Объективы \ Оптика | выбор обсуждение

Hardware / Photo / Для цифровых и аналоговых фотокамер
картинка, оставленная пользователем

http://www.pixel-peeper.com/

Отличный сайт на котором представлены все самые популярные на сегодняшний день модели объективов.

Прежде всего используйте его для примеров работ того или иного объектива.
Удобство навигации сайта позволяет просмотреть примеры снимков почти всех известных и популярных объективов на сегодняшний день. Вы можете выбрать нужный вам объектив, определенное фокусное расстояние, значение ISO, диафрагмы, выдержки и размер снимка. Так же сайт дает возможность посмотреть фотографии определенной камеры в связке с определенным объективом.

Пример:
50/1.4 на Canon 40D Aperture: f/2-f/3.5

pinned
Это сообщение отредактировал Eldars
Waterfall Inside Me
nIcKandr
никакой. не понимаю зачем люди на концерты ходят с фиксами... из-за дырки чтоли ? помоему зум + пыха решает.
Hentai
не соглашусь. не люблю со вспышкой снимать. + зум не сильно важен, потому что подойти к сцене не проблема. не кит же брать
. . . get out . . .
nIcKandr
в чем прелесь зума. в том что можно стоя на одном месте строить кадр как хочешь. фикс ограничивает это действия застовляя, в случии с концертами, пробиратся черезь толпу людей которая не всегда стоит на месте, помоему это бред.
А по поводу кита, причем здесь кит? что нет нормальных зумов (я не знаю какая у тебя система), например у пентакса есть очень хороший зум 70-210.
Hentai
понимаю что фиксы это далеко не предел мечтаний и возможностей. с этим никто не спорит. я бы задал вопрос: что купить для того чтобы снимать в плохоосвещенных условиях бла бла бла. сейчас вопрос другой: что выбрать из этих двух
. . . get out . . .
BarmY
считаю тоже что оптика нужнее)
BarmY
согласна, думаю главное все-таки стекла, а не тушка, тем более 400D выполне приличный аппарат, кучу фотофорумов перелопатила и ничего уж сильно плохого не нашла про него, все зависит от фотографа в первую очередь и качества стекол, конечно 40D может и покруче, как никак а полупрофессионал, но с 400 можно ого как много добиться))) ИМХО
у кого-ниубдь есть тут nikkor 85mm 1.8

хочу ее взять себе,расскажите про это стеко,если есть)

Цитата:
зум + пыха решает

Я бы даже сказал - зум решает!

wink.gif
Waterfall Inside Me
Ну современные вспышки это совсем другое дело. Имел удовольствие попробовать SpeedLite 430. Не самая лучшая и недорогая пыха, но в условиях тусовок-концертов просто не заменима. Вывернул на потолок, торажатель поставил и "пыц!". Всё равномерно освещено, без бледных лиц. Идеально для таких мероприятий. Не так давно на одном из концертов видел маньяков с 3 (sic!) вспышками. Тобишь одна стояла на туше, а другие две девчёнка тягала отдельно и связаны они были инфракрасными лучами собссно. Ну это я считаю маразмом. Ибо результат (фото были выложены на сайте) был крайне...никаким - Обзекты полностью освещены, практически без теней, сам свет очень не естественный и тд. Вообщем всего должно быть в меру.
ЗЫ да и вообще подзаканали тус-фотографы.. наберут тушек аля Nikon d40, Pentax K110 с китовыми линзами и давай, в ряд выстроившись, прямо в мордас диджею щёлкать на протяжении всего мероприятия..Ей богу не злит..

Это сообщение отредактировал Zeak - 26.04.08 в 19:46

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

как показал вчерашний концерт дельфина, фиксов не всегда бывает достаточно. поэтому следующий вопрос: какие посоветуется объективы (400d) с хорошей светосилой и зумом.

Zeak
3 вспышки ? blink.gif по-моему перебор.
. . . get out . . .
nIcKandr
Цитата:
какие посоветуется объективы (400d) с хорошей светосилой и зумом.

Canon EF 70-200mm F/2.8 IS =)
nIcKandr
вот и я о том

На прошлой неделе нужно было срочно снабдить товарища для съемки некоего события. Из имеющегося набора выделил самое лучшее, что было, за исключением разве что тушки: 24-70, 30д, пыха 580. 5д пожалел. Ручку даже дал, а то вдруг держать ему будет неудобно)) И что вы думаете - он наснимал такого ггг на автомате, смотреть противно, за редким исключением. Хотя условия были идеальныен - отличное освещение, много места, было где развернуться.
В очередной раз убедился, что техника отнюдь не самое важное в фотографии, особенно когда не знаком с техническими аспектами съемки. Сейчас беру в прогулки 400д и не парюсь - легко, удобно, а кадр выстроить пятера, как и 24-70 (пост писал имея в виду это именитое стекло) не поможет.

Это сообщение отредактировал CJlECAPb - 02.05.08 в 17:10
Цитата:
кого-ниубдь есть тут nikkor 85mm 1.8

хочу ее взять себе,расскажите про это стеко,если есть)

у меня у брата такой .. он им оч даволен, да и я на него несколько кадров снимал - доволен. качество картинки после ТАМРОН 28-75 оч впечатлило ... тока вот цена на него за 30+
у кого какие мысли о CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 III USM? на foto.ru впринципе с полбеды отзывы и сэмплы. тут недорогой в объявлениях нашёл.

Этот топик читают:

1101 ответов с 24.04.08 в 13:39
Назад в Фотография