Сборная России по футболу

Вторая тема - начинаем с чистого листа
@NookieFan
А что путного вышло из академии Спартака? Дедов в сборной вытеснить не смогли, а когда деды ушли этих ребяток уже и нету – ни в Спартаке, на даже в Спартаке-2, зато они появились в клубах уровня ФНЛ. А в ЦСКА три года назад ребятки из юношеской ЛЧ шагнули во взрослую, на них теперь вся надежда. Она, конечно, может и не оправдаться, но это хоть какой-то вариант, когда стало понятно, что академия Спартака даже для Спартака – не вариант, когда академия Зенита самому Зениту не нужна. Да может ещё Краснодар уже, наконец, даст хоть кого-то. Вот и играют на месте этих бесконечных волн из условных Кротовых, Обуховых, Давыдовых натурализованные игроки. Ну вот разве не так?
@edward_freeman
Я не знаю, откуда ты понабрался про расовую неверность и этническое происхождение, но пожалуйста, не нужно приписывать свои домыслы другим людям.
Мой пост был а) про чиновников б)про гильерме, как слабое звено.

Так что я о*енно очередной раз удивлён, как люди жопой читают и переиначивают

Это сообщение отредактировал prodigy92 - 14.10.18 в 21:34
Как бы не было хреново сейчас, все равно все будет ОК))))))))))))
@prodigy92
Расслабься, ты слишком серьёзен... при этом городишь чушь. Агрессия затуманила твой ум (я надеюсь, что причина тому агрессия)))
Но я рад, что адекватных людей на форуме больше @edward_freeman все грамотно расписал thumb.gif
ПыСы пост выше просто шутка, не стоило включать быка biggrin.gif
"Если по правде - давай без обид:
Тот, кто убил - тот и убит.
Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом.
Тот, кто простил - тот и прощён" ©
Цитата: @edward_freeman
Цитата: prodigy92
Меня больше удивляет этот Гильерме. Вот серьезно, у нас проблемы с вратарями?
он третий вратарь сборной. ну а после ухода Акинфеева - второй.
Лунев травмирован, потому играет Гильерме, и играет достойно.
про то, что он получал гражданство сам, сдавая экзамены и проч., сказано уже много раз.

в чем проблема? не ставить его в состав, только потому что он расово неверный? или может все таки футбольные критерии применять?

он гражданин России. может вызываться и играть, если соответствует уровню сборной. он соответствует.
вот критерий, а не этническое происхождение.

никому не гарантировано место в сборной. тот же Гильерме не вызывался долго. Рауш - то вызывается, то нет. Нойштедтер вообще не ЧМ не поехал, а сейчас основной.
Поддерживаю. Гильерме будучи не основным вратарем, когда оказалось надо отыграл просто блестяще. Лунев пускай теперь прибавляет чтобы его выбить из основы

Цитата: @prodigy92
гильерме, как слабое звено
с сильным соперником любой игрок сборной - довольно слабое звено
б)про гильерме, как слабое звено.
простите, а в каком месте Гильерме слабое звено?

@Petrucha
оставшиеся 30% Спартак головного мозга biggrin.gif
картинка, оставленная пользователем
@хэд.
Извини. перестарался (
Правило 2.10: "Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь личными сообщениями".
Это сообщение отредактировал Neverm!nd
edward_freeman
Я не знаю, откуда ты понабрался про расовую неверность и этническое происхождение, но пожалуйста, не нужно приписывать свои домыслы другим людям.
Мой пост был а) про чиновников б)про гильерме, как слабое звено.

Так что я о*енно очередной раз удивлён, как люди жопой читают и переиначивают
я думаю, что твой пост практически все трактовали именно так, как я.
так что теперь твоя задняя передача выглядит нелепо.
и давай без оскорблений про жопы.
у нас тут интеллектуальные дискуссии.

но если ты на самом деле имел в виду Гильерме только как слабого вратаря неопределенного этноса (хотя выше было написано "Если наш чиновник говорит, что "мы не ставим цели натурализовать половину сборной", значит именно этим и займутся", но это, конечно, просто совпадение), то ок, беру свои слова назад.

я считаю Гильерме сильным вратарем, Лунева еще сильнее, но он пока хворает.
@Petrucha, тоесть если ничего путного не вышло (по твоему мнению) то академию нужно закрывать. И ты как-то круто все переиначил, защита Порошенко, только у того, что если вы что-то говорите против, то вы - посланец Путина, так тут, если говоришь что-то против Петруччи, то ты спартаковец и у тебя Спартак головного мозга. Проблема ж комплексная, с одной стороны многие ратуют за то, что академии нужны и важны причем в каждом городе, вон в Германии в свое время после просеров на евроарене решили устроить реформу и настроить всюду академий, чтобы парни из любого города могли ходить в академию недалеко от дома и потом потихоньку подниматься вверх по иерархии клубов, у нас же такой вариант не проходит, потому как есть такие как ты, которые "закрывайте академию нафиг, из неё не вышел ни один игрок сборной, а значит она не нужна и клуб который дает молодняку своему практику выступлений в высшей лиге росфутбола тоже делает что-то неправильно, пускай не делает ставку на молодежь", а потом ходить и ныть, где же наши новые звезды, почему не появились и Игнашевич гоняет аж до пенсии.

Мой месседж в том, что чем больше у нас в составах клубов играет молодых российских парней, тем лучше, пускай не все разовьются во что-то грандиозное и топ игроков, но им будет предоставлен шанс, без этого новых имен в сборной мы не увидим.

