zex
Strangeeer
Вот не люблю я LG и всё тут dunno.gif

Scar
А поновее обзоры есть? smile.gif
картинка, оставленная пользователем
Продам монитор OPTIQUEST-51 15" 1024x768x85Hz Digital 1997 г. сборки.
В очень хорошем состоянии, без внешних и внутренних дифектов.
И всё это чудо за 1000 рублей! Возможен торг.
Предложение только по Москве и МО.
Пишите в ПМ.

Petrucha
ты смеешся штоль?blink.gif
кому ща такая пятнашка нужна??

Добавлено:
у меня моник фуджицу сименс и кпк фуджицу сименс, очень доверяю данному производителю.thumb.gif thumb.gif

Это сообщение отредактировал LoPeSs - 16.06.06 в 9:37
Цитата:
Вот не люблю я LG и всё тут

Я раньше тоже не любил, но при покупке сравнивал его с Неком. Разницы в картинке не заметил (матрица у них от одного и того же производителя стоит), но стоил он на 100$ больше. Так зачем переплачивать? smile.gif
Petrucha
БАРАХОЛКА wink.gif

LoPeSs
А соответствует ли цена качеству?

Strangeeer
А какие модели сравнивали?
LoPeSs
может кому то и нужна. знаешь, даже существует рынок вторичных стартёров для автомобилей, т.е. сломавшийся стартёр можно легко продать. могу потом ещё пару примеров дать чего можно продать
j0k3r
LG 1930B и Nec 1970NX оба на матрице S-IPS.
Нет совершенства в этом мире wink.gif

Цитата:
Увы, у панелей S-IPS есть ряд недостатков. Во-первых, их время отклика не слишком хорошее, хотя за последнее время производитель, LG.Philips, существенно улучшил эту характеристику, добившись показателя 25 мс (пока только на переходе «черный-белый-черный»). Во-вторых, контрастность S-IPS не настолько высока, как у MVA/PVA, хотя с TN рассматриваемая технология может поспорить. Другими словами, по всем параметрам, за исключением цветопередачи и углов обзора, S-IPS занимает среднее положение между MVA и TN. Этим предопределяется универсальность этой технологии и пригодность ее для профессионального использования в любой области – от работы с цветом до 3D-дизайна.

Источник: http://www.hw.by/articles/407.html
Статья от 30.11.2005. Сейчас уже вроде есть S-IPS моники с временем отклика 20 мс.
A million hopeless faces dwell within protected walls
All waiting for a moment in life when they can heed the clarion call
And it's all so oppressive my mind feels like a sieve
This city's overcrowded, man - and I need room to live
Monsta
Цитата:
20 мс.

У Viewsonic VX2025wm и BenQ FP202W - 8 мс cool.gif
Monsta
Т.к. матрицы делаются по разным технологиям то некорректно сравнивать их скорость отклика. 25мс на ИПС равно примерно 12-16 на ТН.
Вот хорошая статья про ЖК мониторы - статья
Цитата:
С точки же зрения целей и задач мониторы на базе S-IPS матриц – единственный разумный выбор для любой сколь-нибудь серьезной работы с цветом. Кроме того, эти матрицы являются наиболее разумным компромиссом между различными требованиями – они обеспечивают отличные углы обзора и достаточно малое время отклика, а потому отлично подойдут людям, выбирающим себе домашний монитор для игр, фильмов и интернета.

Это сообщение отредактировал Strangeeer - 16.06.06 в 10:28
Strangeeer
Цитата:
Т.к. матрицы делаются по разным технологиям то некорректно сравнивать их скорость отклика.

Ясно. Статейка полезная, спасибо. thumb.gif
A million hopeless faces dwell within protected walls
All waiting for a moment in life when they can heed the clarion call
And it's all so oppressive my mind feels like a sieve
This city's overcrowded, man - and I need room to live
Цитата:
А соответствует ли цена качеству?

думаю вполне!
В общем-то проблема типичная до боли. Необходимо определиться с выбором ЖК-монитора. Что важно (в порядке приоритетности):
1. Время отклика: <=8 мс.
2. Качественная цветопередача и отсутствие артефактов.
3. Хорошие контрастность и яркость.
4. Большие углы обзора и малое искажение изображения при отклонении от перпендикуляра.
5. Всё остальное, что позитивно влияет на качество.
6. Наличие аналогового и цифрового входов (ну это, наверное, сейчас у всех мониторов есть biggrin.gif ).
7. Эргономика и возможность регулировки по осям.
Область применения - от работ с фотографиями (поэтому очень важно качество) до работы с документами.
На цену смотрите в последнюю очередь.
ЗЫ. Да и еще порекомендуйте хороший сайт с обзорами мониторов. _www.ixbt.com - хороший вариант, но там представлено мало моделей. sad.gif

Жду ответов!
Ну посоветуйте че-нибудь...
SyncMaster 755DFX
диагональ 17 дюймов
величина зерна 0,20 мм
максимальное разрешение 1280&#215;1024 (65 Гц)
полоса пропускания 180 МГц
Arch Linux user.
--------------------
And tomorrow you will glorify my name.

Этот топик читают:

647 ответов с 04.07.05 в 16:58
Назад в Программы и Оборудование