картинка, оставленная пользователем

•Биография•

Родился в 1975 году, имеет еврейские корни по линии матери.

В 1998 году Сергей Минаев окончил РГГУ по специальности «Отечественная история новейшего времени». В 2002 году совместно с писателем Эдуардом Багировым основал сайт Литпром.ру.

По итогам 2006 года дебютный роман Минаева «Дyxless. Повесть о ненастоящем человеке» стал одним из самых продаваемых в СНГ[3]. Несмотря на это, в 2007 году это произведение и роман «Media Sapiens. Повесть о третьем сроке» получили антипремию «Полный Абзац» за массу грамматических, пунктуационных и фактических ошибок. Автор за наградой не явился. В 2008 году издал роман «The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви». В 2009 — «Р.А.Б. Антикризисный роман». 4 апреля 2010 года роман «Videoты, или The Тёлки. Два года спустя» поступил на прилавки магазинов. Сам автор называет его «самым циничным произведением». В сентябре 2010 года Сергей Минаев объявил о написании новой книги под рабочим названием «Москва, я люблю тебя — Я тебя тоже, нет».

В конце мая 2011 года Минаев спровоцировал скандал, связанный с использованием спецсредств при передвижении на автомобиле. В ролике, снятом из автомобиля рядового водителя, видно, как водитель отказывается пропустить машину с мигалкой. Но затем VIP-авто обходит его слева и сбавляет скорость, проезжая рядом. «Ты, б**, баран, тебе чё, дороги мало, что ли?» — спрашивает Минаев, высунувшись из окна «Mercedes» c номером Т452АК177, после чего уезжает. Позже сам признался, что сфальсифицировал это видео.

7 июля 2012 года вместе с партнёром Сергеем Комаровым основали «креативное агентство +MediaSapiens».

С 26 января 2009 года по 2 июля 2012 года Сергей Минаев вёл программу «Честный понедельник» на НТВ, которую создавала дирекция правового вещания, ставшая известной после программ ЧП и Анатомии протеста.

С конца мая 2011 до марта 2013 года вёл интернет-шоу «Минаев LIVE». В октябре 2012 года, во время предвыборной кампании Евгении Чириковой за пост мэра Химок, оппозиционер Алексей Навальный отказался давать интервью журналистам этой программы, обвинив их в работе на кремлёвскую администрацию и окрестив её Зашквар ТВ

3 декабря 2012 года был запущен телеканал «Kontr TV», который был создан Минаевым вместе с Антоном Красовским и бывшим продюсером «Comedy Club» Артаком Гаспаряном. С момента запуска телеканал вещал в интернете несколько часов в вечернее время, бюджет составил несколько миллионов долларов.

В передачах используются выход в эфир при помощи IP-телефонии и комментарии онлайн, а также приемы эпатажа, в том числе ненормативная лексика. Политика является одной из главных тем для эфира. В настоящее время в эфир выходят программы «Sofa» (ведущая Софико Шеварнадзе), «Минаев LIVE», «Бешенство Машки». Основатели канала в интервью активно противопоставляли себя телеканалу Дождь.

11 декабря газета Коммерсантъ сообщила, что согласно данным налоговых служб 100-процентным учредителем телеканала является прокремлёвский фонд «Институт социально-экономических и политических исследований» (ИСЭПИ). Организация была создана по инициативе администрации президента, а возглавляет его бывший заместитель главы управления внутренней политики президента Дмитрий Бадовский.

По словам самого Минаева, в фонд он обратился после того как обнаружилась нехватка собственных финансовых средств на запуск телеканала. Переговоры шли несколько месяцев, и по заключённому договору институт не может вмешиваться в редакционную политику[9].

25 января Антон Красовский после эфира программы «Angry Guyzzz», в котором обсуждался закон о запрете пропаганды гомосексуализма заявил, что «я — гомосексуал. И я такой же человек, как вы. Как наш президент, как премьер, как и другие люди в АП или правительстве». Запись программы не была выложена ни на сайт телеканала, ни на его страницу в YouTube. Ночью 25 января с сайта канала были удалены его корпоративные учётные записи, почта и программы.

28 января журналист покинул канал по собственному желанию с формулировкой «В общем я не могу работать на вашем телеканале, где я ничего не значу». По словам журналиста, решение о его увольнении принимал Сергей Минаев. В интервью проекту «Сноб» Антон Красовский заявил о том, что телеканал Kontr TV является кремллёвским проектом, целью которого, по его мнению, является пропаганда.

21 марта 2013 года стало известно о том, что Сергей Минаев уйдет с Kontr TV 1 апреля. Причиной стало реформирование телеканала, так как ИСЭПИ решил превратить его в интернет-площадку для талантливых молодых журналистов и политиков. Набирать студентов руководство телеканала собирается, проводя конкурсы в крупных университетах

14 апреля стало известно о том, что Сергей Минаев будет вести политическое ток-шоу «Право знать» на канале ТВЦ. Он будет обсуждать текущую политическую ситуацию с четырьмя редакторами ведущих российских СМИ, формат программы предполагает участие в обсуждении самих «героев недели». По словам журналиста, формат программы «Право знать» - принципиально новый в жанре политических ток-шоу

В 2008 году была закрыта его программа Media Sapiens, которую он вёл на РСН.

