Epine[FrEe]ne
Society - 1 ( На мой взгялд больше всех похожи на Стэтиков)
Transport League,Crossbreed,Professional Murder Music,Klank,Pitchshifter,Blind Passengers,Dope,Jerk,American Head Charge,Mushroomhead,Cringe,Spineshank..
В общем первым делом ищи Society 1 smile.gif
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Ну раз уж тут чат начался, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь максимально приближенное к God Lives Underwater, точнее, к их альбому "Up Off The Floor" 2004 года (до этого у них всё же было другое звучание). Wired All Wrong и Hednoize не предлагать wink.gif
A million hopeless faces dwell within protected walls
All waiting for a moment in life when they can heed the clarion call
And it's all so oppressive my mind feels like a sieve
This city's overcrowded, man - and I need room to live
Monsta, а что это крутая очень группа? Я еще не слушал. Что на заценку посоветуешь?
картинка, оставленная пользователем
bam-korn
Я не умею измерять крутость групп, но эта группа мне нравится smile.gif
Советую последний альбом, Up Off The Floor (2004) - см. здесь.
Monsta, хорошо. Послушаю в свободное время. smile.gif
А я вот только что залил прикольный альболмчик группы Treponem Pal. Зацените, если хочется. Мне то нравится.
картинка, оставленная пользователем
подскажыте что нить типа Silence
кстати Monsta как тебе Silence?
nInCuBuS
Эмм... да я их ещё и не слушал даже. Хотя, судя по описанию, послушать стоит. Пойду качать. download.gif
ftp://82.138.35.44/incoming/
-здесь много industrial noise futurepop можно скачать
мне понравилось vnv nation, seabound, destroid, covenant, laibach

Добавлено:
это сайт ultranoise.ru
я вот задумался недавно - почему так много похожих названий - Front Line Assembly - Deadstar Assembly - Deathstars - Dope Star inc.
группы вроде все фронтовые, логического объяснения пока не нашел

и еще меня в последнее время бесит то, что любая паршивая электронщина именует себя индастриалом... я уж лучше Scooter послушаю чем их =)
DeadFist
Цитата:
и еще меня в последнее время бесит то, что любая паршивая электронщина именует себя индастриалом... я уж лучше Scooter послушаю чем их =)

и какие ж это такие группы? Смотря что понимать под "истинным" индастриэлом, в последнее время появилось много людей, которые думают, что настоящий индастриэл - это Rammstein, Fear Factory, Oomph и т.д. И какой же это индастриэл? По-моему просто кто-то насмотрелся MTV, где показывали крутых дядек с татуировками и пирсингом, и подумали, что это круто, и решили слушать такую музыку, говоря при этом, что слушают они индастриэл. При этом никто даже не постарается разобраться, что это за явление такое, и где берёт свои корни.

P.S. А на самом то деле многая "паршивая электронщина" намного индустриальнее, чем все эти перечисленные команды и иже с ними.
Цитата:
Rammstein, Fear Factory, Oomph

эти группы к индустриалу никогда не относил

Цитата:
По-моему просто кто-то насмотрелся MTV, где показывали крутых дядек с татуировками и пирсингом, и подумали, что это круто, и решили слушать такую музыку, говоря при этом, что слушают они индастриэл

по mtv не показывают ничего, из того, что я слушаю

а насчет корней... хочешь сказать Throbbing Gristle играли электронщину? я против электронной музыки ничего не имею, но надо же называть вещи своими именами, большинство из того, что называется "electro industrial" является техно, трансом, драмабасом... может тогда и Benny Benassi тоже индастриал? музыка один в один

p.s. вышеперечисленные мной группы никогда не любил
p.p.s. ну да, я нубка, вы папко, куда уж мне спорить yo.gif
DeadFist
на тебя я ничего не хотел сказать плохого (хотя может и получилось немного), я просто возмущён ситуацией, хотя бы в самом форуме (хотя отчасти эта вина администрации, зря они Industrial в раздел Rock, Metal, Alternative запихнули). Да, я прекрасно знаю о существовании понятия Industrial Metal, только вот это совсем не индастриэл с гитарами, а метал с небольшим влиянием индастриэла, а люди ведь часто путают понятия, думая, что Industrial Metal и есть тот самый Industrial.
Цитата:
большинство из того, что называется "electro industrial" является техно, трансом, драмабасом

да, эти стили музыки в чистом виде совсем не являются индастриэлом. но если взять того же This Morn' Omina, разве их музыка не индустриальна, при всём том, что это почти трэнс? многие треки black lung - можно отнести к стилю industrial-techno, да и индустриальный драм'н'бэйс тоже существует (например Detritus). Это я к тому, что в современной музыке сочетания стилей могут быть какими угодно, и дать чёткое определение им бывает часто очень сложно. Но, ещё раз повторюсь, техно, транс и драм энд бэйс не являются индастриэлом, в этом я с тобой соглашусь.

Цитата:
вышеперечисленные мной группы никогда не любил

зря ты так, твой last.fm говорит о другом

P.S. кто ещё не знаком с этой статьёй, очень советую ознакомиться!
Цитата:
зря ты так, твой last.fm говорит о другом

я имел в виду эти всякие assembly, что я упоминал в предыдущем посте, да понял щас что вышло не то, что хотел написать, поздно уже все-таки
ну да, fear factory я довольно-таки люблю, что ж с этого)

ну вот, в общем-то и помирились cool.gif
да я вообщем-то и не хотел ругаться, просто давненько выговориться хотелось по этому поводу, может после моих слов кто-нибудь осознает (из тех, кто этого ещё не знает), что индастриэл и nu-metal ничего общего не имеют.

P.S. за настоящим индастриэлом (в большинстве случёв) идём сюда: noisebunker

Это сообщение отредактировал CAMOCBA/\ - 08.03.07 в 4:05
просто на самом деле становится не по себе, когда начинаешь искать нового индастриала послушать, а 80%, что тебе попадается - технотранс

а на noisebunker стоит полагать в основном нойз? или всякие coldwave'ы/darkwave'ы тоже присутствуют?

Этот топик читают:

252 ответов с 26.10.04 в 2:01
Назад в Industrial