картинка, оставленная пользователем
Цитата: (yara12)

Письмо из Трансильвании от Горшка? unsure.gif
Скажи мне, зачем, и я останусь. Покажи мне, где выход – я немедля уйду.
КняZz - Письмо из Трансильвании (2011)
Качество: mp3, 320 kbps (CD Rip)
Продолжительность: 47:08
Размер: 108 Мб

Трэклист:

01. Адель (4:29)
02. В пасти тёмных улиц (4:16)
03. Вервольф (2:30)
04. Байкеры (3:33)
05. Бей, Фреди! (3:30)
06. Человек-Загадка (4:54)
07. Серый Кардинал (3:23)
08. Мистер Шок (4:10)
09. Триумф (3:03)
10. Письмо из Трансильвании (3:42)
11. Алло, гараж! (3:43)
12. Воланд прав! (3:13)
13. Стальные Кандалы (Бонус-трек) (2:40)

ifolder - turbobit

Это сообщение отредактировал st.liar - 05.10.11 в 19:29
¯\_(ツ)_/¯
Альбом порадовал. smile.gif Князь молодец. Намного лучше "Любви Негодяя".
Буклет
Скрытый текст / Hidden text
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем

Это сообщение отредактировал yara12 - 06.10.11 в 14:59
КняZz - Письмо из Трансильвании (2011)

VBR V0:
http://ifolder.ru/26253794

APE (image +.cue +.log +Scans):
http://ifolder.ru/26243349
¯\_(ツ)_/¯
альбом достойный! Не шедевр, но тянет на отлично! thumb.gif
Бригадный Подряд и Князь - Джентльмен Удачи
Совместное исполнение композиции на презентации нового альбома БП - «Страна Возможностей» в питерском клубе «Зал Ожидания» 21 октября 2011 года.
Андрей является соавтором композиции «Джентльмен Удачи», которая по ряду причин не вошла в альбом «Бунт на Корабле» (2004 г.) группы «Король и Шут».

Добавлено:

Андрей Князев (группа «КняZz»): «По-прежнему считаю себя участником «Короля и Шута»
1 ноября впервые в Москве, в клубе «Арена», выступит группа «КняZz». Вот что рассказал о своем сольном проекте «Труду» Андрей Князев.

— Вы будете исполнять в «Арене» только новые песни из альбома «Письмо из Трансильвании» или же поклонники «Короля и Шута» могут рассчитывать и на свои любимые хиты?

— Прозвучит полностью новый альбом «Письмо из Трансильвании» и переаранжированные под новое звучание мои песни разных лет, впервые увидевшие свет под знаменами «Короля и Шута».

— Почему большая часть музыкантов «КиШ» ушла с Горшком, а не с вами?

— Большая часть музыкантов «КиШ» не ушла с Горшком, а осталась работать под брендом группы. Со мной в группу «КняZz» перешел Каспер по идеологическим соображениям. Мы разделились по интересам. У нас с Каспером было много творческих совместных задумок, а костяк «КиШ» предпочел направления, предлагаемые Горшком. Как только мы начали играть вместе с ребятами группы «КняZz», я понял, что музыкально смогу реализовать множество идей, интересных нам всем.

— В «Письме из Трансильвании» вы старались уйти от традиций «КиШ» или, наоборот, сохранить то главное, что отличало творческий тандем Князя и Горшка?

— Тандем был в сценических воплощениях и в песнях, где Горшок писал музыку, а я — тексты. Параллельно я вел несколько драматургических линий. Одна из них — это воплощение моего стиля, мистические песни-истории, другая — написание сюжетов под сценические образы Горшка, третья — создание лирической основы, что на раннем этапе больше подходило под мой образ. Также мы формировали юмор «Короля и Шута». Свой почерк я менять не намерен, а вот прокладывать новые маршруты планирую.

— Верите ли вы в то, что Горшку удастся воплотить в жизнь идею мюзикла «Todd» на московской театральной сцене?

— Не имею представления. Идея противоречивая.