До 2011 года был ведущим на радио «Маяк» в субботнем шоу «Танцы с волками» совместно с Игорем Ружейниковым, за работу в котором получил премию «Радиомания-2010» в номинации «Ведущий разговорного эфира»

Дважды женат. С первой женой развёлся в 2006 году. От брака осталась дочь[14].

Второй раз женился в 2012 году на шеф-редакторе своего же проекта «Минаев LIVE» Елизавете Менщиковой[15], прославившейся участием в съёмках альтернативного календаря для премьер-министра Владимира Путина в 2010 году. 2 ноября 2012 года Елизавета родила ребёнка — назвали Сергеем
•Произведения•
Духless. Повесть о ненастоящем человеке (2006)

Издательства: АСТ, Астрель, Харвест, 2006 г.
Твердый переплет, 544 стр.
ISBN 978-5-17-050110-6, 978-5-271-19616-4, 978-985-16-4156-3
Тираж: 300000 экз.
От издателя:

Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P.

...Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием "Комбат атакует" или "Спецназ выходит на связь". Я не смотрю "Бригаду", не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с "Черным "бумером". Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на "бэху" четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.
И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?
Media Sapiens. Повесть о третьем сроке (2007)

Издательства: Астрель, АСТ, 2007 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN 978-5-17-042955-4
Тираж: 100000 экз.
От издателя:

Талантливому специалисту по пиару, "медийщику", в принципе все равно, на кого работать, - он фанатик самой медиа, то есть СМИ. Поэтому он переметнулся из одного лагеря в другой, разрабатывая изощренные схемы PR-ходов, вплоть до "информационного теракта".
В конце концов он сам становится жертвой PR-акции, где люди гибнут уже всерьез...

Когда из стеклянных дверей метро выплеснулась на улицу первая порция людей, готовящихся начать трудовой день, где-то слева бухнул взрыв. То есть сначала никто и не понял, что это был взрыв. Просто какой-то достаточно громкий хлопок и все. Затем, когда пространство затянуло едким дымом, и раздались первые женские визги человека гранатой убили", началась всеобщая паника. Толпа бросилась в разные стороны, гонимая общим страхом".
Media Sapiens-2. Дневник информационного террориста (2007)

Издательства: Астрель, АСТ, 2007 г.
ISBN 978-5-17-043480-0, 978-5-271-16736-2
Тираж: 50000 экз.
От издателя:

Специалист по пиару, медийщик, играет на одной из борющихся сторон. Он придумывает военный конфликт, но сам попадает под огонь. В результате у него возникают проблемы, которые он пытается решить странным образом...

Продолжение книги "Media Sapiens. Повесть о третьем сроке".
The Телки. Повесть о ненастоящей любви (2008)

Издательства: АСТ, Астрель, Харвест, 2008 г.
ISBN 978-5-17-050110-6, 978-5-271-19616-4, 978-985-16-4156-3
Тираж: 300000 экз
От издателя:

В новой книге "Тhе Телки" Сергей Минаев возвращается к манере своего культового романа "Духless". Только сейчас его главный герой Андрей Миркин - классический представитель поколения двадцатипятилетних жителей российских мегаполисов. Он светский журналист, активный тусовщик и ловелас. Андрей одновременно крутит два романа, ловко манипулируя девушками. Они ищут любви - он ищет развлечений в интерьерах московских клубов, ресторанов, офисов и спален. Но однажды все вокруг начинает рушиться и жизнь, казавшаяся такой яркой и успешной, внезапно превращается в триллер.
А главная героиня книги - Любовь. Она может простить все. Или почти все. Когда же Любовь мстит, она не задумывается о последствиях. Как женщина, которую однажды предал возлюбленный…
Время героев (2008)

Издательства: АСТ, Астрель, Харвест, 2008 г.
Твердый переплет, 224 стр.
ISBN 978-5-17-055493-5, 978-5-271-21603-9, 978-985-16-5868-4
Тираж: 100000 экз.
От издателя:

Эти короткие истории - забавные и грустные, чаще вымышленные, но иногда происходившие на самом деле, написаны в разное время, с разным настроением и оттого более ценные для тех, кто любит читать книги Сергея Минаева, а также для тех, кто хочет вычислить формулу невероятного успеха.
Здесь собраны не только художественные рассказы, но публицистические статьи, написанные в ответ на происходившие в нашей с вами стране события, ведь Сергей Минаев считает себя скорее публицистом и журналистом, чем писателем.
Р.А.Б.(2009)

Издательства: АСТ, Астрель, 2009 г.
ISBN 978-5-17-058937-1, 978-5-271-23627-3
Тираж: 200000 экз.
От издателя:

