Последний просмотренный мною мультфильм

картинка, оставленная пользователем

Bokurano '2007
24 серии по 20 минут

Философская меха.
Есть 15 детей из разных слоев общества с разными историями жизни и конечно же характерами, которым выпадает возможность управляя огромным роботом защищать землю от 15 инопланетных роботов, с условием что пилот после боя в независимости от исхода битвы умирает.
Сами битвы роботов поставлены на второй план, на первом - осознание и попытки понять смысл смерти детьми.
По исполнению.. Мне не совсем удалось поймать настроение сериала в какой-то степени из-за рисовки - она не плоха, но что-то не то, чего-то нехватает, или наоборот что-то лишнее. Например трёхмерные роботы мне показались не в тему.
К музыке претензий нет, к сюжету в принципе тоже. Было интересно наблюдать почти за каждой из историй.
В целом посмотреть можно, но всё-таки не хватает депрессивности, для более четкого проникновения biggrin.gif в происходящее)

7 из 10
Цитата: (Disordervlz)
http://myanimelist.net/anime/16498/Shingeki_no_Kyojin
10
мясо, кровь, тайны, тяжелые времена, военная дисциплина

посмотрел еще в ноябре-декабре, но по факту, последнее, что смотрел) и вам советую

Досмотрел, согласен
10 из 10, идеально всё

теперь жду апрельской OVA, коль пока неизвестно будет продолжение или нет.

А так же был слушок что в 2015-м стартует работа над экранизацией
заинтриговали, скачала тоже - буду смотреть sleep.gif
а у меня трагедия
предпринял вторую попытку осилить 26 серий Евы, а она на шестой окончательно осточертела
походу единственная классика, которую я никогда не досмотрю
хотя в прошлый раз я две серии потянул, прогресс налицо))

такая она пассивная что аж фу)

Добавлено:
killakid
не пожалеешь thumb.gif

Добавлено:

Boundary of Emptiness '2007-2009
7 фильмов по 45 минут

Осилил только два фильма.
Скукота. Нуднота. Хорошая рисовка и ост не спасают.

ноль

Sword Art Online '2012
25 серий по 20 минут

Молодежь попадает в ММОРПГ которую им нужно пройти чтобы выжить в реале)
Чепуха конечно, но меня как когда-то игравшего в эти штучки дрючки вобще не напрягает. Боссы, пати, луты итд)) Даж наверное ностальжи)

Пока не досмотрел, но заранее оставлю без оценки)
На любителя, рисовка ок, ост ок, сюжет банален)
Ловцы забытых голосов

этот понравился
смотрела давно, но сюжет там эпичный biggrin.gif

Ариэтти из страны лилипутов

и этот шикарный thumb.gif
жаль так мало хороших мультов выходит

З.Ы.
а насчет Сад слов -слабый мультик
по рисовке придраться не к чему, как всегда красиво
по сюжету - скучно, не тянет

Ариэтти ваще мимими)))
Speed Grapher

в своё время очень полюбился этот сериал. цепляет как сюжет, так и филигранно переданные характеры персонажей.
Скрытый текст / Hidden text
картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем
в титанах музыка просто нечто. эти хоровые голоса в заставке biggrin.gif пока на 15-ой серии и как-то все затянуто очень.
и слишком много эмоциональных всплесков, которые заполняют время и забирают его у развития сюжета.
в 16-й по-моему внезапное будет)
Сейчас смотрю Аполлон: Дети на Холме.
Цитата:
В далеком 1966 году Каору Нисими, весьма серьезный молодой человек, переезжает из столичного округа на юг Японии, в префектуру Нагасаки, где ему поначалу не нравится абсолютно все: жара, расслабленный настрой окружающих, их непривычный говор, даже крутой склон на пути к новой старшей школе. «Правильного» отличника-очкарика в классе приняли не особо тепло, сочтя его законной добычей «крутых парней». Нисими все это видел не раз и готовился к худшему, однако встреча с местным неформалом Сэнтаро Кавабути закончилась не телесными повреждениями, а дискуссией о музыке и даже небольшой импровизацией!

Вот так новичок подружился с отчаянным джазменом, барабанщиком Сэнтаро и старостой класса Рицуко, семья которой держит музыкальный магазин, где в подвале есть небольшая студия. Вскоре Каору заболел джазом, и новая страсть постепенно помогла ему преодолеть не только стереотипы «пианиста-классика», но и застарелые тоску и одиночество. Не зря веселая компания юных и не очень джазменов постепенно пополняется новыми интересными людьми, а главный герой получил шанс понять себя, разобраться с прошлым и поправить дела сердечные. Пускай в джазе каждый ведет свою мелодию - давно известно, что музыка не только объединяет, но и помогает понять друг друга!

Записываю уже в ряды одних из самых любимых.
Шикарный и красивый опеннинг, анимация очень радует глаз, и главное всего в меру: романтики, юмора и многого другого. Рекомендую любителям музыки и повседневности. thumb.gif
Цитата:
We'll bang, OK?

Bakemonogatari '2006 - ...

Красота и безумная подача диалогов. Необыкновенно)

как то раньше я избегал этот аниме сериал думая что там явно много мыла всякой романтики и прочего. однако Волчий Дождь годный постапокалиптический апофеоз в котором есть всё что соответсвует этому жанру и не без романтики. Нормальные живые перснонажи у которых есть мысли и есть сердце. Более всего радует то что сюжет абсолютно не затянут такой динамики я давно не видел, плюс сложно угадать что будет дальше настолько быстро происходят события. Конечно и здесь есть свои минусы - ориентировка на возрастную категорию и это довольно заметно, хорошо что это не особо портит абсолютно эту во многом самобытныую и красивую историю о том как и почему умирает мир и как может так быть что смерть есть начало жизни.

Это сообщение отредактировал litrian - 01.04.14 в 19:20
Sounds From Outside My Window
Цитата: (Celestail)
в 16-й по-моему внезапное будет)

ну мы досмотрели. в целом неплохо, но мало конечно.
личность женской особи я угадала в первой же серии про нее - очень легко догадаться было, ну вот прям ну совсем.
про бронированного тоже догадки есть, но с ним слишком маленький кусок.

но все-таки многовато трепа. хотя не привыкать, понятное дело biggrin.gif
но мангу я почитаю, пожалуй.

Добавлено:
блин, манга прикольно нарисована, кстати.
большая страница
killakid
Там интриги конечно дальше будь здоров. Жаль, раз в месяц выходит глава.
Цитата:
We'll bang, OK?

Этот топик читают:

218 ответов с 17.03.14 в 17:54
Назад в Анимация