Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» / Bad Times at the El Royale (2018)

Mystery / Thriller / USA / Крис Хемсворт / Джефф Бриджес
Опрокидываю рюмашку каждый раз как тут упоминают Тарантину.
Фильм отличный!
И да, сравнение с Тарантиной неизбежно tongue.gif
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Режиссёр решил пойти против клише, но так увлёкся, внезапно выпиливая казалось бы ключевых персонажей, не осознавая, что это тоже своего рода клише. Фильм с яркой обёрткой с отсутствием начинки.
Цитата: @tomsgh
Режиссёр решил пойти против клише, но так увлёкся, внезапно выпиливая казалось бы ключевых персонажей, не осознавая, что это тоже своего рода клише. Фильм с яркой обёрткой с отсутствием начинки.

Аналогично, добавить нечего. Ждешь какого-то двойного дна, оно вроде как есть, а на нем пусто.
Схожесть с Тарантино тут такая же, как у тьмы с очень странными делами, т.е. нулевая. С Макдона сравнение и то было бы менее притянуто за уши, но и оно лишнее.
В целом хороший фильм, все линии закрыты грамотно, нитки не торчат, повествование не проседает, единственное, что я изменил бы - это концовка младшей сестры, могли бы сделать её более осмысленной
Скрытый текст / Hidden text
например, оставив в живых с её горем или так же застрелить, но с какой-нибудь озвученной вслух фабулой
в любом случае некая недосказанность в её сюжете осталась на мой взгляд, ну или просто
легко отделалась

Это сообщение отредактировал xUdg - 05.01.19 в 22:41
если смешать килограмм музыки с килограммом нацизма, получится два килограмма говна...
Годный фильм, добротный, но не шедевр по мне так. И, конечно, немного пустоватый.

Мне вот "Мэнди" недавний вспомнился)
По сути тоже о странных и нехороших псевдо-религиозных сектантах, только без жести и в другой причёске.

Не понравилась концовка(
Если тотальный хэппи-энд ещё ок, ладно, пусть будет, но вот сопливая сцена где дедушка смотрит как певичка выдаёт со сцены счастье - эт просто рука лицо и розовые мишки гамми.

И немного каст и приоритет сюжетных линий хромает..
Майлз - героиновый торчок? Што?) Певичка больше всего не понравилась, не цепляет её персонаж, а внимания ей огогого сколько. Да и дед не очень убедительный и не интересный получился, хотя может из-за того что я в дубляже смотрел... А вот интересного спецагента выпилили сразу, про интересных и харизматичных двух девушек рассказали мало, да и выпилили из истории тоже по сути рановато
пишу про фильмы у себя в телеграме https://t.me/kinosik
видео с концертиков которые я посетил @youtube
Где вы, воспевающие дифирамбы этому посредственному кинцу, усмотрели в нём хоть толику чего то вразумительного??? Где??? Затянутая, нудная, нераскрытая претензионная поделка, да в этом фильме вообще нет ничего хорошего, как его можно сравнивать с фильмами Тарантино?
Цитата: @Prohorborenko
Где вы, воспевающие дифирамбы этому посредственному кинцу, усмотрели в нём хоть толику чего то вразумительного??? Где??? Затянутая, нудная, нераскрытая претензионная поделка, да в этом фильме вообще нет ничего хорошего, как его можно сравнивать с фильмами Тарантино?
Понимаю, что спрашивать в принципе бессмысленно, но на свой страх и риск. Про затянутую и нудную спрашивать не буду, ибо так же мэтр сказал, но в чем претенциозность и нераскрытость? Любопытно узнать)

Это сообщение отредактировал xUdg - 10.01.19 в 21:44
если смешать килограмм музыки с килограммом нацизма, получится два килограмма говна...
Цитата: @xUdg
претенциозность

там про претензионность было. ну типа все разодетые слишком, время очерчено четко, слежка, Гувер, пленка про кеннеди, вот это все. на мой взгляд это скорее фильму шарма добавляет, хотя по началу обескураживает. без этого всего фильм был бы еще менее интересен.
Цитата: @SpaceLennin
Цитата: xUdg
претенциозность

там про претензионность было. ну типа все разодетые слишком, время очерчено четко, слежка, Гувер, пленка про кеннеди, вот это все. на мой взгляд это скорее фильму шарма добавляет, хотя по началу обескураживает. без этого всего фильм был бы еще менее интересен.
Вообще не понял почему это все про претенциозность? huh.gif
Претенциозность в плохом смысле - это мама, например, где метафора, но односторонняя, поэтому не рабочая и пустая, а тут чисто повествовательная картина, криминальный триллер, выдержанный в стилистике конца 60-х, х*ли тут претенциозного?)
Но в целом спасибо за ответ, по адресу все-равно вряд ли дождусь, как и говорил, бессмысленно это подобных экспертов спрашивать. sad.gif
Цитата: @Ewkinin
бриджес хорошо сыграл ника нолти
да ну. у Бриджеса типаж и так свой узнаваем сам по себе. а фильм не понравился. еле досмотрел.

Этот топик читают:

54 ответов с 25.08.17 в 6:52
Назад в Фильмы, Кино, Театр