Цитата:
Человек и Пароход, да замечательный
Вот все современные кофейни резко перестали делать упор на эспрессо смесь, а делают упор на сами сорта и далее, потому всё очень сильно кислит вместе с молоком и нифига не раскрывается, молоко не срабатывает своей лактозностью и получается странный невнятный продукт.
Такое происходит почти со всеми в последнее время. Исключение - Surf, Кофемания, Coffee Bean.

Потому будьте аккуратны с молочными решениями в новых кофейнях
Цитата: @Elisiym
эспрессо смесь, а делают упор на сами сорта и

сам замечаю такое. а в чем разница? Эсперссо смесь это моносорт какой-то определенный?
картинка, оставленная пользователем
@FLY4eng3r
Ничего необычного, просто главные обжарщики кофеен привыкли к подходу как к своим speciality сортам и потому подбирают нередко очень своеобразный кофе и жарят его на том же уровне. Потому так часто получается. Не думаю, что ребята не думают о молоке когда жарят кофе под эспрессо, так как у нас чисто "молочная" страна.
Давно люблю кофе: еще со школьных времен, когда родители покупали домой разные кофемашины, а в поездках пробовал эспрессо.
Весной этого года задумал развивать свое хобби (ну и признал, что в автомате эспрессо не получить): продал автоматическую кофемашину и взял домой итальянскую кофеварку LELIT wub.gif
Закупаю свежеобжаренный кофе в Torrefacto. Чтобы увеличить число экспериментов в течение дня, кто-то свыше послал мне аэропресс и заинтересовавшихся коллег smile.gif
Еще пока удерживаюсь от покупки капельной машинки (хотя полюбил фильтр-кофе).

@Crack
Расскажи нам что-нибудь интересное про кофе, ты же в теме вроде как smile.gif
Кто-то пьет кофе из капсул? обзавелись с женой капсульной кофеваркой Nespresso на праздниках. Может кто посоветует каких-то вкусных капсул?
@FLY4eng3r
А чем оригинальные не заходят? Там 25 с лишним сортов + лимитки каждый квартал

Ну и что хочется(крепкий, кислый, хорошо идущий с молоком, сладенький), могу посоветовать

Это сообщение отредактировал Elisiym - 11.01.19 в 16:48
Цитата: @Elisiym
FLY4eng3r
А чем оригинальные не заходят? Там 25 с лишним сортов + лимитки каждый квартал

Ну и что хочется(крепкий, кислый, хорошо идущий с молоком, сладенький), могу посоветовать

Да просто в ближайших магазинах они не продаются, только в фирменных точках. Надо будет доставку заказать.
Посоветуй, пожалуйста, сорта которые идут хорошо с молоко и сладкие (ароматизированные).

я попробовал вот эти, оказались неплохими:
https://www.mvideo.ru/products/kofe-v-kapsu...0h5-2g-20042124
https://www.mvideo.ru/products/kofe-v-kapsu...0h5-2g-20042122

Еще брал рандомные в ашане и старбаксе - и то и то оказались дерьмом.
Цитата: @FLY4eng3r
Посоветуй, пожалуйста, сорта которые идут хорошо с молоко и сладкие (ароматизированные).
C молоком лучше всего карамельный, ваниль, сейчас есть со вкусом лесных орехов у неспрессо. Ciocattino еще не плохо, но на мой взгляд очень шоколадный, быстро надоедает.
Если не ароматизированный, то смотри из линейки lungo, там их четыре вида кажется... у меня в стране по крайней мере так, но это воде стандартные разновидности, поэтому они и у вас должны быть.
Я правда пару месяцев как перешел на https://elite-coffee.co.il, они в два раза дешевле а ароматизированные виды еще вкуснее, но это так, к слову, местные капсулы smile.gif
@FLY4eng3r
Всё совместимое по факту - полный отстой. Пластиковые капсулы, которые портят машины и куда сыпят не всегда качественный кофе. L'or единственная неплохая альтернатива, но всё равно даже не близко к оригиналу.

Для молочного лучше всего идут стандартная линейка Volutto, Arepeggio. Я ещё очень люблю из новых Indonesia и India, они прямо классные.
Сладкие ароматизированные сейчас только стандартные Vanillio, Caramelito и Chocotino. Лимитки сладкие на сайте закончились, может где в точках остались.

В целом заказ удобно делать и на сайте, но иногда без 100 грамм не разобраться, но зато потом можно заказы повторять.

Этот топик читают:

128 ответов с 22.04.13 в 15:19
Назад в Флейм