— Как вы относитесь к тому, что группа «Король и Шут» продолжает гастроли без вас, и в некоторых городах (например, в Челябинске) в этом году выступят и «КиШ», и «КняZz»? Может ли Горшок монополизировать «КиШ»? Ведь «КиШ» без Князя — это уже не «КиШ»!

— Этот факт предусматривался в нашем предварительном соглашении. Гастроли одной и другой группы. Только одна едет с сольным проектом одного из лидеров, а другая — с театральным проектом другого. Но и тут без накладок не обошлось — у них театральная премьера «подвинулась» по срокам, и продолжились гастроли, но вот что любопытно: две группы, а пристрастия к городам одинаковые. Видно, сказывается фактор длительной совместной работы. Моя позиция такова: монополизация «КиШ» одним из лидеров возможна лишь при согласии другого.

— Как, по-вашему, будут развиваться дальше эти два проекта: «КиШ» и «КняZz»?

— Я бы не хотел, чтобы «КиШ» стал проектом. Это изобретение двух авторов, со временем ставшее серьезным культовым брендом. Именно поэтому я, как один из двух основоположников «Короля и Шута», уйдя в сольный проект, продолжаю оставаться участником этой группы. Я не в состоянии поддерживать Горшка в его самореализациях и не в восторге от того, что он свой театральный проект формирует под нашим общим лейблом. Говорить так, как он: «Я иду в театр, и пацаны из „КиШ“ идут за мной, значит, „Король и Шут“ идет в театр» — есть заблуждение. Удобное, но заблуждение.
http://www.trud.ru/article/11-11-2011/2695...ja_i_shuta.html

«КняZz»: «Как любил панк-музыку – так и люблю»
Один из фронтменов «Короля и Шута» Андрей Князев начал все с нуля, сколотил собственную группу «КняZz» и отправился на гастроли

Дебютный альбом «Письмо из Трансильвании» будет представлен в Москве уже 11 ноября в клубе «Arena Moscow». Корреспондент Музыки KM.RU виртуально пообщался с Князем на животрепещущие темы.

KM.RU: Какова сверхзадача твоего нового проекта «КняZz»? Чем она принципиально отличается от той сверхзадачи, которая стояла перед тобой в «Короле и Шуте»?

- Принципиально – ничем. Я намерен продолжать начатое в 15 лет, но дать этому иное развитие.

KM.RU: Мне показалось, что песни в твоей новой группе более абстрактные, а сюжеты их более размытые, нежели в «КиШ». Это специально так задумывалось?

- Это показалось.

KM.RU: В твоей группе играют не очень известные музыканты. Как формировался состав? Ты сознательно ставил перед собой цель не делать супер-группу – в отличие, например, от того же Глеба Самойлова с «Мэтриксом»?

- Группа образовалась стихийно. Я не гонялся за музыкантами, искушенными славой и деньгами. Я хотел ребят попроще, с искренним желанием заниматься музыкой.

KM.RU: В новом проекте ты Князь (в полном смысле этого слова)? Авторитарный лидер, за которым – право окончательного слова? Или же все песни делаются всеми музыкантами сообща?

- Я учитываю мнения всех участников команды. По первому альбому противоречий в выборе песен не возникало. Главная задача лидера – сделать так, чтобы всем было интересно. Задача музыканта - не забраковать новую песню, даже не попробовав её сыграть.

KM.RU: Отличаются ли твои ощущения на сцене сейчас от того, что ты испытывал в «Короле и Шуте»? Если да, то чем?

- Значительно отличаются. Я готов работать над собой и с жадностью впитывать все необходимое для развития.

KM.RU: Дебютный альбом дался вам легко? Есть ли у альбома концепция?

- Концепция – это продолжение стиля. Но это, как вы понимаете, относится к текстам. В музыке мы тянемся к старой школе британской панк-музыки 70-80-х годов, не пренебрегая другими рок-направлениями, смешивая и экспериментируя. Дебютный альбом – это была крайне увлекательная работа.

KM.RU: Песня «В пасти темных улиц» навеяна сном. А часто ли идеи твоих творений к тебе приходят во сне? Можешь ли привести примеры?

