слушайте, а есть тут обладатели LG1982U?
ну или моделей по старее? какие настройки выставляете (яркость, контраст, гамма, температура)? просто интересно.
я так долго пытался настроить изображение, что бы хоть чуть чуть было похоже на старый ЭЛТ, но не особо добился результатов..

Это сообщение отредактировал dasler - 10.10.07 в 20:40
dasler
и не получиться настроить как элт, поставь более или менее нормальные на твой взгляд и привыкай)
мои - яркость 70, контраст 70, гамма 0, темп sRGB, моник правда не такой именно, но тоже ЛыЖы
alterman
да, вот особенно интересовала яркость. на 70-ти у меня просто выжигает глаза))))))) аццки ярко! хотя у чела есть пристижио и там на 70-ти он еще и бледный..так что кажется эт у этой модели так.
гамму я спустил на "-50". все мега насыщенно. нраицца очень
подскажите,на сегодняшний момент какие лучшие по характеристикам мониторы на 17" и 19"?
назад.
Sayme
да, все не так просто smile.gif лучших нет) у каждого свои минусы..
советую почитать статьи и обзоры вот тут
почитав там все и еще пол инета, я остановился на LG 1960TR, но не нашел его в минске..купил LG1982U. Моник с передовыми характеристиками и шикарнейшим дизайном thumb.gif и все с теми же свойственными для TN матриц проблемами..
смотря для чего моник нужен...
А как насчёт BenQ 19" FP93GP, черкните ктонить отзывы.
что посоветутете из производителей? Хочу 20" взять. погите плиз
Extravaganza*
бери какой-нить самсунг, двадцаток там парочка моделей есть,в частности 206BW , если денег много можно взять нек cool.gif

из широкоформатников что предпочтительнее? unsure.gif
картинка, оставленная пользователем
dasler
отличный сайт! спасибо! там действительно почти о всех моделях по чесноку расписано!
кому интересно,взял широкоформатник Samsung 961BW
назад.
Извините, если будет не по теме. Я вот недавно купил себе монитор Филипс 190WV7, в основном на нем смотрел фильмы и в игрушки играл, и сейчас заметил один выгоревший пиксель на нем. Монитор на гарантии, купил в конце сентября в Эльдорадо. Вот что самое главное, звоню я в сервис центр, рассказываю ситуацию, а мне в ответ говорят, что они должны узнать есть ли нормой для этой модели монитора один битый пиксель. А я уже моник в коробку запаковал, как тут жди говорят. Что это за фигня, кто может мне ответить? Я копил на этот монитор три месяца, и тут такая запара.
По сути его должны отремонтировать, а если нет, то поменять на новый монитор.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить?
надо было при покупке тщательно проверить на наличие битых пикселей, сейчас уже вряд ли что сделаешь.эльдорадо - такая контора мутная, которая по сути торгует контрофактным товаром + обслуживание у неё ещё то, не советую когда-либо впредь с ней связываться..закон о защите прав потребителей советую посмотреть(битые пиксели - заводской брак и обязаны отремонтировать, либо поменять на новый, но на деле же такое редко бывает)
alterman
Ёлки-зелёные... sad.gif А я уже настроился монитор вести в ремонт к ним. Пойду покажу все-таки, что, зря я его в коробку запаковывал. А дальше, поглядим.
А по поводу Эльдорадо, то так получилось, что я там его купил. Наслышен от многих, что "Г", но, что зделано, то зделано.
Спасибо wink.gif

Это сообщение отредактировал полицай - 22.11.07 в 14:01
И ещё если прошло более двух недель с момента покупки, то нужно написать заявление в юрдич. отдел магазина, они обязаны его рассмотреть в течении 7 дней, на основании чего сделать вывод - посылать монитор на экспертизу или нет.Если моник отправят в этом случае на экспертизу, то спустя 21 день они сделают вывод окончательный, заводской это брак или по вине покупателя..Тут уже всё понятно - если твоя вина, то вернут просто обратно твой моник с битым пикселем, а если нет- обязаны поменять.
alterman
А в чем же может быть моя вина, это же не механическое повреждение?

Это сообщение отредактировал полицай - 22.11.07 в 14:18

Этот топик читают:

647 ответов с 04.07.05 в 16:58
Назад в Программы и Оборудование