Объективы \ Оптика | выбор обсуждение

Hardware / Photo / Для цифровых и аналоговых фотокамер
картинка, оставленная пользователем

http://www.pixel-peeper.com/

Отличный сайт на котором представлены все самые популярные на сегодняшний день модели объективов.

Прежде всего используйте его для примеров работ того или иного объектива.
Удобство навигации сайта позволяет просмотреть примеры снимков почти всех известных и популярных объективов на сегодняшний день. Вы можете выбрать нужный вам объектив, определенное фокусное расстояние, значение ISO, диафрагмы, выдержки и размер снимка. Так же сайт дает возможность посмотреть фотографии определенной камеры в связке с определенным объективом.

Пример:
50/1.4 на Canon 40D Aperture: f/2-f/3.5

pinned
Это сообщение отредактировал Eldars
Waterfall Inside Me
kill my dream
фикс - когда нельзя фокусное расстояние регулировать)) т.е. приближать и удалять))
что касается f/4-5.6, то - Диафрагма

Это сообщение отредактировал mishutka6661 - 29.05.09 в 11:20
mishutka6661
ненене,мне именно нужен zoom! приближать удалять smile.gif
ну так что,какой зум объектив посоветуте,с связи с моими потребностями?
kill my dream
фикс это объектив с постоянным фокусным расстояним. т.е. зуммировать придётся ножками)
если нужна универсальность, то наверное 18-200 какой-нибудь подойдёт. но не забывайте что увеличивая универсальность, теряете в качестве. рыбий гла не портретник (верней портреты снимать и им конечно можно, но очень специфические)

Sokef
приблизительно так и сказал) сам не пользовался ни тем, ни другим, так что утверждать не берусь. но мысли о замене никкор 50 1.4 на аналогичную сигму есть
stomm см. стр. 21,я там написала,что мне для путешествий нужно smile.gif зум нужен. а для остального пока китовского объектива хватает (и денег не особо много). вот rolleyes.gif
а может быть есть снимки для сравнения 50 1.8 кэнона и 50 1.4 сигмы?
конечно большая диафрагма это круто но все равно фокусировка при автомате идет на 13% серого) или как там) и жужжание поиска кэноновского полтинника сводят с ума)))
Цитата:
а может быть есть снимки для сравнения 50 1.8 кэнона и 50 1.4 сигмы?

Могу фотки кинуть с 1,8 Кэнона..
Если интересно на тушке 40d
Sokef
1.8 я себе представляю) хотелось бы посмотреть грип (вроде так) еще на 1.4)) да и вообще по четкости)
logist
thumb.gif то что нужно)) спасибо!
kill my dream
Я бы сразу на такие фокусные расстояние не стал бы брать. Вот как только купил тоже походил с китом. Но потом приеобрел 18-200 (не знаю кэнона аналог) ну радости от зума просто море и собственно больше не особо надо было. А светосила собственно слабая. Ну если днем здания и там горы фоткать то это конечно самое оно то что надо. Из представленного я бы все же советовал идти и искать снимки снятые на данные объективы. По мне лучше взять 55-250. Как то он приятней по расстоянию. С другой стороны можно съэкономить на тамроне и если не понравитьс взть фикс)
Elisiym спасибо smile.gif я не стала торопиться,решила поднакопить денег и купить подороже зум от кэнон (но на ebay).
такой,например?
canon lens хотя не такая уж дорогая о_О
а вот это вот уже намного дороже:
lens 2

Вопрос к Никонистам - У меня Nikon D40 с китовым объективом. На днях пришел никкоровский 55-200 (жаль что без vr), поюзав понял что возвращаться к "киту" не хочу. Но все-таки диапазон с 18-55 мне тоже важен и интересен для съемки.
Есть ли какие-нибудь полубюджетные (в районе 10-13к) варианты-предложения?
Например сигмовские? я просто в них совсем не разбираюсь никаким образом.

Короче, буду рад услышать любые советы-предложения.
Bubrik
наверное нужно что-то типа 17-50 2,8 тамрон или токина. какой из них по отзывам лучше и чем я не помню, вот здесь поищи (очень часто этот вопрос поднимается). главное чтоб стекло с мотором было, иначе автофокуса не будет

В нашей стране почему то любят обсуждать аппаратуру, а не художественную ценность фотографий. Многие тут пишут, что им нравятся такие-то объективы и к другим они "возвращаться не хотят". Но чем вот они им так нравятся - не пишут. Не приводят примеров (можно фотографии), которые это иллюстрируют.
Почему у нас фотография заканчивается на трате денег на аппаратуру, а не самом фотоискусстве?
обзавелся очередным 58 helios и обнаружил что и в правду рисунок другой.
очень красиво мылит.

Petrucha
Цитата:
Но чем вот они им так нравятся - не пишут.

я тебе еще больше скажу. есть фоторгафы (именно фотографы а не любители) кторым и на стекла плевать. (на технику и принцип фот.агрегатов) и не понимают они что есть битность, и проч проч техн. данные. , и на худ. фотографию тоже положено у них. знаю что гворю. работаю у такого фотографа ассистентом.
тем не менее у него есть чему помучиться. и есть удачные кадры( imho ), пусть и плагиат (:

Этот топик читают:

1101 ответов с 24.04.08 в 13:39
Назад в Фотография