- Она и «Серый кардинал» действительно навеяны снами. Были и еще, но какие именно, уже не вспомню. Такие подгоны из сна стали появляться относительно недавно. И в те периоды, когда я занят сочинением песен.

KM.RU: Как изменилось твое отношение к панк-идеологии? Просто, по сравнению с песнями «Похороны панка» и «Песенка пьяного деда», трек «Алло, гараж!» мне показался карикатурой на западных панков из советского журнала «Крокодил»…

- Никак не изменилась. Как любил панк-музыку – так и люблю. «Алло, гараж!» - действительно стебная песня, но отнюдь не про западных панков. В тексте всё сказано, о чем эта песня. Человек, в прошлом убежденный рокер, заплыл жиром и превратился в того, кого сам в молодости презирал. Если рассматривать панковскую эстетику в плане подачи, звука и смысловой нагрузки – она гораздо больше отношение имеет к Old School, нежели «Песенка пьяного деда».

«КняZz» - «Алло, гараж!»

KM.RU: А что послужило импульсом к написанию песни «Байкеры»?

- Обожаю фильмы про байкеров и люблю выступать на байк-фестах.

KM.RU: Работая над песней «Мистер Шок», учитывал ли ты опыт таких шок-рокеров, как Оззи Осборн, Эллис Купер и Мэрилин Мэнсон? Продолжаешь ли ты их традиции в своей сценической практике?

- Ха! У меня иное амплуа! Есть целый список старых рокеров, которые повлияли и влияют на мое сценическое воплощение, но, глядя на меня, узреть влияние Мэнсона так же невозможно, как поцеловать свое ухо без помощи зеркала.

Группа «КняZz»

KM.RU: Зачем в альбом включили бонус-треком песню «Стальные кандалы» из твоего второго сольника?

- Она была включена в программу фестиваля «Нашествие» и переаранжирована под новый стиль. А значит, это надо было запечатлеть на носителе.

KM.RU: Как ты можешь прокомментировать результаты голосования на сайте по поводу твоих прежних песен для их исполнения на концертах? Были ли лично для тебя какие-то неожиданности в этом списке?

- Никаких неожиданностей! Все как я и предвидел.

KM.RU: Много ли песен из этого списка пересекается с концертным репертуаром нынешнего «Короля и Шута»? Есть ли у вас с Михаилом Горшеневым какое-то джентльменское соглашение, чтобы они не пересекались?

- Пересечения невозможны. На сайте были указаны лишь те песни, в которых я автор и музыки, и слов, и которые в «КиШе» исполнялись только мною. Пожалуй, за исключением нескольких, которые на пластинках исполнил Михаил. И запомните: все, что исполнял Князь в «КиШе», – это исполнял Князь в «КиШе». Эти песни были придуманы для исполнения их Князем в формате «Короля и Шута». В сольной концертной работе ваш покорный слуга имеет полное право исполнять свои песни в любой угодной ему аранжировке. Более того, часть исполняемых ныне песен я максимально приближаю к изначальным композиторским задумкам.

KM.RU: Рассматриваешь ли ты для себя возможность возвращения в «Король и Шут»?

- У меня есть имя и команда боевых товарищей, с которыми я начинаю все с нуля. Меня не пугают 100-200 человек на концерте на первых этапах. Хотя Питер отлично поддержал нас, и мы публику не разочаровали. Меня не пугает отсутствие привычных гонораров. Лучше выбросить себя в экстремальную среду и снова вдохнуть дух рок-н-рола, чем плыть по течению, теряя кайф к любимому делу! К такому выбору приходят многие, но не все могут на это отважиться.
http://www.km.ru/muzyka/2011/11/11/muzyka-...blyu-foto-video
мутный какой то Князь... такое ощущение что хочет одновременно своей жо*ой на двух стульях усидеть... но как гласит поговорка такого не бывает... wink.gif
Да и так понятно, что группа КняZz это скорее сайд проект, чем полноценная группа, которая будет жить много лет

Этот топик читают:

261 ответов с 12.09.11 в 13:54
Назад в Russian & ex-USSR scene