картинка, оставленная пользователем

Shekinah
(http://www.myspace.com/weareshekinah)

The Wind Lost Its Breath And The Sea Became As Smooth As Glass (2010)

Tracklisting:
o1. Ascension (03:46)
o2. I Am A Wanderer, Hide Not This Testament (05:10)
o3. Mirage (03:30)
o4. Cloak of Night (05:31)
o5. The Writer's Ink (03:19)
o6. The Flood (09:45)
o7. Waves (03:48)
o8. The Breaker Anointing (04:15)
o9. Hidden Track (03:15)

Download (65 mb, V0 kpbs):
Ссылка:
http://stereodramma.ifolder.ru/18397427

Ссылка:
http://rghost.ru/2037875

Ссылка:
http://narod.ru/disk/22380305000/Shekinah.rar.html

Ссылка:
http://rapidshare.com/files/404499237/Shekinah.rar.html

Recommended!
Ого. Весьма неплохо. Думаю поселиться на моём плеере.
Еще бы качество получше... А так да, материал весьма хорош. Спасибо.

Это сообщение отредактировал r1mak3 - 03.07.10 в 14:07
Попробуем)
Ну-ка, ну-ка, интересно!
Что-то меня мастеринг не впечатлил, сведение звука никакое... sad.gif Сама же группа интересна, спасибо.
мне кст оч даж понравились... чем-то на Евпаторию даж смахивают...
а группа на самом деле интересная, за каждым треком стоит библейское описание, которое можно прочесть у них на майспейсе. первый попавшийся мне образец христианского пост-рока, может даже тег соответствующий поставить, чтобы народу побольше привлечь? smile.gif

пишут, что альбом записывался в течение 3 лет. и это чувствуется, в том плане что мелодии треков очень цепляют, и звучит все достаточно цельно. Особенно радует The Writer's Ink, как некий перевалочный пункт на альбоме. Среди пост-рок групп наметилась тенденция использовать такие треки без наличия ударных в середине альбома, как некий interlude, (напр. в последних альбомах Caspian, Forgot Your Case).

по поводу мастеринга..с одной стороны да, кажется что звучит как из трубы какой-то, но с другой, мне кажется неспроста это. едва ли у них не было возможности сделать нормальный мастеринг, если бы они хотели. Мне кажется, это звучание несет в себе определенный смысл. Как только включил, сразу же по звуку вспомнился пеликановский альбом Australasia, а первый трек так и вообще звучит как би-сайд оттуда.
hidden track оставлю без комментариев

буду следить за ними

Это сообщение отредактировал RuineR - 05.07.10 в 21:15
RuineR
сработала штука с "Recommended" +))
всё больше их слушаю, проникаюсь и весьма весьма недурно (мягко говоря) а что касается библейского описания... это как? по их мнению композиция ассоциируется с самим текстом? я просто не знаком ни с какими христианскими группами... поясните, если не трудно)
LMozzart
ну вот что они сами пишут

Скрытый текст / Hidden text
Anyhow... for anyone interested in the meaning behind our album, this post is for you. We've included our track listing below along with the scriptures chosen to reinforce them...

ASCENSION – And the same one who descended is the one who ascended higher than all the heavens, so that He might fill the entire universe with Himself. Ephesians 4:9-10

I AM A WANDERER, HIDE NOT THIS TESTAMENT – I am a stranger in the earth; do not hide Your commandments from me. Psalms 119:19

MIRAGE – Like the blind we grope along the wall, feeling our way like men without eyes. At midday we stumble as if it were twilight; among the strong, we are like the dead. Isaiah 59:10

CLOAK OF NIGHT – It was now about the sixth hour, and darkness came over the whole land until the ninth hour, for the sun stopped shining. And the curtain of the temple was torn in two. Luke 23:44

THE WRITER’S INK – And the glory of the God of Israel [the Shekinah, cloud] had gone up from the cherubim upon which it had rested to stand above the threshold of the Lord's house. And the Lord called to the man clothed with linen, who had the writer's ink bottle at his side. Ezekiel 9:3

THE FLOOD – Whoever believes in Me, as the Scripture has said, streams of living water shall flow from within him. John 7:38

WAVES – “Lord if it is You, command me to come to You on the water.” So He said, “Come.” Matthew 14:28

THE BREAKER ANOINTING – He got up and rebuked the wind and said to the waves, “Quiet! Be still!” Then the wind died down and it was completely calm. Matthew 8:26

"The Wind Lost its Breath and the Sea Became as Smooth as Glass" title - Then they cried out to the Lord in their trouble, and he brought them out of their distress. He stilled the storm to a whisper; the waves of the sea were hushed. They were glad when it grew calm, and he guided them to their desired haven. Psalm 107:28-30

Disclaimer - This album was written over a period of nearly 3 years and has undergone a lot of change and growth in the process. It is far from perfect, but we all really feel our hearts for each song were captured, and that was definitely the most important thing in our eyes. We’ve been blessed with favor and provision that we never could have hoped for, and we thank God for that. He is amazing for using unlikley guys like us who could do nothing in our own strength without His spirit. This album sums up everything this band has been through thus far.

Read more: http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseact...8#ixzz0tgL6ysiC

то есть они выбрали цитаты из библии, придумали на их основе заглавия для песен. так часто делают пост-рок группы (см. альбомы Te, Red Sparowes, только они вставляют всю цитату в название песни), чтобы дать некий дополнительный посыл инструментальной музыке. Просто в случае Shekinah эти цитаты касаются религии. Также христианские рок группы, насколько я знаю, иногда затрагивают религиозные темы в текстах песен или оформлениях альбомов (P.O.D., Norma Jean). Вот и Shekinah благодарят бога за то что он помог им в их творческом пути, и что без его духа ничего у них не получилось бы.

P.S. Да и само название Shekinah, как я посмотрел, означает следующее - the radiance in which God's immanent presence in the midst of his people, esp in the Temple, is visibly manifested.

Это сообщение отредактировал RuineR - 14.07.10 в 21:33
morgensterne
тебе, как аплоадеру, пора научиться на транскоды проверять что ли...А то закинул на плеер альбом, в предвкушении включаю, а там звук как из...в итоге проверил спектры - транскод=/
без обид smile.gif
StyleSmile
мне кажется ты что-то напутал.
я скачал FLAC отсюда, а потом с помощью foobar'а сделал V0, так что это не транскод wink.gif
а проверять я не умею, я ничего не понимаю в спектарх +/

Добавлено:
никаких обид, я тоже за кач-во, так что могу только сказать спасибо за проверку)
там кстати флак как-то подозрительно мало весит, может его неправильно сделали?
morgensterne
я тебе спасибон поставил в первом посте, качал значит у тебя, если флак с логом на вафлях, то значит дело в фубаре.Я другой программой такие вещи делаю и у меня иногда получаются с флака такие файлы со срезом на 16khz(как в твоём случае), как я понял от это того, что комп во время конверта ещё чем то занят...
Цитата:
а проверять я не умею, я ничего не понимаю в спектарх +/

да там одну прогу установить, да страницу теории прочесть, не сложно и очень пригодится, если всё-таки соберёшься, пиши в лс, дам линки.

Добавлено:
Цитата:
там кстати флак как-то подозрительно мало весит, может его неправильно сделали?

лог при нём есть в итоге?

Этот топик читают:

26 ответов с 02.07.10 в 17:03
Назад в Experimental