давайте соберём на этой странице тех кому нравится IDM обсудим это направление и
поделемся ссылками есть парачка треков

Добавлено:
извените перепуталhttp://www.sutemos.net/en/
Индивидуализм - величайшая ценность человеческого характера, заключающаяся в полном отказе
от подражания кого либо в чём либо
Лучшіе в этом стиле несомненно AUTECHRE!!:thumb:
S= K. log W
PAPA DA
Да? Поделись ссылкой никада не слыхал о таких smile.gif
А как же Aphex Twin и Orbital ?
МАСКВАБАД ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!

Orbital = IDM? Тебя дезинформировали.
Есть у меня Mendelyaev - наш русский IDM
если будет кому-то интересно - постараюсь выложить
а вообще я удивился, обнаружив что IDM тут нету никакого в этом форуме
Дюди - опомнитесь! Выкладывайте срочно музыку))))
картинка, оставленная пользователем
For IDM this is a good link of mixes corewatch.net/corewatch/

Just add htt..... thumb.gif
У кого есть Speedy J?

P.S Agent_Smith
Легкие формы IDM. В композициях этого направления обязательно присутствуют красивые электронные мелодии, зачастую даже очень простые. Мелодий может быть много, они могут сменять друг друга, сливаться самым неожиданным образом, неожиданно возникать и замолкать. У них может быть эмбиентная нагрузка как у Autechre, а может быть и танцевальная как у Orbital. Следующим элементом такой музыки является ритм, построенный на сбивках и брейках. Ударные звуки могут быть довольно стандартными (как у Orbital), а могут быть и совсем нестандартными (как у Aphex Twin). Возможно использование не сильно перегруженных и грязных ударных звуков, хрустов и т.д

так что Orbital это IDM
Индивидуализм - величайшая ценность человеческого характера, заключающаяся в полном отказе
от подражания кого либо в чём либо
даже такое некомпетентное говно как discogs не позволяет себе называть orbital idm
[no]name
Agent_Smith
А какое тогда направление у Orbital в вашем понимании??? huh.gif

monoid
Спасибо, разложил по полочкам. smile.gif

Кстати мне когда-то так и не ответили, чем Brain dance отличается от IDM, или это синонимы???

Добавлено:
Уже нашёл, это всё-таки синонимы...

Cross
никогда об этом не задумывался. видно по той простой причине, что слышал у них всего два трека, но то, что это не idm - точно тебе говорю
Всем слушать Nikakoi.
Почти наш советский IDM.
Оч круто.
картинка, оставленная пользователем
Цитата:
слышал у них всего два трека, но то, что это не idm - точно тебе говорю

Для такого знатока как ты это несерьёзный аргумент wink.gif

Yoda
И где его можно нарыть?

Cross
для русских айпи я тебе ссылок на nikakoi дам : )

у меня есть один альбом orbital, но у меня пока нет настроения его слушать. когда послушаю, тогда скажу более определенно

хотя, знаешь, честно говоря, мне не особо понравилось то, что я слышал, потому, возможно, я никогда и не прослушаю этот альбом
DNTEL = my favorite IDM .....he's worth a listen, it's really good stuff
Хотите верьте, хотите нет, у Orbital нет стиля. Это просто электронная музыка, они ВНЕ любого стиля. Потому они великие.

Добавлено:
Nikakoi и Dntel - те да, самый что ни на есть легкий idm. monoid, советую их послушать прежде, чем говорить о легких формах idm.

Этот топик читают:

2325 ответов с 11.01.05 в 6:55
Назад в Electronic / Easy Listening