таким пользуюсь thumb.gif
картинка, оставленная пользователем
Zielscheibe
а что с Ф5 произошло?
зы: был в Москве зимой, расстался со сломанным Ф4 за 1000 рублей... давно в такой печали не был sad.gif
Mamiya c33 pro
на данный момент самый популярный у меня аппарат. только что-то с ним случилось:
уже раза два на него приземлялся biggrin.gif всё работает, а два первых кадра накладывает друг на друга.
никто не знает, есть ли в столице компании или частные лица, которые возьмутся за ремонт mamiya?
olivie
братиш, спасай мамку!
http://kamepa.ru/remont.htm
treebz
еще летом не совсем корректно начал работать репетир диафрагмы, периодически залипал.
сейчас просто заклинило затвор, зеркало и привод диафрагмы (смена объектива, вынимание аккумуляторов не помогают). пока ничего не предпринимал, но думаю дело серьезное.
1000 это как-то совсем мало, мне кажется. там же один корпус наверняка больше стоит.

Zielscheibe
не ронял, ничего такого?
кстати по диафрагме вопрос, когда выставляешь на минимум, к примеру f22, то можно мануально выставить значения, типа 7.1 и тд. Вопрос простой and silly, они работают или округляются до значения, в примере 7.1 до 8 ? smile.gif
1000 очень мало я считаю, но чинить отказались, нет запчастей, нужен донор. Корпус треснутый около спусковой кнопки, но по мне подклей и пофигу, главное чтобы камера работала.
Решил, что пусть послужит донором кому-нибудь другому, закрыл глаза и отдал.
зы: кстати на камера.ру висит моя моторная ручка MB-21 для Nikon F4 в идеальном состоянии (фактически новая) за 2500 рублей всего. Может кому из друзей-знакомых надо, очень рекомендую, такую не найдешь сейчас в Мск точно и за такие деньги.
treebz
да вроде не припомню ничего такого. у меня есть подозрение, что в аппарат могло что-нибудь попасть посторонее и поэтому клинит. но может все и серьезнее, я не очень силен в матчасти. так что, скорее всего, этот поставлю на полку, и к лету буду брать новый (ну в смысле очередной))
скорее всего округляются, там же стандартные метки идут, по стопам, а до третей оно прикрывает электронно.
да, хорошо бы чтобы он кому-нибудь пригодился и чтобы на нем не наварились продав втридорога

Zielscheibe
отремонтировать не проще?
Тёма Ка
я далеко от хороших мастерских, а напрягать кого-либо не очень люблю.
схожу тут к одному дядьке в рамках "посоветоваться", а потом буду думать плотнее, в любом случае, как вы можете заметить, снимаю я в последнее время очень мало, можно даже сказать ничего не снимаю

Тёма Ка
вот спасибо! повезу теперь мамку столицу посмотреть; надеюсь, что шаманы из рсу вдохнут в неё новую жизнь, полноценную.
а то уже надоело. продавцы на авито, такие продавцы--прислали уже с дефектом.
Цитата:
снимаю я в последнее время очень мало, можно даже сказать ничего не снимаю

ну как же так ohmy.gif
olivie
да ладно, не думаю, что это большая потеря)

Алей
а что за юпитер? как вообще машинка в целом? есть что посмотреть?
Цитата: (Тёма Ка)
Алей
а что за юпитер? как вообще машинка в целом? есть что посмотреть?

юпитер-3 (1950г.), мне нравится работать с дальномерной техникой, данная лошадка давно в руках, пока не изменяла мне в техническом моменте, вопрос в другом, кому-то такая съемка покажется не удобной) тут всё на данную тушку снято http://www.flickr.com/alei1180

Это сообщение отредактировал Алей - 17.06.13 в 8:39
нашел в залежах скворечник, который работает на дискетах 3,5"

Этот топик читают:

180 ответов с 25.02.09 в 17:46
Назад в Фотография