I just saw in the peers of one of my uploaded torrents, that a lot of users are "not connectable"....

please change your settings, that your are connectable and we would all have a lot more speed.....

thankx

From FAQ:

Why am I listed as not connectable? (And why should I care?)

The tracker has determined that you are firewalled or NATed and cannot accept incoming connections.

This means that other peers in the swarm will be unable to connect to you, only you to them. Even worse, if two peers are both in this state they will not be able to connect at all. This has obviously a detrimental effect on the overall speed.

The way to solve the problem involves opening the ports used for incoming connections (the same range you defined in your client) on the firewall and/or configuring your NAT server to use a basic form of NAT for that range instead of NAPT (the actual process differs widely between different router models. Check your router documentation and/or support forum.

Это сообщение отредактировал soulchamber - 15.02.06 в 19:22
on the bright side you get more ratio for being in a swarm of nc users, cuz they can't dl from each other.
Я всегда No connectable. Читал фак, не разобрался.
Я юзаю инет через впн; внутри сети один ип, в инете 81.222.191.156 всегда, этот ип рассчитан на всю мою подсеть. Выделенного ипа нет.
Использую Azareus 2.5.0.0 , порт 64612 (какой бы я не выбрал, всегда NAT ошибка) Юзеров, у которых была такая же проблема направляли на www.portforward.com , я там ничего не понял, что и как делать чтобы не было этой ошибки. В других клиентах тоже проблемы с портом.
Я могу качать, раздавать файлы, но не всегда (то могу, то нет)
Не могли бы вы мне объяснить что да как нужно сделать чтобы быть Connectable smile.gif
Ничего не сделать! Раздавай при Connectable No! Многие так делают Гуннер например! у меня тоже Connectable но , но всё раздаётся!

зы просто с тебя не могут качать люди у которых тоже Connectable No! вот и всё! smile.gif
мячик любит погонять,
стол рабочий свой засрать.
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
автор: MoonandBack
ирк-общение нашего форума: irc.hippo.ru #FunkySouls
ясно, ну ладно) тогда можно удалить тему)
От себя добавлю - Если хочеш от этого избавиться , приобрети где нить внешний IP адрес..

Это сообщение отредактировал BubaSmith - 02.11.06 в 15:32
ЖЖ_шка
Я в КонтаКте x)
I love the smell of napalm in the morning!
Понятно, ну возможно со след. месяца проплачу его ; )
можно соединить с A lot of users = not connectable я думаю.

Кстати, с порттриггером кто-нибудь разобрался?
Corpse
я-нет.. как я понял нужно знать модель сетевого оборудования, а все попытки узнать у провайдера что стоит на моем чердаке провалились... mad.gif
PUNK-ska
Цитата:
Ничего не сделать!

Всегда можно что-то сделать! Форвардинг портов, например, поможет wink.gif

Corpse
Спасибо, соединил.
картинка, оставленная пользователем
j0k3r
Цитата:
Всегда можно что-то сделать! Форвардинг портов, например, поможет

Джо, этим ни кто заниматься не будет!=) какой админ будет это делать? я думаю таких не найти! предложат юзать айпи выделенный!
мячик любит погонять,
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
PUNK-ska
я так же думаю)
как я понял, чтобы сделать форвардинг, нужно обязательно знать модель роутера хотя бы. мой провайдер этого не хочет мне сообщать, так что вариантов еще не вижу... unsure.gif
PUNK-ska
Gunner
Если сеть маленькая, то сделают. У меня дома собственный роутер - я себе делал biggrin.gif
А в большой сети - только по знакомству, да и заплатить за внешний ип можно wink.gif
j0k3r, что-то я не видел тебя коннектбл.
Corpse
Цитата:
я себе делал

Сейчас у меня по-другому настроено, до этого делал.
Могу сказать, что ничего тяжелого в этом не было.
j0k3r, хм, а напиши по-подробнее как делал, пожалуйста.
Corpse
omg.gif
Зашел на PortForward.com, выбрал свою модель тут и далее следовал инструкциям.
j0k3r
ну на примере любого оборудовнаия покажи куда там тыкать на этом сайте! =)
мячик любит погонять,
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
PUNK-ska
omg.gif omg.gif
Настройка порт-форвардинга для D-Llink DSL-504G тут - что не понятно? blink.gif
Заходим на главную, кликаем и смотрим на список роутеров, выбираем нужную модель, а там кликаем на ссылку на инструкцию - вуаля, читаем и настраиваем!
j0k3r
ответ админов
я думаю бутет интересен:

