Объективы \ Оптика | выбор обсуждение

Hardware / Photo / Для цифровых и аналоговых фотокамер
картинка, оставленная пользователем

http://www.pixel-peeper.com/

Отличный сайт на котором представлены все самые популярные на сегодняшний день модели объективов.

Прежде всего используйте его для примеров работ того или иного объектива.
Удобство навигации сайта позволяет просмотреть примеры снимков почти всех известных и популярных объективов на сегодняшний день. Вы можете выбрать нужный вам объектив, определенное фокусное расстояние, значение ISO, диафрагмы, выдержки и размер снимка. Так же сайт дает возможность посмотреть фотографии определенной камеры в связке с определенным объективом.

Пример:
50/1.4 на Canon 40D Aperture: f/2-f/3.5

pinned
Это сообщение отредактировал Eldars
Waterfall Inside Me
ребят "фишай" - это рыбий глаз как я понимаю? как часто вы им пользуетесь?
Цитата: (natan miit)
ребят "фишай" - это рыбий глаз как я понимаю?

Правильно понимаешь.

Цитата:
как часто вы им пользуетесь?

Странный вопрос. Пользуемся по мере необходимости, как и любым другим объективом. То есть ложкой обычно едят суп, а вилкой макароны всякие.
gugl
да понимаю я, что каждый объектив под конкретную ситуацию, просто интересно насколько часто его используют, хотя тут видимо у каждого свои предпочтения и надо чувствовать ситуацию когда он может интересную картинку строить, короче проехали...
Вас, сапожников, послушаешь и как будто кроме L-ек на свете других достойных объективов нет и не будет :^)
Ну это конечно смотря на чём сидишь и мне кажется, что никорровские объективы с zолотым колечком ни раzу им не уступают.

Zielscheibe
споры о том что лучше Никон или Кенон бессмыслены, тебе нравится Никон - ради бога!!! тема не об этом и пожалуйста обсуждай никорровские , кто не дает-то, просто у нас Кенон и соответственно стекла к нему и обсуждаются))))

Добавлено:
так что про сапожников иди на фотофорумы философствовать
:оффтоп:
Что-то обороты у вас высоки.

Zielscheibe

Для Canon, уж точно лучше L, оптики нет ...

Да и сколько я c профессионалами разговаривал ... многие из них считают что L - действительно лидер! Лидер по качеству стёкол и по качеству получаемого изображения, в конечном результате. Тоесть советуют брять Canon, именно ради L. Хотя при этом необязательно что у сами они Canon пользуются!

Но спорить я не собираюсь ... доказывать тут безсмысленно что-то. Нравится Никон, пользуйся им. Нам нравится Canon, и разговор в конкретном случае был о подборе объективов для него. Так что я не понимаю твой выпад про L. Опять же мы говорим про качественную сторону объективов, а не про их цену ... А все основные доводы в пользу других объективов как правило такие ...
"Да, он чуток похуже, но стоит то на 20к дешевле".

Цитата:
Что-то обороты у вас высоки.

Извини, но ты чё сапожниками обзываешься то? teeth.gif
Боже упаси, никого оскорбл.. не хотел, думал вполне себе раzговорное :^) Буду zнать теперь что кэнонвцы не любят сапожниками наzываться. Простите если обидел.
Думал времена подобных холиворов уже канули :^)

Выпада не было и быть не должно было.

Это сообщение отредактировал Zielscheibe - 25.04.08 в 9:24

у меня лично к 400D
тож
CANON EF70-200mm f/4.0 L USM
а еще ширик,17-40 f/4.0 L USM

хватает поуши покачт,чаще конечно широкоугольником фотаю,а так если концерты то телевик беру smile.gif

Цитата:
у меня лично к 400D
тож
CANON EF70-200mm f/4.0 L USM
а еще ширик,17-40 f/4.0 L USM

походу к этому и приду))) т.к. у меня он же)))) (в смысле 400D)

Добавлено:
Zielscheibe
ладно, бум дружить)))) чего делить-то, лучше делиться (впечатлениями) wink.gif
natan miit
вообще конечно CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM оч привлекателен,и достаточно универсален)
но стоит он 40+ тр,цена приличная) жалко не идеален совсем уж,почитал,некоторые ругают)

что вообще кто может о нем сказать? просто интересно стоит ли он своих денег? кто вертел в руках и тд? unsure.gif
DreamVoice
может стоило купить 40Д, сэкономив на стекле?))

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

свалились мне на голову внезапно 2 объектива:
1 - портретник 50 f 1/8
2 - сигма 70 mm 1:2:8
практически ни один еще не опробывал, до этого общался лишь с китовым.
в связи возник вопрос: какой из этих двух лучше себя зарекомендует на концерте (плохое неравномерное клубное освещение)
. . . get out . . .
Zeak
тоесть за место 2ух объективов? с самого начала? это имеется ввиду? или вместо 24-70?
хм я вот тоже стою перед вопросом или купить новый фотик вместо линзы 24-70 (и остаться с моим 17-85) , или же купить 24-70 и остаться с 400 д))

думаю лучше 24-70)

Это сообщение отредактировал BarmY - 25.04.08 в 23:48
пишу картины маслом.подробности в лс

Этот топик читают:

1101 ответов с 24.04.08 в 13:39
Назад в Фотография