да, качество записи и музыки явно не российский уровень, а куда выше
subtle
Цитата:
Да подожди ты)) только альбом выпустили, над которым года 2 работа шла, а ты уже про "двинуться дальше")) сейчас видео надо делать, концерты играть, на запад прорываться)

да пусть прорываются, я просто наперёд пытаюсь заглянуть немногоsmile.gif)
потенциал у них есть, жду дальнейшего развития в музыке

Цитата: AlexzanderVL
Япония о*уеть
Оззфест о*уеть
ТOOL о*уеть
Зигги упоротый самурай

картинка, оставленная пользователем
в нашей стране они не пробьются ) им нужно валить зарубеж. в финку, например.
forever read only
в Японию wink.gif
Япония о*уеть
Оззфест о*уеть
ТOOL о*уеть
Зигги упоротый самурай

аффигенске!
схожие чувства вызвали пр ипрослушивании Adaen и Inflamable snowi orbs
Делаю мультмедиа материалы для презентаций и лекций.
Мне очень понравилось правда! Вокал супер, инструментал тоже, Но... - уж очень похоже на apc и tool, сильное ошушение копирования, может даже не намеренного но как то вот так. :unsure:
Только скачал, прогнал альбомчик один раз и действительно ребята очень хороши! Попал сюда по наводке в теме Тула, за что автору данной темы очень благодарен. Пожалуй действительно местами акустическое звучание и дальний план больше Поркупайнов напоминает, по стилистике и самому исполнению на мой взгляд ближе к Циркулям, по мне вокал местами даже ближе к Дредж становится, а от Тула присутствуют пожалуй некая атмосфера и экспериментальные неожиданные вокальные партии. Чего Туловского не хватает лично мне - так это простого дисторшна и связанных с ним звуковых эффектов, в связи с данным фактом с трудом язык поворачивается назвать это роком. Но от этого слушается ничуть не хуже. По поводу наших англоязычных групп - почти все наши обладают жутким акцентом, из-за которого продукты и отправляются во вторсырьё один за другим. Здесь же акцент отсутствует как таковой, произношение как у чистого американца, чему даже сам немного позавидовал. В целом работа очень и очень хороша, учитывая, что наши делали, так вообще сверхкруто! thumb.gif Однако не уверен что буду нереально врываться в медитацию под эту музню. От всей этой воздушности вообще пробило послушать Catch 33. А ребятам желаю успеха и процветания. wink.gif

Это сообщение отредактировал jdog - 28.02.10 в 14:01
Meshuggah рулит!
Превью альбома на майспейсе понравилось) Скачаю
Цитата:
Попал сюда по наводке в теме Тула

в топе перфект сайкл тоже пропиарили))) скорей всего мне понравится)

Добавлено:
бгагага даже трек Lullaby есть ph34r.gif

Это сообщение отредактировал --=*[pan4o]*=-- - 16.03.10 в 20:34
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
на отдыхе
Сначала очень понравилось, а потом почти как и у jdog
Цитата:
От всей этой воздушности вообще пробило послушать Catch 33.
))
В целом - классный альбом! Ребята молодцы! thumb.gif
Но: у меня тоже предвзятое отношение к русским группам, поющим на английском языке.
Насчёт того, что "русский с такой музыкой просто не вяжется и не звучит", не согласна. Потому что говоря о какой-либо группе, что она играет прог, мы имеем ввиду именно музыку, а уже потом тексты песен.
Дело скорее в том, что относительно немного времени ещё прошло с момента т.н. "оттепели" - если металл и альтернативу наша страна уже "услышала" и приняла, то до атмосферной музыки очередь не дошла. На самом деле, в масштабах страны тех же Tool знают единицы. Я бы например ни сном, ни духом... если бы не вокалист самой лучшей русской команды (на мой взгляд), с которым мне посчастливилось родиться в одной области. Дак как же может наш родной язык звучать с этой музыкой, если мы увлечься то ей толком не успели, не говоря уже о том, чтобы самим исполнять? Ongkara, Duende и пр. первопроходцы можно сказать smile.gif
А язык на самом деле не представляет никакой преграды) Взять хоть тех же японцев - недавно с удивлением узнала, что у них хорошо развиты все жанры музыки. А что, язык у них такой универсальный, всем понятный, легко учится, звучит очень красиво?))) Фишка в том, что они просто забили на стереотипы и играют прежде всего для своих соотечественников, не строя планы пробиться в Европе и Штатах. Потому что настоящее творчество не может не родиться, пробьёт себе дорогу, и если будет звучать, то на том языке, на котором думает музыкант/композитор/поэт/писатель и т.п.
Цитата:
это американский рок, ребята, а не русский.

Дак может тогда забьём на огромное стремление переплюнуть Tool и продолжим переигрывать Шевчука, Алису, Кино, Гр.Об, Аквариум? wink.gif

...причем Алиса драла у Кьюр, Цой - у Смитс, Летов никогда не скрывал симпатий к прото-панку и старой психоделии, а БГ вообще чемпион мира по плагиату. Так что "русского рока" в музыкальном плане не существует. В социально-культурном - это да, но не в музыкальном

а вдохновляться другими группами - это нормально. Квинов в начале карьеры обвиняли в подражании Лед Зеппелин, например. Все с чего-то начинают, у всех есть какие-то любимые группы, все следуют законам жанра, во всех отчасти говорит wannabeизм. Это нормально
jdog
Цитата:
пробило послушать Catch 33

да уж, Мешшуга рулит=))

Япония о*уеть
Оззфест о*уеть
ТOOL о*уеть
Зигги упоротый самурай

Шедевральные ребята.
Особенно песня Egg Sucker.. Просто потрясающе!
видео не вышло ещё?

Япония о*уеть
Оззфест о*уеть
ТOOL о*уеть
Зигги упоротый самурай

в ближайшее время видео не будет точно, в первую очередь по материальным причинам

Этот топик читают:

90 ответов с 27.01.10 в 21:14
Назад в Russian & ex-USSR scene