Komplimenter

Electronic / Pop / R'n'B / Russia / Максим Куббе (KIROV, AURORAW)
картинка, оставленная пользователем

Цитата:
Дебютный альбом Komplimenter — это мечтательный R&B, мудреная электроника и фиты с Horus и Fuze, группой Lurmish и певицей Andy Darling.

Вот что об альбоме сказал сам автор: "Мы работали над этой пластинкой чуть больше года и большую часть времени потратили на эксперименты со звуком, поиск своего почерка, который смог бы нас выделить среди прочих артистов новой школы. Как я вижу, "Найтмаркет" – это передовая поп-музыка на стыке футуристичного r’n’b, хип-хопа и клубного европейского звука. Мы симпатизируем таким артистам, как James Blake, Weeknd, Sampha, любим Moderat и Burial и много увлекаемся музыкальным диггингом. Внимательные уши обязательно найдут на альбоме множество фрагментов-отсылок к важным фигурам жанра. Мы очень рады тому факту, нам высказали симпатию Horus и Fuze, а также перспективные новички Lurmish и Andy Darling.

www.the-flow.ru/releases/komplimenter-nightmarket

Komplimenter-Найтмаркет-2019-WEB-320

Трек Лист:
---------

01. Комета (feat. Andy Darling) 2:20
02. Фонтан (feat. Horus) 4:22
03. Грязь 3:39
04. Астронавт (feat. Fuze Krec) 4:08
05.Поговори со мной 3:08
06. Пластик 4:09
07. Комплекс 3:21
08. Невесомые 3:21
09. Призраки 3:14
10. ННИ (feat. Lurmish) 3:57
----------
35 минут

Ссылка:
https://www68.zippyshare.com/v/3O3rJ0r6/file.html
Ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/KDTC/Q1L1Z84hT

https://vk.com/kmplmntr
https://soundcloud.com/kmplmntr
Максим гений! Не раз уже убеждался в этом thumb.gif
Получилось очень похоже на ARCHNGL. А вот рэп-читка не очень здесь хорошо смотрится, вполне можно было без нее обойтись. Вполне слушабельный, современный проект, но дело в том, что в похожей стилистике сейчас достаточно групп работает, отчего этот проект на их фоне не выглядит исключением, а скорее, частью общей тенденции.
Цитата: @Edde_60
Получилось очень похоже на ARCHNGL. А вот рэп-читка не очень здесь хорошо смотрится, вполне можно было без нее обойтись. Вполне слушабельный, современный проект, но дело в том, что в похожей стилистике сейчас достаточно групп работает, отчего этот проект на их фоне не выглядит исключением, а скорее, частью общей тенденции.

Мне кажется, ты неправ. Ведь очевидно, что это передовая поп-музыка на стыке футуристичного r’n’b, хип-хопа и клубного европейского звука. Они симпатизируют таким артистам, как James Blake, Weeknd, Sampha, любят Moderat и Burial и много увлекаются музыкальным диггингом. Внимательные уши обязательно найдут на альбоме множество фрагментов-отсылок к важным фигурам жанра.

Это сообщение отредактировал slash213 - 30.01.19 в 0:07
У меня странные ощущения, как-будто музыка и вокал вообще из разных мест взяты.
Цитата: @slash213
Цитата: Edde_60

Мне кажется, ты неправ. Ведь очевидно, что это передовая поп-музыка на стыке футуристичного r’n’b, хип-хопа и клубного европейского звука. Они симпатизируют таким артистам, как James Blake, Weeknd, Sampha, любят Moderat и Burial и много увлекаются музыкальным диггингом. Внимательные уши обязательно найдут на альбоме множество фрагментов-отсылок к важным фигурам жанра.

Я не отрицаю влияние зарубежной музыки на их творчество, а ассоциация с ARCHNGL тоже не случайно возникла, так как они, по сути своей, были первопроходцами на российской сцене в подобной стилистике (жаль, что они все же прекратили существование). Релиз мне скорее понравился, возможно, что при наличии свободного времени, даже переслушал, но вот характерная для рэпа читка здесь как-то выбивается из общей картины, вроде все красиво и гладко звучит, но на нее невольно внимание обращаешь при прослушивании, как на некую помеху, не дающую воспринимать композицию как некое движение на одной волне. Впрочем, это уже личное восприятие.

Этот топик читают:

5 ответов с 28.01.19 в 10:46
Назад в Russian & ex-USSR Pop