довелось мне на днях скачать последний альбом DT, мне очень понравилось присутствие красивого клавишного звука потму, что я, помимо всего, еще и любитель фортепианной музыки. не могли бы вы мне что-нибудь посоветовать похожее на death-metal, обильно приправленный клавишами? буду очень признателен!
PQ777
Могу посоветовать тебе команду Skyfire. Много клавиш, и не просто звуки "фиу-фиу-фиу", а классные.
Я хоть не любитель большого кол-ва клавиш, но эти ребята мне понравились.
Давно ещё их на CD приобрёл.
You Alright?
спасибо! ща поищу! thumb.gif
ШВЕЦИЯ форева!!! может на любовь русских к шведам повлияло то, что по традиционной норманнской теории возникновения Руси Рюрик был приглашен на правление в Новгород? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал PQ777 - 15.04.07 в 13:43
напиши плз, чего такого экспериментального в музыке Soulfly и Ektomorf teeth.gif
Ты не помог себе сам и не помог тебе боженька.
Осталась лишь ненависть к властям - cвятая обязанность любого "художника".
DeLeTe
Что касаемо Эктоморфа - ничего не скажу.
А вот Соулфлай - ну знаешь...для треша не привычно как то акустические вставки , да и просто...не обычная музыка. Невнимательно слушал значит)
Не в обиду ток,мужик wink.gif

Это сообщение отредактировал You Alright? - 19.04.07 в 20:10
DeLeTe, You Alright?
ну и я внесу свои 5 копеек wink.gif
поскольку использовались тэги, получилось то, что получилось, т.е. "experimental / thrash metal", хотя по логике описание стиля это должно звучать как "experimental thrash", т.е. не стандартный трэш, трэш, разбавленный различными tribal-элементами, народными инструментами и т.п.
з.ы. когда я правил тэги Soulfly, тэга "tribal" просто не было, а создавать я его не стал
з.з.ы. Ektomorf я вообще не слушал, а тэги поставил исходя из изначального описания "клон Soulfly" teeth.gif
з.з.з.ы. DeLeTe, кое-как эта ситуевина начала обсуждаться здесь
the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
my CDs - ask if you need smth
ну этнические мотивчики как-то странно относить к экспериментальной музыке, даже если они используются в метале. впрочем, знатокам виднее.

corpsereviver
Цитата:
з.з.з.ы. DeLeTe, кое-как эта ситуевина начала обсуждаться здесь

давно для себя уяснил, что большинство фанатов творчества Sepultura/Soulfly вести вменяемое обсуждение творчества их любимых групп, к сожалению, не могут teeth.gif

да, и еще, убрал из описания Ektomorf "клон Soulfly". а то как-то обидно даже - столько лет существуют, столько альбомов выпустили, а все туда же teeth.gif
не думаю, что это плачевно скажется на популярности топика.
Ты не помог себе сам и не помог тебе боженька.
Осталась лишь ненависть к властям - cвятая обязанность любого "художника".
DeLeTe
Цитата:
этнические мотивчики как-то странно относить к экспериментальной музыке

из лингво:
Цитата:
экспериментальный
прил.
1. соотн. с сущ. эксперимент, связанный с ним
2. Свойственный эксперименту, характерный для него.
3. Предназначенный для проведения экспериментов.
отт.Созданный с целью проведения эксперимента; пробный, опытный.
4. Полученный посредством эксперимента.

Цитата:
эксперимент
1. Научно поставленный опыт.
2. Любой опыт, любая попытка, проба осуществить что-либо каким-либо способом.

значения слов - штука опасная, особенно в русском языке teeth.gif
"experimental thrash" - стиль, полученный посредством попытки совместить трэш с чем-либо blink.gif
Цитата:
знатокам виднее

гы... где ж их найти-то biggrin.gif
предлагаю оставить только "трэш"
Цитата:
большинство фанатов творчества Sepultura/Soulfly вести вменяемое обсуждение творчества их любимых групп, к сожалению, не могут

согласен, обычно все сводится к... ну, все поняли, к чему
the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
Люди, если есть какие-то интересные релизы новые, то "зеркальте" их на другие сервисы, чтобы можно было на главную кидать...
Да чо парится, Сепультуру оставить в метале, Soulfly и Ektomorf в альтернативу.
In the Fire of Burning Heavens, we Devour the Drowning Fools
Улыбнуло) Видали Финский идол (аля фабрика звёзд)?

