Read first! ||| Прочтите обязательно!

Important ||| Важно

Пожалуйста, прочтите правила раздела:
http://forum.funkysouls.com/index.php?act=SR&f=11

Please, read rules of a Section "Rock, Metal, Alternative"
http://forum.funkysouls.com/index.php?act=SR&f=11

--------

The rules of the section. Read this first.

- Be more concrete when creating new thread! Please, use meaning-bearing sentences as a name of the new topic. The name must reflect the main point of your question or announcement. Such topics as “Help!”, “Doesn’t work”, “I’ve got a problem” may be deleted without a notice.

- There is no need to post off-topic messages. Personal correspondence in topics is forbidden. Use Personal Messages instead.

- If you want to appreciate one of the users or show your respect to him/her, then do this using Personal Messages (PM).
Such messages as “thnx”, “спасибо”, “great job”, “ thumb.gif ” will be deleted! Be more detailed when expressing your opinion about the subject of the topic.

- If you want to start a new thread but you don’t have any links to artist’s albums, but you still want to discuss the artist you like or find a link, then at least write few words (e.g. mini-bio, genre, homepage..). If you’ve got nothing to say, then post a message in topic " Поиск Музыки / Music Search ".

- It’s strongly recommended to mention the size / bitrate / coder of the album you post link to (if you know this info, of course).

- Use the search before starting a new topic. It works fine, except the case when artist’s name consists of less than four symbols. In this case you should try to search by album name.

- How to use the search:
Here's an example
картинка, оставленная пользователем
If you’ve got no results, then start a new thread.

To search music of a concrete genre use one of the following topics:
1. Punk, Emo, Hardcore & Ska
2. Пост-рок и близкие к нему стили..
3. Французы
4. Made in Japan
5. Тrue Black Metal

- Please, show your respect to other members of the forum. Do not swear at the forum! If you’re really pissed, use PM.

- It’s not recommended to post direct links to files on such resources as fatalcontact, aside, antipop and other similar. Better post a link to the whole site or forum.

- You can post direct links to files on your site or public stores (yousendit, rapidshare, etc.). Otherwise, post links only in this format: _http:// or use the tag [CODE][/CODE] (button «Код»).
Пишите битрейт и кодер плизз (write bitrate & encoder plz). А то сливать архив в котором оказывается 128 kbps - Xing - весьма уныло
Все, что не делается - все к лучшему...
мне кажется, что вопросы про битрейт и проч. можно задать и в частном порядке... тем более, что не всегда знаешь сам, в каком битрейте музыка...
Can it wait til tomorrow?
cos tomorrow never comes...
jursky тогда и вопросы про стиль тоже в личном порядке biggrin.gif ИМХО это все характеристики того что выкладывается. А если человек кинул линк на yousendit (где все быстро умирает) и пропал, то встает альтернатива - либо жди ответа, либо качай наугад (иногда довольно много - человек запихивает в архив 5 альбомов, а они того... xing-128 как выяснилось). Ведь всех трудов написать одну цифирь, да одно слово...

P.S. Я говорю только о случае, когда что-то выкладывается самолично, а не дается ссылка на найденное в сети. Я думаю, что в каком битрейте музыка в своей коллекции выяснить несложно.
согласен, тока все равно указание на стиль будет поважнее битрейта.... лично мне на качество пох, хотя кое-что хочется иметь в отличном качестве либо ваще сd!!!
jursky У меня коллекция достаточно крупная и во многих случаях стоит вопрос замены на то же самое качеством повыше...

P.S. не по теме, сорри
А сидюки просто уже ставить некуда - законсервировал пока audio-cd обойму (100 с гаком), все же mp3 перевожу на dvd-болванки вместо обычных. Поэтому счас идет не столько пополнение коллекции, сколько охота за качеством.
k-stray
в первую очередь эта тема создавалась для того, чтобы люди обратити внимание на правила раздела....
но видимо бесполезно
ну не знаю, бесполезно или нет, но вот это

Цитата:
- Если вы хотите выразить благодарность или уважение к кому-либо из мемберов - сделайте это при помощи личных сообщений. Все сообщения "Thx", "Спасибо" ,"Great", " thumb.gif " отныне будут удаляться. Если вам больше нечего написать об альбоме или группе, лучше вообще ничего не пишите.

явно мертвая норма, говоря юридическим языком)))))
Богдан яволь, (хоть и не хотел, повелся на флейм sad.gif )
*Тема - название команды - не альбома (чтоб могла расти).
*Расшифровка - кратко, жанр в котором играют (сложно определить или смесь НЕ ПИШЕМ, чтобы не динамить народ) - подробности внутри топика.
*1-й пост максимально краткий - относится к команде (желательно без графики, may be с линкой на bio оф.сайт и т.п.)
*Все последующие посты относятся к альбомам. Указывается трек-лист, жанр (если нетипичный для этой команды), линка в нерабочем виде, kbps, encoder, общий размер, можно превьюху битрейтом пониже (чтоб поменьше была)
*Выкладка: НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ МНОГОТОМНЫЕ АРХИВЫ - точно так же можно сложить в два-три простых (один из томов оказался битым и ... в кайф). Неумно класть по 5 альбомов в один архив - см. Israel Vibration - слил, но 2 из-них у меня уже давно были)
* всякий там thanks может иметь смысл как сигнал работоспособности ссылки
Собственно все.

Это сообщение отредактировал k-stray - 16.06.05 в 19:36
jursky
Цитата:
явно мертвая норма

согласен sad.gif
приходится удалять сообщения

надо думать насчет этого
Цитата:
надо думать насчет этого

грохайте все спасибы и накручивайте рейтинг мемберам по количеству сказанных ИМ другими спасиб (а если говорят спасибо, но линка умерла - мессагу от модератора об этом на видное место)

Это сообщение отредактировал k-stray - 16.06.05 в 19:47
k-stray
Цитата:
грохайте все спасибы

это нереально, их слишком много)))

надо делать что-то вроде кнопки "спасибо" biggrin.gif

но это уже вопросы из этой темы: Модифицируем форум
Богдан а какой нибудь скриптик реагирующий на слова "thanks" "пасиб" - хоть часть работы уйдет - ой, все здесь про это больше не рассуждаю smile.gif
Богдан
Цитата:
согласен 
приходится удалять сообщения

надо думать насчет этого

надо жестче поступать - бан ненадолго, если кроме thnx ничего сказать не могут. В причинах написать - мол, так и так, сенькс-то-сенькс, но неплохо бы и поинтереснее коммент забацать, чтоб дисскусию панимаш можно было развести. smile.gif
Ты не помог себе сам и не помог тебе боженька.
Осталась лишь ненависть к властям - cвятая обязанность любого "художника".
Лично я считаю, что без Спасибо не будет стимула заливать ваще что либо, лично мне было бы обидно если никто никак не отриагировал на мой труд sad.gif
Bunny
ну так никто и не говорит, что спасибо эт плохо. Но надо же и кроме этого что-то сказать. Это же не получение линка.
Ты не помог себе сам и не помог тебе боженька.
Осталась лишь ненависть к властям - cвятая обязанность любого "художника".

Этот топик читают:

89 ответов с 13.05.05 в 19:51
Назад в Rock, Metal, Alternative