Отзывы о прочитанных произведениях публикуйте в развернутом и доступном виде (простыни сочинять не обязательно).
Сообщения, состоящие из книжной обложки и/или комментария аля "книжка гавно", будут удаляться.
Спасибо за внимание.

Библиотекарь.
Ты не помог себе сам и не помог тебе боженька.
Осталась лишь ненависть к властям - cвятая обязанность любого "художника".
@Dep23

С одной стороны, в книге в мельчайших подробностях описаны такие великие моменты истории как "кто куда и чем блевал", и таки есть ощущение что ты читаешь книгу Оззи. С другой, всё повествование якобы ведётся от первого лица, и как мне показалось, окромя 10 слов во вступлении - Озии не написал нихрена)) Стилистически пытались сохранить речевую манеру деда, но чем дальше читаешь, тем больше ощущение что читаешь коммерческую комедию. Хотя и немного драмы в книге есть. Начинал читать на англ., потом продолжил на русском, а закончил опять на англ. (так получилось) - перевод, в общих чертах, неплохой.
картинка, оставленная пользователем
Цитата: @p.klim
про василия васильевича розанова отдельной темы не нашел, но сегодня прочитал прекрасную статью довольно жёсткого проповедника протоиерея андрея ткачева. оставлю ее здесь. за что я люблю розанова

по сабжу. вчера было 100 лет со дня смерти василия васильевича - первого блогера. перелистываю опавшие листья. я их регулярно перелистываю и почитываю. великолепный был человек.
какая-то статья проходная
Цитата: @oieuverj
какая-то статья проходная
а мне понравилась. андрей ткачев апологет василия розанова. необычно.
@p.klim , что ты там необычного увидел? ну написал, что розанов писал про секс так, как никто не писал - это да; про сложное отношение к христу и поражение в последний момент - да; так про это написано ну положительно в каждой статье, посвящённой розанову. они все как под копирку о нём пишут, а дальше этого никто не идёт

на фото иерея глянул и вспомнил, как розанов описывал этих муже-дев: "они все так прекрасны, их лица белы и женственны, поэтому они скрывают это под чернильной окладистой бородой",
и вот спустя 100 лет очередная муже-дева в рясе о нём что-то пишет
тьфу
@oieuverj
unsure.gif зачем насрал в мой версаль? mad.gif

Этот топик читают:

5465 ответов с 06.06.12 в 12:20
Назад в Литература и Живопись