Объективы \ Оптика | выбор обсуждение

Hardware / Photo / Для цифровых и аналоговых фотокамер
картинка, оставленная пользователем

http://www.pixel-peeper.com/

Отличный сайт на котором представлены все самые популярные на сегодняшний день модели объективов.

Прежде всего используйте его для примеров работ того или иного объектива.
Удобство навигации сайта позволяет просмотреть примеры снимков почти всех известных и популярных объективов на сегодняшний день. Вы можете выбрать нужный вам объектив, определенное фокусное расстояние, значение ISO, диафрагмы, выдержки и размер снимка. Так же сайт дает возможность посмотреть фотографии определенной камеры в связке с определенным объективом.

Пример:
50/1.4 на Canon 40D Aperture: f/2-f/3.5

pinned
Это сообщение отредактировал Eldars
Waterfall Inside Me
DethSpirit
Ага, немецкий, радуюсь теперь )
кто-нибудь в Петербурге продает Canon EF 50mm 1.8 или 1.4 ?
. . . get out . . .
Вчера сделал пару кадров новым стеклом:

DethSpirit
чёт меня четвёрочка смущает... unsure.gif Но поздравляю, с новой элькой wink.gif

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

Zeak
Цитата:
чёт меня четвёрочка смущает...Но поздравляю, с новой элькой

Спасибо! Меня четвёрочка не очень смущает, всё равно снимаю не меньше чем на 5.6 - брал исключительно для пейзажей, а не в качестве штатника.
кстати тут в объявлениях нарыл странное стикло.. Moginon-Berier AF 50/1.7 Никакой инфы и примеров в нете не нашёл. Стекло переделано под EF, так что АФ нет. Но цена в 500рэ ммм...интригует. Как бы полтинник у меня есть, но он 2.8, а тут 1,7 как бы..

Zeak
За 500рэ я бы взял, а потом разбирался уже smile.gif
logist
Цитата:
Джо, ты как то про ширик говорил. Выбрал чего ?

Жду Tokina 16-50 f/2.8
От сверхшириков отказался на некоторое время (позже буду думать о целесообразности покупки.. если решусь - новенькую Токину 11-16 2.8 брать буду), взяв на выходные Сигму 12-24.

Постараюсь на днях в журнале написать скромный обзор нескольких объективов.
j0k3r
вот кстати о целесообразности. Ни разу себя не ловил на мысли, что мне нужне супер широкий угол..Моих 37мм (Мир 1В) конечно иногда не особо хватает, но терпимо. Так что имхо, эти вещички для редкого и ммм нестандартного подхода к делу. Но интересно.. rolleyes.gif

Zeak
Цитата:
вот кстати о целесообразности. Ни разу себя не ловил на мысли, что мне нужне супер широкий угол..Моих 37мм (Мир 1В) конечно иногда не особо хватает, но терпимо. Так что имхо, эти вещички для редкого и ммм нестандартного подхода к делу. Но интересно..  rolleyes.gif

У меня ничего шире кита 18-55 на кропе 1.6 не было - вот я и думал, что надо что-то <20. Для теста брал 12-24 и понял, что уж очень широкий он. Мне для пейзажной съемки + на узких улочках европейских городов всё-таки что-то в районе 16-25 понадобится, я думаю.
Кто-нибудь имел дело с Nikon AF-S 70-300mm VR?
Как оно вообще?
Стоит свои 700$?
Или какой еще можно взять телевик в этом районе цен?

Думал по поводу Токины 80-400 но там нету стабилизатора.

[chack3r]
а 80-200 / 2.8 не вариант? думаю б/у в отличном состоянии можно за эти деньги найти
stomm
Не.
Б/у точно не вариант для такого стекла
скорее всего за такие гроши его никто и не продаст
Думаю, что остановлюсь пока на 70-300
[chack3r]
может и можно если это старые аф версии, а не афс
есть хоть какая-нибудь существенно принципиальная разница между Canon 450 D и 40 D? (кроме цены, естессно)

Этот топик читают:

1101 ответов с 24.04.08 в 13:39
Назад в Фотография