Это сообщение отредактировал NookieFan - 14.10.18 в 22:21
Ууууу, Порошенко, Путин, бук, фашисты... В голове даже не компот, а компост.
Правило 2.10: "Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь личными сообщениями".
Цитата: @edward_freeman
я думаю, что твой пост практически все трактовали именно так, как я.
так что теперь твоя задняя передача выглядит нелепо.
Я надеюсь, это ты несерьезно написал? "Я ему про Фому, он мне про Ерему"
кто бы что не говорил, наша сборная мне нравится после чм, включительно....еще недавно были времена, когда этой сборной турции бы всрали, в лучшем случае нулевую вату скатали, появилась какая то солидность уверенность, да и Черчесов нашел оптимальный состав, кто бы мог подумать, что Газинский будет так не плохо смотреться?) ну и рад за Гильерме, мне кажется ему эти матчи особенно нужны были, как бонус еще и сухари, когда такое было что 2 матча подряд на 0 сыграли?!))) короче + за поддержку сборной)

Добавлено:
есесно до следующего обсера, тогда выдам гневную)))
Показательно, что у Черчессова в сборной многие игроки, которых мало кто из форумчан примерял к футболке сборной, реально дают результат. Поразительно. И приятно thumb.gif
I just want you to know I think you're beautiful
I just need you to know how much I care
I just wanted to say you're fucking beautiful
You are the air that I breathe I just want you to know
Молодёжная сборная опять пролетела мимо крупного турнира. Давно не было так, чтобы в молодёжной сборной играли основные игроки клубов РПЛ: Максименко, Лысов, Чернов, Рассказов, Обляков, Бакаев, Чалов. Последний раз с подобным подбором не попадали при Газзаеве, уступив в Раменском Швейцарии в 2001 году. Тогда за сборную играли: Мандрыкин, Березуцкий, Игнашевич, Аршавин, Кержаков, Пименов, которые в итоге вышли на ведущие роли в главной сборной потом. Были и другие непопадания, но не с таким подбором игроков.
Кто-то может захочет вспомнить Бушманову отсутствие Чалова в НН, или просто будет сокрушаться по поводу сильнейшего за последнее время поколения (справедливости ради, отбор начинали, по большей части, другие игроки). В отборе 2001 Валерий Георгиевич тоже ошибался. Надеюсь, Бушманов справится. Только не у руля молодёжной команды национальной команды. Не пошло, надо дать поработать другому. Главное, чтобы ребята из нынешнего состава молодёжки прогрессировали.
I just want you to know I think you're beautiful
I just need you to know how much I care
I just wanted to say you're fucking beautiful
You are the air that I breathe I just want you to know
@M+m's
Какое стыдно лицемерие так вот кивать и говорить "а вон тот Газзаев же не справился тогда, так что вы от бушманова хотите". Ты "не путай божий дар и яичницу", как говорится.
Кем был Газзаев, когда возглавил молодёжку? Уже состоявшимся тренером с достижениями российского масштаба (чемпион 1995 года!), с огромным опытом работы с футболистами разных возрастов и национальностей.
Кем является Бушманов, когда возглавил молодёжку? Тренером уровня нижней половины ФНЛ, с каким-то опытом работы с молодыми игркоами в Спартаке-2 и Химках.
Кто играл у Газзаева, когда он возгловлял молодёжку? Только сейчас мы можем сказать, что среди игроков его обоймы были были вот такие персонажи - Д. Н. Смирнов, Рамазанов, Гришин, Безродный, Рогочий и пр.
Кто играет у Бушманов, когда он работает с молодёжкой? Никто не знает, что с ними будет - может быть Чалов, Обляков, Ахметов, Рассказов и Максименко станут большими игроками, а может и сгинут в пучине.
Откуда вообще у Газзаева были игроки? Это вообще случайно выжившие в сломе советской спортивной системы игроки. Я вообще-то мог бы среди них (в лучшем стечении обстоятельств) - по возрасту проходил, но моя школа Динамо, в которой я 3 года играл, закрылась - нас выперли из манежа (там был рынок потом), а тренировались мы на улице на Водном стадионе. Поэтому и нет в росфутболе ни одного игрока 1986-1990 г.р. из школы Динамо.
Откуда у Бушманова сейчас игроки? Из обеспеченных и оснащенных академий страны - таких условий, как сейчас у молодых, не было никогда в нашей стране.
Что было с игроками, которые играли тогда у Газзаева? Как показала история (потребовалось 15 лет!), они - просто таки звезды нашего футбола (ты их перечислил). Но половина играла у него же тогда в ЦСКА и всем потом давался шанс ни раз и ни два,
Что сейчас с игроками, которые играют у Бушманова? Половина играет в основах клубов РПЛ, для другой половины были все условия игр - молодёжное первеенство, дубли команд в в ФНЛ, аренды и стажировки.

И тогда, и сейчас всё просрали - и виноваты, конечно, тренеры в обоих случаях. Вообще, всегда выигрывает команда, а проигрывает тренер. Вот только не надо пытаться попарно сравнивать две ситуации, хоть результат один. Очень много нюансов внутри надо учитывать. И остается только надеяться, что эта неудача не скажется на том, как игроки будут выступать дальше.

Это сообщение отредактировал Petrucha - 17.10.18 в 12:22

Этот топик читают:

2684 ответов с 12.07.12 в 14:37
Назад в Спорт