Объективы \ Оптика | выбор обсуждение

Hardware / Photo / Для цифровых и аналоговых фотокамер
картинка, оставленная пользователем

http://www.pixel-peeper.com/

Отличный сайт на котором представлены все самые популярные на сегодняшний день модели объективов.

Прежде всего используйте его для примеров работ того или иного объектива.
Удобство навигации сайта позволяет просмотреть примеры снимков почти всех известных и популярных объективов на сегодняшний день. Вы можете выбрать нужный вам объектив, определенное фокусное расстояние, значение ISO, диафрагмы, выдержки и размер снимка. Так же сайт дает возможность посмотреть фотографии определенной камеры в связке с определенным объективом.

Пример:
50/1.4 на Canon 40D Aperture: f/2-f/3.5

pinned
Это сообщение отредактировал Eldars
Waterfall Inside Me
stomm
да, полтинник с дыркой 1,4 гораздо лучше по качеству чем 1,8, резкий даже на полностью открытой диафрагме (в отличие от 1,8)

спасибо за ссылку, про кех.ком что-то слышал раньше, но почему то не смотрел там стекла...
цены вроде нормальные, а как там с доставкой?

50mm f/1 - вот ЭТО ВОТ ВЕЩЬ!!! wink.gif
Ссылка:
http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=12307&p=1

Waterfall Inside Me
DeN_SPb
меня на 1.4 резкость не устраивает. чаще всего до 2 зажимаю. меньше только в крайних случаях
хотя мф может и резок на 1.4, хз
данезачто. насчёт доставки, в жж (ру_Д70) писал кто-то что вроде бы они теперь и в россию доставляют, но точные подтверждения пока не попадались. есть конторка преград.нет , которая доставляет товары из западных магазинов, в т.ч. и с этого , но у них наценка. хотя даже так цена получается не дороже чем за которую можно здесь найти. ну и есть люби которые возят с запада всякое. на барахолке фото.ру посмотри. там видел что кто-то возил. ну и никон сейл в жж.

logist
мне даже подумать страшно сколько такая Вещь стоит biggrin.gif
logist
Цитата:
50mm f/1

ну знаешь... с этим сложно поспорить smile.gif))
только хер накопишь на такое стеклышко...

stomm
думаю надо сначала денег поднакопить а потом и узнаю всё,
тем более вроде есть где достать, этот мужичок (у которого 75-150 взял) регулярно возит и камеры и стекла никоновские, наценку не большую делает, даже еще удалось немного денег сторговать smile.gif)
у него как раз повертел в руках тот 50 1,4 Non-AI
Джо, ты как то про ширик говорил. Выбрал чего ?

Waterfall Inside Me
А я недавно купил Юпитер 25/135 + конвертер на *3 - и всё это за 900 руб, очень даже ничего... Хотя на Canon, даже попсовый 400D я бы наворачивать не стал!
вот такое стёклышко раздобыл)

Nikkor 105mm f/2.5
stomm
интересно...что число 105, что 2,5 ))

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

Zeak
кстати сочетание этих чисел даёт интересный результат: ГРИП меньше чем даже у полтинника на 1.4
stomm
тересно..

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

stomm
ух... для 100 милимметров превосходная светосила...
обалденный портретник должно быть...
почем брал?
DeN_SPb
если не ошибаюсь есть и более светосильная версия этого же стекла (1.8)
мне понравился, хотя пока всего 1 день нормально испытывал его. к моему удивлению на д50 (который многие ругают за маленький, тёмный и неудобный видоискатель) довольно легко фокусироваться. а как портретник он насколько знаю многие годы (а может и поныне) считался/ется одним из лучших. а за такие деньги так вообще сказка. брал за 5к в хорошем состоянии. версия Ai.
Вчера приобрёл себе:

17-40 f4 L USM

Теперь мой парк объективов пополнился ))))

Canon EF 17-40 f4 L USM
Canon EF 70-200mm f4 L USM
Canon EF 50mm 1.8
Canon EF 50mm f/2.5 Macro
А я такой купил.
резкий сука
Hentai
Это для фотоувеличения?

Этот топик читают:

1101 ответов с 24.04.08 в 13:39
Назад в Фотография