Последний просмотренный мною мультфильм

Безграничный Человек-Паук / Unlimited Spider-Man (1999)
картинка, оставленная пользователем
Закончив с Бэтменом Будущего, решил пересмотреть сей сериалец т.к. есть определенные паралели. Я как то писал в теме мульта про Паука, но дальше пары серий я что-то не осилил и забил, писал там по памяти еще когда смотрел сериал по Jetix
У сериала так же имеется цепляющее интро, но конечно до индастриала из BB не дотягивает.
Немного фактов: После того, как закончили 5 сезон SMTAS, авторы решили не продлевать контракт и права перешли к Saban Entertaiment, которые изначально хотели сделать несколько бюджетных анимированных роликов по классическому Amaizing, но к тому моменту Сони заключили с Марвел сделку на разработку фильма Сэма Рэйми, из-за чего у студии не было прав на использование большинства персонажей Паука (даже прав на классический костюм не было), так что было решено основательно пересмотреть концепцию нового сериала. По словам создателей, они хотели заняться экранизацией Spider-Man 2099, но по Тв уже во всю шел Batman Beyond с похожей концепцией. В целом мне стало понятно, почему фанаты православного мульта 94 года так возненавидели этот мульт (и честно говоря, очень даже зря) - вместо логического завершения сериала, вдруг выходит новый и мало того, что не дает ответы на вопросы предыдущего, валит на зрителя абсолютно новый сеттинг. Тут как в случае с Зиллой Эммериха - ортодоскальные фанаты в силу своего скудоумия не смогли принять новый взгляд на своего любимого героя и засрали его. Я смотрел Unlimited уже после того как ознакомился с Пауком 94 и был сильно впечатлен новым образом. И да, во преки распространенному мнению, этот сериал не является продолжением Паука 94, хотя и несколько раз делает отсылки к нему
Сразу в глаза бросается дизайн и прорисовка персонажей (некоторые правда выглядят так, как буд-то специально создавались с расчетом на мерчандайз игрушек), с этими черными тенями - выглядит стильно, комиксному, к последнему еще баллов добавляют задники с черной обводкой и желтые вставки со словами, хотя общее впечатление немного портит бюджетная анимация. Новый костюм у паука выглядит потрясающе, разве что этот дурацкий плащик из паутины очень странно выглядит (типа отсылка к паутинным подмышкам из классики?). Ре-Дизайн Карнажа и Венома тоже получился очень интересным, особенно понравилось что Карнаж выглядит как живой скелет. Основной сюжет с Высшим Разумом и зверянами это жирнейшая отсылка к Доктору Моро. Вооще, для детского мульта по утрам в субботу тут поднимались довольно острые темы - в частности социальное неравенство и расизм, у мульта общая довольно пост-апокалиптичная кибрепанк/биопанк атмосфера, очень напоминающая фильмы "Планета Обезьян" где люди живут как бомжи, а животные правят. Мне так же очень понравилась фишка, что многие классические злодеи Паука теперь выглядят как гибриды людей и животных (позже это идею возьмут для игры по Amazing Spider-Man 2012). Я всегда топил за всякие разрывы шаблонов и крайне не популярные в фанатских средах темы, и тут придерживаюсь того же мнения. Обидно, ужасно обидно что мульт оборвали на жеском клифхенгере, не дав его закончить. Сериал загнулся из-за низких рейтингов, т.к. Паука сместили ближе к ночи, а на его место поставили сериалы про Покемонов и Дигимонов. Пика-пка бл*ть!
Про наш дубляж думаю, говорить не стоит, все уже и так в курсе про Желчного и Кровавого (если с авторами и их проблемами с правами все понятно, то что за проблемы были у авторов нашего дулбяжа?)
Ставлю мульту 7 желчно-кровавых синоптиков из 10
Castlevania Season 2
Сезон удался. Динамичный, с хорошими экшн сценами, сюжетом. Смотрится за 1,5 вечера.
...David Can Still Beat Goliath...

Baton (2009)

Работа Kitamura Ryuuhei. Три эпизода сделанные хорошо. Фантастика. Первый эпизод отличный. Безостановочный экшн. А вот два других раскрытие сюжета - робот хочет стать человеком. На один раз. Но первый эпизод радует. Правда ничего нового. Сценарий стереотипен. Всё уже где-то было раньше.

Это сообщение отредактировал litrian - 10.11.18 в 17:54
Sounds From Outside My Window

Origin: Spirits of the Past / Исток. (2006)

Режиссёр Сугияма Кэйити подставил так подставил тех кто честно потрудился над этой полнометражкой. Технически всё отлично. Сюжет вполне обычный. Мир после катастрофы. Человечество пытается выжить в борьбе за существование. Лес стал настоящим опасным врагом. Но реализация сюжета... это такое дно. В итоге такой диссонанс получился. Красивая обвёртка а внутри пустота. Но теперь я знаю откуда взяли начальную идею и сеттинг Guerrilla Games для своей Horizon Zero Dawn. Совпадение? Не думаю.

