картинка, оставленная пользователем

MiniFAQ
В: Как сделать, чтобы новый Firefox выглядел как старый Firefox
О: Ответ (en)

В: Переустановка браузера проблему "икс" не решила.
О: Создайте новый профиль (см. след. ответ).

В: Как создать новый профиль Firefox?
О: Создание нового профиля.

В: Как заблокировать рекламу в браузере?
О: Блокировка рекламы через AdBlock.

В: Как запустить одновременно несколько копий браузера с разными профилями
О: Статья

Знать перед тем, как задавать вопрос:
Браузер называется Firefox (сокращённо fx), а Mozilla - выпускающая его компания.

Что такое плагин: Плагин - это часть программы, отображающая содержимое Интернет, которое не может быть отображено при помощи Firefox. Оно обычно включает в себя видео, аудио, онлайн игры и презентации, созданные в запатентованных форматах. Плагины созданы и распространяются компаниями, запатентовавшими эти форматы. Примерами широко используемых плагинов являются Adobe Flash, Quicktime, и Silverlight.

Что такое расширение (дополнение, Add-on): дополнения, расширяющие функциональность браузера: блокирование контента, панели, даунлоадеры и пр.

Календарь выхода новых версий

PS: Троллинг и холивары (какой браузер лучше) в топике категорически запрещены (Опрос: какой браузер лучше).

Это сообщение отредактировал CAMOCBA/\ - 21.03.18 в 18:54
сиё шапка есмь
Это сообщение отредактировал gugl
VladaVlada
Они перетаскиваются как надо. Правая кнопка мыши - настойки.
Поздравляю всех с выходом нового огнелиса holiday.gif

Это сообщение отредактировал Vlazzz - 22.03.11 в 21:58
Народ как то можно вернусь старый вид кнопок? Кроме этого варианта?
Всем нравится,что закладки "на потолке" находятся?
Так их можно перенести на привычное место. Мне в общем и так нравится wink.gif
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\
никто не в курсе как на новый вид переключать если что?)
а то на старый включил, а новый так и не поюзал)))
А куки переносятся? Некоторые пароли не помню, которые вбиты huh.gif
karaspunk, в контекстном меню флажок Menu Bar

zames00, всё переносится. Могут быть проблемы с дополнениями

Это сообщение отредактировал Lemonez - 23.03.11 в 0:52
karaspunk
Как я понял, отличия между видами лишь в том, что вкладки располагаются вверху, как в хроме, и по умолчанию отсутствует строка меню. Переключаться между опциями можно легко, нажав правой кнопкой на элементе браузера, предназначенного для кастомизации (например, на пустое место на панели закладок smile.gif )

Вот пример старого дизайна:
Обычный вариант на стандартной FF 4.0 теме и с прозрачностью Windows 7 выглядит по-моему неэстетично, к тому же теряется много площади рабочей области экрана. Такой вариант для меня спасет лишь красивая кастомная тема. Например, Nasa Night Launch, на которой сижу уже более 2 лет.

В общем, использую новую версию больше суток, тестирую оптимизацию. Пока нравится.
* Основной проблемой 3ей версии для меня была ооочень долгая загрузка, порой до 15-20 сек с установленными расширениями и тяжелой темой Nasa Night Launch. Надеюсь, её оптимизируют под FF 4.
* Очень понравился интерфейс менеджера дополнений. К сожалению, после установки привычного для меня All-In-One Sidebar при нажатии желтой кнопки "меню - Дополнения" открывается не новый модный менеджер в новой вкладке, а боковая панель с данным подразделом. Очень обидно, неужели, придется отказаться от AiOS?

Провозился почти 4 часа, пытаясь уменьшить загруженность базового профиля. Установил начисто, импортировал пароли, закладки, формы через Mozbackup, отказался от синхронизации Xmarks и сижу на стандартной теме,- в итоге запускается за 5-7 секунд, уже приемлемо.

Выявленные баги:
*На расширении FoxTab 3D-режим немного подтормаживает при открытии новых вкладок
* Иногда границы окна FoxTab моргают (похоже на быстрое включение-отключение полноэкранного режима)
* картинка, оставленная пользователем
WTF? Кошмар. Периодически появляется и смущает этот белый квадратик. Причем при нажатии на эту область кнопка не реагирует, поэтому уменьшается рабочая область кнопки. При открытии новой вкладки баг пропадает. Возможно, появился при установке какого-то расширения или при импорте старых настроек. У вас есть подобное?

Отдельно хочу каснуться варианта переноса настроек копированием папки профиля в %APPDATA%. Мое мнение - не делайте этого! Я исправно копировал и заменял целую папку при, допустим, переустановки Windows еще с 2.0.x версий. В итоге много файлов и расширений скопилось в этой папке, и самое интересное - многие сайты распознавали версию как 2.0.x, и сообщали о том, что версию нужно обновить. Вдобавок глюки с проигрыванием видео на Youtube и ВК)
Так что мое решение: бэкап и импорт основных настроек через MozBackup и отдельная установка расширений.

Это сообщение отредактировал phater - 23.03.11 в 1:18
с хромом теперь путаю biggrin.gif
Ребята, подскажите, находил ли кто уже на новый ФФ тему Хрома? И как вынести экспресс-панель на главный вид странице. Иначе новый ФФ говно
orchidenver
Я поставил тему Хром, брал здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon...chrome/?src=api , но мне она не очень, родная лучше. Экспресс-панель это имеется в виду панель быстрого доступа? Надо меню - настр. - панель закладок поставить галочку.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\
спасибо
Чего-то не пойму, как сделать поиск Гугл по умолчанию в адресной панели, а то там Яндекс, и никак не могу поменять, только в поисковой панели меняется.

Этот топик читают:

3694 ответов с 06.08.04 в 23:09
Назад в Программы и Оборудование