Чувак победил, исполнял всякие металл песни... вот "Fullmoon" Sonata Arctica к примеру.

http://www.youtube.com/watch?v=xNyqDtPRqvw...related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=MobEfttXt08...related&search=
У некоторых тем какие-то странные описания, типа Brutal/Death Metal или Death Metal/Progressive, Death Metal/ Technical и т.п. Это как понимать вообще? Зачем слешами делить? Выглядит все это как-то нелепо. Почему бы не написать Brutal Death Metal, Progressive Death Metal?

Doom Metal / Funeral smile.gif
На 125-ой улице живет робот-негр, который водит розовый кадиллак. Существуют роботы-евреи, специалисты по экзогенезису, из узлов которых сочится куриный жир. © Р. Шекли "Варианты выбора"
665-667
Цитата:
Это как понимать вообще? Зачем слешами делить?

если ты еще не догадался, это уже не описания, а тэги. есть основные тэги, напр. "death metal" + уточняющие: "brutal", "technical" и т.п.
для каждого подстиля делать отдельный тэг нерационально, поскольку в этом случае при выборе тэга "brutal death metal" в списке не будут отображаться группы с тэгом "death metal"
аааа понятно. Спасибо за разъяснение. beer.gif Хорощая задумка. Удобно. Я до сегодняшнего дня даже внимания не оращал на эти тэги.

Добавлено:
Цитата:
для каждого подстиля делать отдельный тэг нерационально, поскольку в этом случае при выборе тэга "brutal death metal" в списке не будут отображаться группы с тэгом "death metal"

А зачем мне нужен весь дэт метал, когда мне нужен именно брутал дэт или прогрессивный дэт-метал? Сильно сомневаюсь что кому-то нужны тэги типа: брутал, экспериментал (экспериментальное *уй пойми что smile.gif ), прогрессиф, мелодик и так далее.
Зато есть тэг Melodic Death Metal. С какой это стати столько внимания мелодик "дэту"? Не до*уя ли чести? Почему не Death Metal / Melodic?
Надо обязательно сделать тэг Progressive Death Metal (он же текниКАЛ Death Metal, он же техно-дэт). Допустим, Pan.Thy.Monium сложно назвать техно-дэтом, зато прогрессивным дэтом легко. Так что много групп подпадает под это понятие (Progressive Death Metal). Начиная с Pan.Thy.Monium, Disaffected, Sadist, Symbyosis, Nocturnus и заканчивая Cynic, Atheist и т.д.
Я ткнул мышкой на тэг Progressive и всякое ненужное говно вывалилось, даже группа Muse, lol.gif так что возникает сомнение в целесообразности подобных тэгов. Есть же нормальные тэги: прогрессиф рёк, прогрессиф метал. Что это за тэги такие "прогрессиф", "текникал", "мат"? Говно это, а не тэги. smile.gif
На самом деле лучше называть стили полностью, это более удобно, будет меньше путаницы. Не так уж и много получится этих устоявшихся стилей, за которыми стоят сотни групп.
doom metal
funeral doom
death metal
progressive death metal
melodic death metal
brutal death metal
death/grind (сюда же deathcore)
grindgore
thrash metal
progressive thrash metal
progressive metal
power metal
black metal
gothic metal
groove metal (он же angry metal)
heavy metal (сюда же speed metal, NWOBHM)
math metal
дальше идут менее распространенные, экзотические стили и различные вариации вышеназванных стилей с хардкором, металкором, сладжем и т. д.
На 125-ой улице живет робот-негр, который водит розовый кадиллак. Существуют роботы-евреи, специалисты по экзогенезису, из узлов которых сочится куриный жир. © Р. Шекли "Варианты выбора"
Цитата:
в этом случае при выборе тэга "brutal death metal" в списке не будут отображаться группы с тэгом "death metal"

Цитата:
А зачем мне нужен весь дэт метал, когда мне нужен именно брутал дэт или прогрессивный дэт-метал?

Я тоже не понимаю...мне сколько раз не объясняли, я всё равно не понял))
Я в своём стиле кароч)))

Этот топик читают:

2288 ответов с 18.03.07 в 17:22
Назад в Metal