У меня уже по традиции каждый новый год на протяжении последних трех лет - просмотр Гинтамы. Планирую досмотреть 4 и последний сезоны. Каждый раз шоу удивляет всё больше и больше. Не устану никогда повторять, что Гинтама самое смешное, что я когда-либо смотрел! thumb.gif
Цитата:
We'll bang, OK?
Yoru wa Mijikashi Aruke yo Otome
абсолютно лучшее что когда-либо смотрел упоротым, но уверен что это совсем необязательное условие в данном случае
присутствуют вещи, к которым придраться бы, но вообще не хочется, потому что они все равно троекратно перекрываются ультимативной шикарностью всего остального и теряются в ней
да хранит аллах создателей этого произведение искусства
10 партизанских спектаклей из 10ти

Thunderbolt Fantasy: Sword Seekers 2 / Грозовая фантазия TV-2

Второй сезон так же получился если и не легендарным то близким к этому. С 1 по 7 серий просто огонь!!! А вот с 8 не много стали тянуть. Кукольная анимация - это сильно. Сценарий отличный. Спасибо Уробути Гэн! Очень советую. Может и не столько будет восхищения как от первого сезона и всё же. Просто всё равно уже знаешь кто такой на самом деле Танцующий Ветер да и главный герой во втором сезоне не такой пофигист а совсем добряк. Отдельно хочется ещё раз сказать спасибо Lionard. Этот человек единственный кто на чистом энтузиазме сделал перевод и субтитры, все остальные отказались по разным причинам. Грозовая фантазия - это такая редкая вещь в наше время, что даже удивительно что есть ещё люди способные не запороть сценарий. Выдать всё на отлично. Особенно запоминаются экш сцены.
P.S. Забыл добавить что сцен с кровью и отрубанием различных частей тела стало заметно больше. И скорее всего будет 3 сезон. По скорее бы. Очень интересно что же будет там дальше.

Это сообщение отредактировал litrian - 15.01.19 в 16:27
Обитатели Холмов (1978)
"Принц тысячи врагов. Они будут ждать тебя, чтобы убить. Но сначала они должны настигнуть тебя.
Один из самых мрачных и депрессивных мультов, что я когда либо смотрел. Это как если бы взяли "Секрет Н.И.М.Х", убрали из него всю милоту и выкрутили чернуху на максимум. Я не в курсе, что там с остальными экранизациями этого произведения, но тут авторы выдали настоящий хоррор про миленьких зайцев.
Визуальный стиль приближен к реализму и очень отталкивающий, все выполнено в грязных и блеклых тонах, даже безопасные дневные сцены. Весь мульт пронизывают темы психологизма и особой философии зайцев. Атмосфера у мульта болезненная и тревожная.
Любителям взрослой анимации крайне советую, если вдруг не смотрели
@OldyCrowdy
Спасибо, качаю. Заодно наткнулся на одноименный прошлогодний сериал от Netflix)
Цитата: @OldyCrowdy
Обитатели Холмов (1978)
"Принц тысячи врагов. Они будут ждать тебя, чтобы убить. Но сначала они должны настигнуть тебя.
Один из самых мрачных и депрессивных мультов, что я когда либо смотрел. Это как если бы взяли "Секрет Н.И.М.Х", убрали из него всю милоту и выкрутили чернуху на максимум. Я не в курсе, что там с остальными экранизациями этого произведения, но тут авторы выдали настоящий хоррор про миленьких зайцев.
Визуальный стиль приближен к реализму и очень отталкивающий, все выполнено в грязных и блеклых тонах, даже безопасные дневные сцены. Весь мульт пронизывают темы психологизма и особой философии зайцев. Атмосфера у мульта болезненная и тревожная.
Любителям взрослой анимации крайне советую, если вдруг не смотрели
Хороший и жёсткий мульт, теперь надо книжку прочитать. Также есть похожий мультшедевр The Plague Dogs (1982), вот он меня прям до печёнок в своё время пробрал.
Цитата: OldyCrowdy
Обитатели Холмов (1978)
Цитата: Suicide666
Также есть похожий мультшедевр The Plague Dogs (1982)
Кстати, оба мультфильма - экранизации одного автора, одним и тем же режиссёром rolleyes.gif
The Tick / Тик Герой (1994 - 1996)
Е*ал пафос и стереотипы супергероев из комиксов еще до этих ваших Дедпулов. Монологи Тика можно смело разбирать на цитаты, он даже из похода в магазин за хлебом может сделать фарсовое изречение. Особенно хочу похвалить нашу озвучку, Артур Ваха озвучивающий Тика отлично справился с работой. Ворох всяких отбитых и поехавших супер-героев и суперзлодеев вроде Бэтмануэля или Стулолицого Чипндейла прилагаются. Примечательно что в комиксах говорилось, что Тик - сбежавший пациент психушки, в сериале такие подробности решили опустить.
10 ложек из 10

Годнотища! thumb.gif Классный сеттинг, прикольная анимация и почти каждая серия смотрится не отрываясь от экрана.
Цитата:
We'll bang, OK?
@cagoBHuK
вспомнил те далекие дни, когда залипал на эту анимеху на 2х2 thumb.gif
пересмотреть чтоль

Этот топик читают:

220 ответов с 17.03.14 в 17:54