В случае использования простейших роутеров для одного компьютера, форвординг можно настроить привиденным в статье способом. В работающей конфигурации используется транслитерация как ip, так и портов (для всех внутренних IP). Настроить форвординг по какому-то порту именно на Вашу машину невозможно. Поэтому для работы на Вашем компьютере этой программы необходимо получить real IP.
smile.gif
мячик любит погонять,
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
PUNK-ska
Цитата:
простейших роутеров

Не думаю, что есть разница в простоте настройки 4-х портового и более роутеров.

Цитата:
для одного компьютера

Даже у меня не один компьютер на роутер повешен.

Цитата:
В работающей конфигурации используется транслитерация как ip, так и портов (для всех внутренних IP). Настроить форвординг по какому-то порту именно на Вашу машину невозможно.

В огороде бузина, а в Киеве - дядька? unsure.gif
Про то, что написано в статье, я итак знаю wink.gif А объяснения причины, почему нельзя настроить я так и не нашел.

Цитата:
Поэтому для работы на Вашем компьютере этой программы необходимо получить real IP.

Не вижу тут никакой программы... ну а вообще, действительно, купи себе выделенный ип - я бы с радостью так и сделал!
Цитата:
А объяснения причины, почему нельзя настроить я так и не нашел.

ответ наверно лежит в этих строках
Цитата:
(для всех внутренних IP)
unsure.gif
мячик любит погонять,
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
ыыы...мне пришел ответ от провайдера)
Цитата:
Можно ли узнать модель роутера, который обслуживает мой
дом? Необходимо для нормальной работы emule, torrent сетей.

ответ:
Цитата:
Это Вам ничего не даст. Для "нормальной" работы вышеописанных программ
необходим псевдореальный адрес.

ph34r.gif
Gunner
они правы
spb fs
s22
вовсе не обязательно. достаточно переадрессации) точнее портфорварда.
Let's rewrite tradition; Remove corruption from our stride.
Let's rewrite tradition; Appraise the meaning of our lives.
I thrive on division but I'm abandoning my pride.
I'm seeking redemption, I want the love that I denied.
Gunner
Провайдер пытается развести тебя на покупку внешнего IP, что вполне логично с его стороны.
A million hopeless faces dwell within protected walls
All waiting for a moment in life when they can heed the clarion call
And it's all so oppressive my mind feels like a sieve
This city's overcrowded, man - and I need room to live
а я бы купил, если бы мой провайдер его продавал. teeth.gif
Monsta
не развести. провайдер не всилах настроить маршрутизацию тк попросить настроить ее может любой пользователь. а на рутере их много? и кто прав? кто первый забил порт? лол.

Corpse
ыыыы
fear.me.not.
Цитата:

thumb.gif для этого и спрашивал.
Цитата:
Провайдер пытается развести тебя на покупку внешнего IP, что вполне логично с его стороны.

я тоже так думаю..
fear.me.not.
Цитата:

Думаешь пров будет заморачиваться? Им легче айпишник продать..
spb fs
s22
естественно)
Форвардинг через вашу прогу вещь конечно хорошая, но чтобы сделать трассировку через роутер, нужно знать пароль от самого роутера, а его вам ни один уважающий себя пров не даст wink.gif Я тут попробовал пару дней назад через эту прогу законнектится - роутер пароль спросил wink.gif А внешний айпишник наша сетка за 150 рэ в месяц дает, думаю, может раскошелится?...biggrin.gif
Сайт города Черняховска - www.chernyahovsk.com - фотогалерея, форум, новости и многое другое.
Schnapz
Какая программа? Какой пароль?
Просите админов настроить портфорвард - не настраивают, покупайте IP.
Абисните мне тупому - по какой схеме и с каким интервалом funky трекер чекает меня на connectable/not? На половине своих сидов я у него connectable по веб инфе, на второй половине - нет. Порты реально открыты: по netstat это видно, но на трекерном порту нет никого кроме listening'а. Все идет по одному клиентскому. Файрвол форвардит нормально: по тесту http://www.hashemian.com/tools/port-scanner.php оба порта проходят в меня лехко.
nfix.
Раньше у меня сеть была модем+роутер. Но из-за их напичканности фичами, порты не открыть было, upnp тоже не работал. Ща купил asus am604g, теперь все работает через upnp. Коннектбл теперь. cool.gif
Дык, я у него тоже connectable - когда сам че-нить качаю, а когда только раздаю - нет. То есть мне с ним надо по двум портам тупо соединиться, тогда он меня как-то распознает.
nfix.
на старницах типа:

