Объективы \ Оптика | выбор обсуждение

Hardware / Photo / Для цифровых и аналоговых фотокамер
картинка, оставленная пользователем

http://www.pixel-peeper.com/

Отличный сайт на котором представлены все самые популярные на сегодняшний день модели объективов.

Прежде всего используйте его для примеров работ того или иного объектива.
Удобство навигации сайта позволяет просмотреть примеры снимков почти всех известных и популярных объективов на сегодняшний день. Вы можете выбрать нужный вам объектив, определенное фокусное расстояние, значение ISO, диафрагмы, выдержки и размер снимка. Так же сайт дает возможность посмотреть фотографии определенной камеры в связке с определенным объективом.

Пример:
50/1.4 на Canon 40D Aperture: f/2-f/3.5

pinned
Это сообщение отредактировал Eldars
Waterfall Inside Me
Ребят, я все еще никак не решусь приобрести стекла и в связи с этим возник такой вопрос, тут намедни были у приятелей, у них Кэнон 20Д и огромное кол-во стекол ( ну увлекается товарищ...)))) так он больше всего снимает как раз на 70-200 (правда забыла совсем про светосилу спросить((() но не суть важно думаю не меньше 4, только у него стекло со стабом, видела кадры - картинка сказка, вот я и начала заморачиваться, со стабом 70-200 самое дешевое нашла за 32 штуки, а у вас всех в основном без стаба и ваши работы видела, очень нравятся, но все же стаб, есть стаб, вот и задумалась, взять без стаба или все же подкопить еще, или все-таки без стаба можно обойтись? И еще вопрос, с телевиками все-таки я больше склоняюсь, что стаб нужен, а вот с шириками как? Посмотрела 17-55 со стабом, тоже цены "улыбнули", тут -то иможно без стаба обойтись?
Извините уж чайника))) но хочется не промахнуться, ведь вложения не маленькие...
Количество "стабов" на квадратный сантиметр текста просто убивает :^D

Чтобы понять нужен стаб на широкоугольнике или нет нужно всего лишь вzять цифир обратный фокусному расстоянию. Это будет крайняя выдержка беz смаzывания от тряски рук. Ну типа если у тебя 17 мм, то это 1/17 или около того. Это впринципе любых объективов касается, но раz уж речь о ширике. Да и вообще, тренируйте руки.

Zielscheibe
уж извините, что напрягла.....

Добавлено:
вы наверное сразу таким умным родились, а я уж такая какая есть)

Это сообщение отредактировал natan miit - 06.06.08 в 11:51
За 32 тыс можно купить24-105 L F 4.0 по мне более востребованное фокусное расстояние. Покупать лучше со стабом особенно если фокусное 200 мм, да 24-105 чёрного цвета для меня не моловажно.

Добавлено:
http://www.foto.ru/canon_ef24-105mm_f4l_is_usm.html

Добавлено:
http://www.foto.ru/canon_ef_70-200_mm_f_4.....0l_is_usm.html
3102087
спасибо, да я вот тоже о нем думаю, много про него на фотосайтах читала, потому никак не определюсь, просто по статистике у кого есть из знакомых, да на форуме вот в основном 70-200, и получается, что меня то в одну сторону, то в другую качает))) плохо быть чайником, хоть и есть уже небольшой опыт (аппарат с февраля), но со стеклами сложно определиться, вот и пытаюсь в очередной раз более опытных ребят послушать
Если не жалко денег покупайте 24-105 а потом если поймёте что не хватает большего фокусного расстояния то лучше обратить внимание на 100-400 L http://www.foto.ru/canon_ef100-400mm_f_4.5....6l_is_usm.html Но как показывает практика такие стекла после того как не много побалуются кладут на полку или пытаются продать.

Добавлено:
К стате 70-200L f4IS используют для более красивого размытия заднего плана при портретной съёмке а как телевик он слабоват.

Добавлено:
Цитата:
просто по статистике у кого есть из знакомых, да на форуме вот в основном 70-200, и получается, что меня то в одну сторону, то в другую качает

Просто 70-200 f4 L самая дешевая элька.
Цитата:
Просто 70-200 f4 L самая дешевая элька.

возможно этим объясняется популярность, но про 24-105 читала, что он пыль сосет сильно, а так изначально присматривалась к нему, спасибо за содержательные ответы)))
То что он сосёт пыль это не правда.

Добавлено:
Удачи.
3102087
cпасибо)))

Добавлено:
нелегкий выбор)))
моя новая игрушка - Nikkor MF 75-150

картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем
DeN_SPb
Крутота поздравляю.
Hentai
спасибо (:
теперь в планах полтинник 1,4 smoke.gif
DeN_SPb
поздравляю)
а какая камера если не секрет? а то тоже вот подумываю мануальное стекло купить
з.ы. полтинник 1.4 это Вещь thumb.gif
stomm
у меня сейчас Nikon FM2
Ссылка:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=24

Цитата:
а то тоже вот подумываю мануальное стекло купить

правда найти их сложновато dry.gif

Цитата:
полтинник 1.4 это Вещь

а то (:
есть вариант сейчас взять 1.4 но Non-AI (замер только на открытой диафрагме) а немного больше всё таки хочется AI версию....
хотя если и не найду такой, то наверное возьму 1.8, всё таки по качеству он гораздо лучше чем популярные сейчас современные китайские пластиковые автофокусные полтинники cool.gif
DeN_SPb
да вроде на барахолках различных не так уж редко появляются мануальные стёкла. + на кех.коме их много
я о покупке 105/2.5 думаю, но не знаю насколько смогу ручным фокусом пользоваться.

у меня аф 1.4 . хоть и пластик, но сделан вполне добротно. лучше чем 1.8 (аф) . качеством снимков тоже доволен. и автофокус всё таки большой плюс (порой даже необходимый)

куча полтинников

Этот топик читают:

1101 ответов с 24.04.08 в 13:39
Назад в Фотография