Объективы \ Оптика | выбор обсуждение

Hardware / Photo / Для цифровых и аналоговых фотокамер
картинка, оставленная пользователем

http://www.pixel-peeper.com/

Отличный сайт на котором представлены все самые популярные на сегодняшний день модели объективов.

Прежде всего используйте его для примеров работ того или иного объектива.
Удобство навигации сайта позволяет просмотреть примеры снимков почти всех известных и популярных объективов на сегодняшний день. Вы можете выбрать нужный вам объектив, определенное фокусное расстояние, значение ISO, диафрагмы, выдержки и размер снимка. Так же сайт дает возможность посмотреть фотографии определенной камеры в связке с определенным объективом.

Пример:
50/1.4 на Canon 40D Aperture: f/2-f/3.5

pinned
Это сообщение отредактировал Eldars
Waterfall Inside Me
Решил, что готов взять Кэнон 35мм f2, подскажите пожалуйста, может кто продает свой\друзья в МСК ?
На форумах\жж почти ничего не нашел. Есть один за 8к вроде, но я хотел бы дешевле найти.
И если у кого есть такой, кто пользуется, на какие "косяки" нужно обратить внимание ? так-то вроде хвалят в инете.
Спасибж smile.gif
Тут у нас проблема образовалась, в том смысле что нужен объектив, а денег на него нет.
Так вот может кто внятно рассказать или ткнуть носом в ссылку, где объяснялось бы, чем 50 ф/1.8 конкретно от 50 ф/1.4 отличается в плане качества изображения?
Вода мокрая
Ребят, а никто не извращался с объективами с байонетом FD на современные с EF?) Хочу попробовать, поэкспериментировать, не знаю с какого начать. Цены на них, я бы сказал, смешные, и переходники доступны.
SPHYGMOMANOMETER
Если с англ. ок, то хороший обзор: http://youtu.be/44FqqE6ukjY

Это сообщение отредактировал Kengik - 04.03.15 в 17:47
Kengik
Я отоварился еще в декабреsmile.gif
Купил 1.8
Не сказал бы, что прямо совсем доволен (вот прямо сейчас вижу совершенно дичайшие хроматические аберрации, которые чот не удается толком победить), но за свои деньги норм.
Вода мокрая
SPHYGMOMANOMETER
Я уже предвкушала, что покупка совершена ))
У меня 1.4 - довольна как слон smile.gif
подскажите небольшой широкоугольный объектив на Sony Nex 16 мм.
я в этом вообще ничего не понимаю, все говорят что объектив от сони - кусок говна.

Этот топик читают:

1101 ответов с 24.04.08 в 13:39
Назад в Фотография