Объективы \ Оптика | выбор обсуждение

Hardware / Photo / Для цифровых и аналоговых фотокамер
картинка, оставленная пользователем

http://www.pixel-peeper.com/

Отличный сайт на котором представлены все самые популярные на сегодняшний день модели объективов.

Прежде всего используйте его для примеров работ того или иного объектива.
Удобство навигации сайта позволяет просмотреть примеры снимков почти всех известных и популярных объективов на сегодняшний день. Вы можете выбрать нужный вам объектив, определенное фокусное расстояние, значение ISO, диафрагмы, выдержки и размер снимка. Так же сайт дает возможность посмотреть фотографии определенной камеры в связке с определенным объективом.

Пример:
50/1.4 на Canon 40D Aperture: f/2-f/3.5

pinned
Это сообщение отредактировал Eldars
Waterfall Inside Me
mishutka6661
ну, 135мм - не приговор. у меня второе рабочее стекло - это 135мм f/2.0 DC. Запределье и нереальное отче. Только в студии не пощёлкаешь им. Все на пленэр

Это сообщение отредактировал Тёма Ка - 07.06.13 в 10:08
Vivitar 135mm f/2.8 Auto Telephoto (резьба М42) - светосильный теле объектив с постоянным фокусным расстоянием и максимальной диафрагмой 2.8. В отличном состоянии!
Сер. ном. 28764405. (Komine!)
В комплекте:инструкция,задняя крышкa, AF- переходник на Canon EOS, твердый чехол made in USA. Оптика и механика в идеальном состоянии, встроенная бархатная бленда.
Cигнал точного фокуса на датчиках работает.На передней линзе есть микропылинка, это ни как не влияет на качество фотографий..! 3300 р...
LukasMila
Canon EF 50 mm f/1.4 USM + светофильтр
Продаю Canon EF 50 mm f/1.4 USM + светофильтр heliopan ES58 UV-0

Коробка, инструкция, гарантийный талон.
Использовался редко. Без внешних и внутренних дефектов.

8500 рублей. Москва.
Пощелкал на 85мм
Или разучился или он дико нерезкий. На 18-55 картинка лучше. ph34r.gif
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
sokoke
ph34r.gif

без комментариев, сорри
Люди, а кто что скажет про рыбоглазные объективы для кэнона полнокадрового. Интересно например про зенитар узнать. Он вообще как, нормально? И насколько лучше будет втрое более дорогая сигма?
Вода мокрая
SPHYGMOMANOMETER
у меня есть Canon 15mm Fisheye. Хоть и стоил, как приличный портретник, но картинку выдает великолепную (на полном кадре)
+ многие модели, типа зенитара и пеленга не имеют автофокуса (насколько мне известно), который не всегда нужен, но бывает весьма полезен (я, например, люблю канцики щёлкать на свой рыбий глаз, тут без автофокуса, как без рук)
shmuel
Автофокус мне не столь важен, т.к. не планируем снимать ничего в динамике.
Интересуют главным образом качество самой линзы. Зенитар судя по тому, что я видел, сильно хроматит по углам и ловит зайцев.
Интересно, как другие объективы себя ведут в этом плане.
И кэнон родной что-то уж слишком дороговатsad.gif
Вода мокрая
SPHYGMOMANOMETER
дороговат, это правда. но я ни минуты не пожалел о приобретении thumb.gif
все остальные линзы в моей коллекции - винтажные мануальные Nikkor праймс с адапторами и кэноновский 17-40 Lка.
Кто-нибудь пробовал надеть SIGMA 18-35 1.8 на фулл фрейм? Автофокус работает?
Elguerero
Фокус будет работать,но будет черное пятно вокруг кадра,ибо объектив под кроп
саш на 30-35 вполне рабочее, черная дыра на 18 и 28
По "наследству" стал счастливым обладателем Canon 7D с китовым 18-135. tongue.gif
Снимаю на пленку на Никон Ф5 и соответственно объективы все никоновские.
С Кэнон имею дело раз 5-й и хотелось бы узнать у знатоков про китовый объектив (годный?\не оч?) и может посоветуете что-то недорогое для начала на смену.
На Никоне больше всего использую два фикса - 24мм и 50мм. Соответственно подумал, может 35мм чтот на Кэнон или годный зум а-ля 24-70мм ?
Подскажите пож-ста, знаю тут много кто на Кэноне smile.gif
treebz
можно купить переходник для никоновских линз на кэнон и щёлкать на них. Как вариант
китовые линзы все "meh...", тут комментарии излишни, понятно что фиксы никоновские будут круче картинку выдавать
shmuel
Точняк, как я не допер smile.gif спасибо!

Этот топик читают:

1101 ответов с 24.04.08 в 13:39
Назад в Фотография