Лучшие игры 2018 года / Best Video Games 2018

по версии Аркадича, Хуплесса и Ко

картинка, оставленная пользователем

давайте мальчики и девочки, ваши топы, можно с впечатлениями, но без излишнего флейма, голосуем примерно до февраля 2019. погнали по 5 шт с каждого, не более! (Димон @Sailes настаивает!) biggrin.gif

я чёт похоже никаких новинок не играл, и написать мне нечего.
xxx
Это сообщение отредактировал loathsome
Kingdom Come: Deliverance
йа люблю "мазафаку"^^
https://www.twitch.tv/fivenine
Год конечно днище в плане ПК гейминга, одно добро считай только на консольщину повыходило.
пять пунктов ваще анрил набрать, отмечу то что реально зацепило.

Far Cry 5 - прям манит назад, графон, экшн, оптимизация, все на месте thumb.gif
ну и Football Manager 2019 - впервые настоящий прорыв в этом теме, тот кто шарит поймет biggrin.gif
In the Fire of Burning Heavens, we Devour the Drowning Fools
Бог Войны
01. Frostpunk
Уникальнейший сплав стратегии [в разделе градостроительной] и сурвайвала. Кто там говорил, что никаких моральных выборов нет и вообще не задевает, я хз. Если играть проникаясь и внимательно, очень даже моральные дилеммы и сложные выборы. Опять же - осознание того, что ты не как обычно мирно прокачиваешь город, или с целью завоевания всего вокруг, а именно суровый выживач, не дающий продохнуть. Отличное древо прокачки, дающее местами довольно разные пути развития, классная атмосфера [дополнительный плюс от меня за зимний антураж], хороший визуал и музыка.
02. State of mind
Сай-фай здорового человека. Разрабы молодцы, реально показали более-менее реалистичное отражение развития технологий на основе реально существующих. Хорошая история, подпорченная лишь тем, как суховато [не достаточно художественно выраженно] преподнесена концовка. А так, отличная атмосфера, необычный визуальный стиль, интересные персонажи и диалоги.
03. X4: Foundations
Космосим, который я и сам ещё не до конца изучил. Да, игра всё ещё нуждается в патчах. Да, разработчики обещали прокачивать игру далее в плане наполнения контента, ибо возможностей и потенциала очень много. Да, не посоветовал бы знакомиться с игрой прямо сейчас, если вы начинающий. Если устали от Элитки, а аналогов нет, то поиграть можно. В остальном будет интересно любителям жанра, по большей части.
04. Forged battalion
Стратегия в духе олдскула. Отличная задумка [пускай в целом и не новая, но в рамках непосредственно RTS вроде не было] по индивидуальной сборке юнитов для разных целей. Игра довольно хардкорна: не продохнуть, враг нападет быстро, плюс источники ресурсов не восстанавливаются, то есть отсиживаться часами, отстраивая базу, времени не будет. Может как быть плюсом, так и минусом. Кому как.
05. Exapunks
Хардкорный симулятор хакера. Да-да, там даже есть инструкция в пдф-файле, который открывается отдельно. Минималистично, интересно, со вкусом, музыкой, дезигеном, даже с сюжетом. Не знаю, насколько будет интересно кодерам, но любителям головоломок вполне может зайти.
1 god of war
2 rdr 2
3 spider man
4 detroit
VK | INSTAGRAM

PlayStation:4 Pro, VR, 3, Vita. Xbox:One X, 360. Nintendo:Switch, Wii U, Wii, New 3DS XL, DS.
1. место 26 голосов: GOD OF WAR

2. место по 22 голоса: RED DEAD REDEMPTION 2 / DETROIT: BECOME HUMAN

3. место 12 голосов: MARVEL'S SPIDER MAN

Блэт, ну нифига себе сенсация thumb.gif
Цитата:
We'll bang, OK?
Чет Детройт все срали а в итоге второе место
Вышел бы РДР2 в начале года, 100% была бы первая позиция имхо.

Добавлено:
p.s. Детроит срать ай-яй-яй)

Этот топик читают:

83 ответов с 06.12.18 в 17:38
Назад в Игры