http://funkytorrents.com/browse.php

написано

Can't open file: 'peers.MYI'. (errno: 145)
Warning: mysql_fetch_row(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/ft/htdocs/include/bittorrent.php on line 514
Warning: mysql_fetch_row(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/ft/htdocs/include/bittorrent.php on line 517

+ уже часик-другой не обновляется статистика на трекере и вообще трекер выдаёт торрент-клиенту ошибку

по вопросам доступа к FTP писать на muslimgauze(#)metallostroy.org или в личку (3500р)!

мой форум с темой про базы

Цитата:
Warning: mysql_fetch_row(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/ft/htdocs/include/bittorrent.php on line 514
Warning: mysql_fetch_row(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/ft/htdocs/include/bittorrent.php on line 517

+ уже часик-другой не обновляется статистика на трекере и вообще трекер выдаёт торрент-клиенту ошибку

+1
Надеюсь это временно..
muslimgauze
VeRmiN
All done.
Написали ли бы ПМ-ку - починил бы раньше wink.gif
друзья, а подскажите, как это настраивается вообще, я почитал и ни разу не разобрался

ситуация такая, что внутри локальной сети у меня один адрес,
в интернете через впн у меня выделенный ip
как мне стать конектбл?
Я тоже not connectable.
www.portforwarding.com читал, доступно; не понял только как разрулить следующую вещь. У меня Zyxel P600, роутер, в сети со мной еще один человек. Принцип настройки я понял, НО: если поставить статический IP в свойствах компа, то у меня перестает работать интернет.
А если оставить динамический, то какой IP писать в свойствах модема к диапазону портов?
Статус треккера: HTTP ошибка 404
МАСКВАБАД ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!

Cross
Это никак не относится к теме про Not Connectable
Просто сейчас на трекере ведутся всякие работы и скоро все снова будет в порядке
С меня хватит ваших больных идей, ребят. Всем пока на неопределенный срок.
Can anyone help me out, I am listed as not connectable when I have forwarded my ports and back on OiNK I was clever.
чото не качает.работы?
feosin
нет, все ок
С меня хватит ваших больных идей, ребят. Всем пока на неопределенный срок.
почему-то стал показываться как not connectable на FT, хотя раньше с меня все лилось без проблем. на других торрентах такой проблемы нет. чего стоит изменить\перенастроить?

Добавлено:
роутера у меня нет, подключен через усб-модем
Straighthate
Цитата:
почему-то стал показываться как not connectable на FT, хотя раньше с меня все лилось без проблем. на других торрентах такой проблемы нет. чего стоит изменить\перенастроить?

Вообще-то это не зависит от трекера. Попробуйте перезапустить клиент..
j0k3r
все то же самое sad.gif на других открытых трекерах сидится\аплоадится все нормально. в настройках клиента что-то может посмотреть? unsure.gif
Straighthate
Давай в ПМ спишемся, попробуем поговорить про твои настройки, но вообще это как-то очень странно unsure.gif
переставил винду( не по этому поводу, правда) и стал connectable biggrin.gif
дискриминация конечно - Conectble, Conectble NO. я вот - NO, меня это не парило до тех пор пока не пришло письмо что забанят за жутко низкий ратио, ведь на раздачу накидывается например 10 человек, у одного - двух - connectble, они весь трафик к себе и забирают mad.gif
kvilp
Цитата:
дискриминация конечно

Настраивайте и всё будет шикарно wink.gif
Не мы же вводим эти ограничения, а протокол.

Этот топик читают:

52 ответов с 15.02.06 в 19:20
Назад в FunkyTorrents