полицай
их это не особо волнует, таковы правила.
полицай
Найди в паспорте монитора класс панели (первый, второй, третий или четвертый). Если первый - то это заводской брак, обязаны заменить. Если второй - то не поменяют, это норма, допускается по 2 черных и белых и 5 цветных битых пикселей.
Charly
Цитата:
Найди в паспорте монитора класс панели (первый, второй, третий или четвертый)

Дома посмотрю точно.

Вот что хочу всем сказать. Вчера у меня был дерьмовый день. Я после обеда поехал в сервис центр вместе с монитором. Приехал, значит я туда, показываю монитор этим мастерам, рассказываю что к чему, показываю чек с Эльдорадо. А они мне в ответ - Парень, а где гарантийный талон? А я им - Вот чек, в магазине мне сказали, что это и есть гарантийка. Они мне - Э нет, чек чеком, а без гарантийного талона мы не сможем ничем помочь. Тут я чуть не присел... Вот, думаю, сво в Эльдорадо работают. И я как дебил с этим огромным моником еду в Эльдорадо. Захожу значит я туда, показываю паспорт на монитор, чек. Говорю, монитор бракованый у вас купил, а в ремонт не принимают без гарантийного талона. Они что-то там между собой пошушукались, сказали что сейчас гарантийных талонов нету прийди в конце дня. А я их спрашиваю - А почему тогда не выписали гарантийку, а лапшу повесили относительо чека? Они, ну мол, новые люди за касой у нас постоянно... А вечером мне сказали, чтобы я сегодня после обеда пришел. Меня отшивают конкретно, как лоха. Что вы мне посоветуете, люди добрые?

Это сообщение отредактировал полицай - 23.11.07 в 10:41
полицай
Цитата:
Что вы мне посоветуете, люди добрые?

Без гарантийки - точно не примут. Поэтому я сейчас не вижу иного варианта, кроме как "додолбать" Эльдорадо до получения гарантийного талона. Подключи родителей, вместе сходите. Пригрозите книгой жалоб и предложений, часто действует.
полицай
Прочитал твою историю...
Цитата:
Меня отшивают конкретно, как лоха

Именно это они с тобой и делают. У тебя, кстати, был вчера отличный шанс выбить у них фирменный гарантийный талон на продукцию Philips, ты даже с самим монитором к ним явился... Да, я посмотрел в профиле, сколько тебе лет, думаю, нужно кого-нить постарше с собой взять (не в обиду сказано).
Charly в принципе дело говорит. У меня было несколько знакомых в супермаркетах электроники, так там, такой же косяк был относительно гарантийных талонов (на десять мониторов у них было по два гарантийных талона, следовательно, на всякий случай, как к примеру с тобой получилось). И не верьте тому, что выбитый чек при покупке товара, может служить гарантией на ремонт. Блин, народ задурили уже совсем.
То, что в Эльдорадо тебе сказали, что у них нет гарантийных талонов полная чушь. Они стопроцентно у них есть, просто нужно с ними жестко и конкретно поговорить было (при этом не обязательно скандалить).
Цитата:
Поэтому я сейчас не вижу иного варианта, кроме как "додолбать" Эльдорадо до получения гарантийного талона

Полностью согласен с Charly.
На следующий раз, зайдешь в Эльдорадо с паспортом, чеком на монитор и не пожалей сил взять всё-таки другой раз сам монитор. Приходишь к ним, и к первому мальчику в форме говоришь, где я могу видеть ваше начальство. Не важно к кому они тебя отправят, или кого пришлют. Далее расскажешь о битом пикселе, о том, что пришёл к ним менять бракованный товар на товар хорошего качества или же за деньгами, которые ты отстегнул за это фуфло. Тогда стопудово речь пойдёт о ремонте, так как гарантия на мониторы Philips год даётся (вроде бы). Тут и про гарантийку вспомнят, и принесут быстренько и выпишут на месте, ну и неплохо бы, чтоб извинились (это уже от тебя зависит). И тогда бери такси и дуй в сервис-центр с гарантийным талоном. Будь напористее и побольше уверенности в себе, и всё получится. Удачи! wink.gif

P.S. Кстати, по чём в Эльдорадо такой монитор?

Это сообщение отредактировал DJ BuZZ - 23.11.07 в 22:18
картинка, оставленная пользователем
Charly
DJ BuZZ
Спасибо вам wink.gif thumb.gif thumb.gif thumb.gif thumb.gif
Сегодня, благодаря вашим советам я выбил у Эльдорадо гарантийный талон. С понедельника занесу монитор в сервис центр. Даже самому не вериться smile.gif

Charly
Цитата:
Найди в паспорте монитора класс панели (первый, второй, третий или четвертый)

Не понял как его искать, в паспорте не вижу, может не знаю как он обозначен huh.gif

Цитата:
Подключи родителей, вместе сходите

С отцом ходил.

DJ BuZZ
Цитата:
Далее расскажешь о битом пикселе, о том, что пришёл к ним менять бракованный товар на товар хорошего качества или же за деньгами, которые ты отстегнул за это фуфло

Цитата:
Тут и про гарантийку вспомнят, и принесут быстренько и выпишут на месте

Сработало на все 100% thumb.gif

Цитата:
ну и неплохо бы, чтоб извинились

а вот с этим не вышло. Я был такой довольный, что гарантийку дали, что мне их извинения до одного места.

Да, вот еще, хорошо, что взял с собой монитор, на гарантийном талоне они записывали его номер, который в паспорте не значится, а только на самом монике.

Цитата:
по чём в Эльдорадо такой монитор?

290$

Это сообщение отредактировал полицай - 25.11.07 в 3:34
полицай
Цитата:
Не понял как его искать, в паспорте не вижу, может не знаю как он обозначен

Тогда просто почитай тут: deadpixels, просто чтобы быть в курсе стандартов на жк-панели. Мало ли какие разборки в сервисном центре возникнут.
полицай
Рад, что тебе удалось выбить у них гарантийку smile.gif
Надеюсь, в сервис-центре будет всё ок. Если что, пиши в этом топике, мне самому интересно узнать о подобных ремонтах. Удачи! wink.gif
Вчера сдал свой монитор в сервис центр
Теперь буду ждать.

А кто-то знает как пиксель битый можно востановить? Мне вот интересно, как это делается.
вот что я заметил... когда на экране темный фон или черный экран (активный) то появляется маленькая синяя точечка. думал грязь попала - хер! и не знаю как от этого избавится. вродь в монитор пальцами не тыкаю... как подчинить?...
Ckey
возможно пиксель битый. А на белом фоне его не заметно? Должно быть заметно, если синим светица.

Это сообщение отредактировал полицай - 27.11.07 в 14:04
полицай, неа на белом невидно..
эт вообще как, страшно? ничего монитору случится не может?

Ckey
А сколько монитору лет? На гарантии?
да, он еще на гарантии. ему может пол года от силы.
а что могут в дальнейшем проблемы возникнуть?
Ckey
могут и проблемы возникнуть, нужно знать что именно это. Если пикс битый, то зачастую мониторы живут долго с битым пикселем, вот только не приятно смотреть, если вы графигой и фотографией к примеру занимаетесь.

Добавлено:
Здай в ремонт как я, может чё-то зделают. Мой моник до сих пор ремонтируют, пока не ясно ничё

Этот топик читают:

647 ответов с 04.07.05 в 16:58
Назад в Программы и Оборудование