Александр Исаев счастлив: его приняла в свое лоно корпорация "Республика Детства". Это его мир: карьера, объемы продаж, рост личных доходов, бесконечные интриги…
Между тем семейная жизнь дает трещину, его мучают бессонница и оглушающее чувство одиночества. А офисные забавы постепенно раскрывают перед ним дно жизни, куда не каждый решится заглянуть…
С ним остается его любовь. Но может ли спасти любовь, когда вокруг рушится привычный мир?..
Videoты, или The Телки. Два года спустя (2010)

Издательства: АСТ, Астрель, 2010 г.
Твердый переплет, 400 стр.
ISBN 978-5-17-066032-2, 978-5-271-27217-2
Тираж: 200000 экз.
От издателя:

Андрей Миркин, герой романа, сделал блестящую карьеру на телевидении: он ведущий популярного шоу на молодежном канале. Известность вскружила ему голову, девушки не дают проходу, а лгать приходится все чаще, даже самому себе.
Но однажды он встречает ту, с которой может быть настоящим… или так только кажется?

Москва, я не люблю тебя (2011)

Издательства: АСТ, 2011 г.
ISBN 978-5-271-39708-0
Тираж: 150000 экз.
От издателя:

Главный герой нового романа Сергея Минаева Москва... Этот город не делает людей лучше и очень скоро избавляет от иллюзий, но его огни так загадочно мерцают по ночам, что люди невольно начинают мечтать о невозможном. Одни только и делают, что ведут интеллектуальные беседы; другие окружают себя дорогими вещами, наслаждаясь своим индивидуальным раем; третьи тяжко работают за гроши… Но все они мечтают, и их мечтами пронизан сам воздух мегаполиса. И хотя автор сочувствует своим персонажам, он мастерски переходит от юмора к иронии, от иронии к сарказму.
ДухLess 21 века. Селфи (2015)

Издательства: АСТ, 2015 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN 978-5-17-082216-4
Тираж: 40000 экз.
От издателя:

В жизни известного писателя и телеведущего Владимира Богданова есть все составляющие успеха: автограф-сессии, презентации, прямой эфир, ночные клубы, поклонницы – и все это его давно не воодушевляет. Но внезапно ход событий становится подвластным чьей-то злой воле, и герой в одночасье теряет работу, славу, друзей, любимую женщину. Он остается один на один с самим собой – и со своим отражением в глазах других людей. Чей же образ они запечатлели? Почему он не узнает себя на фото и видео? И как ему вернуть свою жизнь?

4ekist

давай smile.gif
он - идиот...
вчера почитал его сборник рассказов (Время Героев), такой трэш еще никогда не читал dry.gif
лучше я Бегбедера почитаю thumb.gif
где взять Время героев ?

з.ы. Кроме как в магазине...

Это сообщение отредактировал Nightrunner - 27.10.08 в 7:41
Творчество С.Минаева я оцениваю на 2ку,при чём эта оценка занижена мной нарочито за то,что может,но не старается!
Как в школе... biggrin.gif
I close my eyes and I see you dancing!
Do you see me when you close yours too?
Никто ещё Р.А.Б. не нашёл??
"Я сидел в этом баре уже где-то часа три - ну, или где-то лет пять, смотря как посмотреть" Max Payne
он просто смешон
минаев...

Это сообщение отредактировал junkiebear - 02.04.09 в 13:09
ищется "Р.А.Б. Антикризисный роман"
unsure.gif
Развелось вас, аж негде плюнуть.
На него вы должны все клюнуть,
Бог–гедонизм.
И когда захлебнетесь нефтью,
И подавитесь сладкой лестью,
Все, идущие нах... вместе.
Минаев это неудачный кавер на Бегбедера и Паланика,грош ему цена.
Сергей Минаев
Р.А.Б антикризисный роман
Год выпуска: 2009
Автор: Сергей Минаев
Жанр: Роман
Издательство: Астрель
ISBN: 978-5-17-058937-1, 978-5-271-23627-3
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 209
Описание: Александр Исаев счастлив: его приняла в свое лоно корпорация «Республика Детства». Это его мир: карьера, объемы продаж, рост личных доходов, бесконечные интриги…
Между тем семейная жизнь дает трещину, его мучают бессонница и оглушающее чувство одиночества. А офисные забавы постепенно раскрывают перед ним дно жизни, куда не каждый решится заглянуть…
С ним остается его любовь. Но может ли спасти любовь, когда вокруг рушится привычный мир?..
Цитата:
ifolder
depositfiles.com
спасибо
вот только чем открывать файл?
Nokkie
там в архиве есть rtf файл. можешь вордом открыть
Очередная книжка Минаева, которую написал не он?)
очередная книжка минаева, которая о том же самом)
офисные планктоны, менеджЕришки. заело
boiling-point.com.ua

" ...забейте что-либо своими руками - и вам полегчает"
(с) Кровосток
Особенно нравится знаменитое добавление ко всему, что можно продать / купить - "Антикризисный роман". Скоро в церквях свечи по антикризисным ценам будут продавать! ph34r.gif
p.s. По делу же если.... Парадокс получается: роман-то как раз про кризис некоего индивида, а приписка "Антикризисный роман" прямо-таки путает карты. blink.gif

Этот топик читают:

113 ответов с 16.02.07 в 1:11
Назад в Литература и Живопись