Инвайты на FT / Invites

Может стоит ограничить доступ к FT?

- если вы хотите инвайт, то пишите сразу свою почту. не надо тут рассказывать как вы в былые времена чудесно проводили время на фт, какой у вас был замечательный рейтинг и как вы опечалены тем, что не можете теперь туда попасть. не надо нагнетать таинственность, вовлекать в переписку и тп. напишите что хотите инвайт, приложите скринов (да побольше).
- если вы кого-то пригласили, то будьте добры, напишите об этом здесь.

И НЕ ПИШИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ПМ
Я большой любитель фуникулёров. Зачастую их почему-то путают с горнолыжными подъёмниками. Поездка на фуникулёре не сильно бьёт по карману, принося при этом огромное удовольствие.

Эта тема уже появлялась в опросах на FT некоторое время назад, но тогда было решено, что для треккера будет лучше, если увеличить количество пользователей. Но, имхо, к заметным улучшениям это не привело.
Я не считаю себя очень активным пользователем, и это только потому, что залитые торренты поддерживают 1-2 человека, а остальные просто уходят с раздачи. Пользователи не беспокоятся за свой рейтинг/аккаунт. Я замечаю людей, которых уже несколько раз забанили, но они просто создали новый аккаунт (иначе, как объяснить то, что человек скачал с меня dvd, затем ушел с раздачи, а потом я вижу пользователя с тем же ником, только зарегистрированным неделю назад и новой статистикой? совпадение? я не верю в совпадения).
Я понимаю, что если ввести такую систему, то количество пользователей заметно сократится и популярность немного упадет, но, нужно учитывать мнение и "бывалых" пользователей, которых меньше, но на которых по сути и держится треккер.
картинка, оставленная пользователем
Я за инвайты thumb.gif
P/w=6acta
что сейчас фт? место куда перекачёвывают новинки, место где в принципе оч мало полных дискографий, нет представленных в разных качествах релизов, у альбома через полгода почти нет раздающих.
есть только новые альбомы русских рок и метал исполнителей (возможно рэп - не слежу), да пара интузиастов...
в принципе трекер (как мне кажется) на грани вымирания. он хорош только для новичков, но никак не для тех кто пользуется более крутыми трекерами...
инвайты сейчас лишнее...
Могу сказать, что инвайты планируются.
Перед их вводом надо провести некоторые улучшения в ПО сервера и в скриптах трекера, а над этим я сейчас и работаю smile.gif
Нужны инвайты, нужно повышать ценность трекера.
Я лично уже потерял к нему интерес, сделал парковку акка... Ratio: 718.751 biggrin.gif
Petrucha, не соглашусь с тобой. Многое, что заливается на форум можно легко продублировать на треккере, но лично я это не делаю по указанным выше причинам. Заливаю туда только в случае острой необходимости (например, dvd) или если специально попросят.

j0k3r, это я знаю, просто интересно, чего хотят пользователи, которым не все равно wink.gif.
наверное вы правы, но мне кажется рановато...
МАСКВАБАД ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!

Цитата:
инвайты сейчас лишнее...

а когда, простите, их вводить? можно подумать, что-то само собой изменится?
не знаю как остальных, а меня уже достало:
- люди, которые, только получив предупреждение, понимают, что за ратио надо следить
- люди, которые, оказавшись в бане, регистрируются заново и засыпают администрацию просьбами разблокировать их страый аккаунт
- достало вести такие вот диалоги:
- почему моя раздача была удалена?
- потому что она тем или иным образом нарушала правила
- правила? у вас есть правила?
- да, чувак! и когда ты регистрировался, ты поставил галочку в графе "я ознакомлен с правилами трекера"
- достали совершенно левые типы, которые в первые несколько дней после регистрации шлют репорты или оставляют каменты следующего содержания: "обясните тупому как качать с этого сервака???"
- достало то, что на моих собственных раздачах, которые были скачаны по сто, двести и более раз через пару месяцев остается только один раздающий. угадайте кто
- достал "порог" в 4000 раздач, который мы никак не можем перешагнуть (хотя это, наверное, только мои статистические загоны)
- достало дико маленькое количество людей, готовых поддерживать свою же раздачу хотя бы пару месяцев
это вкратце..
Я большой любитель фуникулёров. Зачастую их почему-то путают с горнолыжными подъёмниками. Поездка на фуникулёре не сильно бьёт по карману, принося при этом огромное удовольствие.
надо,но потом..очень редко там бываю...
P1L0T
Цитата:
надо,но потом..очень редко там бываю...

когда потом? почему потом?
Считаю целесообразно оставить фт помойкой "скачал-свалил". Уровня закрытых трекеров никогда не достичь (в плане оперативности и количества качественных релизов), да и зачем, собственно? Фишкой трекера имхо должна быть позиция: "у нас частенько проскакивает вкусное, сливайте все кому не лень, только не зайопывайте тупыми вопросами". Так сказать бесплатный бонус к фс. Инвайты - точно лишнее. Что касается реквестов юзеров - это логично, что модератор обязан разгребать эти запросы и оперативно решать просьбы юзеров (по возможности), пусть даже этих писем по несколько сотен в сутки. Никто их (модеров) не заставлял возлагать на себя обязанности следить за трекером. Все ведь абсолютно добровольно (или тов. паркина не хотят брать на работу с достаточной вознаграждением->ему нечего кушать->поэтому платят зарплату?)
Если же юзер туп - то лайфтайм бан, тут без разговоров.
freezed for a while
im leet cause im hot, you aint cause you not
меня поражает желание слесаря сводить любой разговор к околосценовым вопросам и собственной авторитетности.
никто и не говорит что фт нужно достичь уровня закрытых трекеров/повысить оперативность/стать лучшим трекером на земле. речь идет лишь об освобождении от шлака в виде говнопользователей.
так что, cjl, захочешь что-то авторитетно рубануть - читай о чем идет разговор..
parkin
получим трекер для избранных? а всех остальных нафиг?
лично вижу смысл инвайтов как повышения "статуса". иначе просто трекер останется помойкой для небольшого количества людей...
а то что я не держу предположим свои раздачи - всё ясно. ценность ратио на трекере не вижу, а ту скорость что я отдаю я лучше потрачу на оинк например. и так считают все остальные. вот и получается хит-энд-ран но с раздачами...
Цитата:
ту скорость что я отдаю я лучше потрачу на оинк например

ну вот кстати тоже так раньше делал
потом меня забанили на оинке - и я как оказывается могу спокойно без него прожить, а скорость деваю на ФТ ))
но это не как укор, поймите правильно. просто мысли вслух
С меня хватит ваших больных идей, ребят. Всем пока на неопределенный срок.
Цитата:
получим трекер для избранных?

ну что за ерунда? ты не знаешь где конкретно на этом форуме обмениваются инвайтами?
Цитата:
а всех остальных нафиг?

а всех остальных нафиг
Цитата:
лично вижу смысл инвайтов как повышения "статуса"

какого статуса? статуса трекера? ну если только кто-то будет думать: еее, я на закрытом трекере, я избранный. лично я, повторю, вижу смысл инвайтов в затруднении регистрации совершенно неопытным пользователям/забаненным пользователям
Цитата:
иначе просто трекер останется помойкой для небольшого количества людей

а сейчас там что? та же помойка, то же небольшое количество пользователей (пусть 12000 зарегистрированных пользователей не вводят вас в заблуждение)

Этот топик читают:

5793 ответов с 14.06.07 в 13:34
Назад в FunkyTorrents