Вот значит-ся.. ситуация smile.gif

Требуется хорошему человечку (девушке) собрать на НГ подарок - комп wink.gif

Тут я прошу вас высказаться, что засунуть в системак, монитор будет куплен отдельно (хотя советы тоже принимаются).

На сколько денег рассчитываем? ~ 500$ (можно уходить в плюс.. но уж не выше 700 - то есть, разброс есть wink.gif )

Что хотим? Комп будет использоваться для посиделок в Инете, офисных приложений.. может, игрульки какие-то. Ну, музыку послушать, видео поглядеть - тоже надо.

Железо... так-с, только не бейте меня сразу.
Есть у меня свои заскоки... попытайтесь меня переубедить.

Проц. Мне нравится П4 (Атлон зачем? Разгонять? Девушке? ... Целик...ну, не знаю)
Мать. Опять-таки, нравится Асус (Какие ещё идеи?)
Опертаивка. 256-512. Наверное, 256 достаточно.. хотя в оперативе я ща плохо разбираюсь - у самого старьё - диммы. HYUNDAI бы.
Кулер. Тихий - самое главное... Игла чтоль какая-нить.
Жестяк. От дедушки - нелюбовь к Барракудам (рвите меня на мясо), а у самого что-то с Макстором сейчас.. Тоже тихий нужно.. Кеш бы 8 метров (хочется))).. WD может? Места... ну, смотря сколько стоит...
FDD 3.5
Привод... хм.. хотелось бы комбо: сд-рв + двд ... или лучше отдельно? Тоже по деньгам уже смотреть надо. Никаких LG (гы-гы)
Видео .. Хорошую карту надо, с тв-аутом. Сколько метров на ней - тоже от расценок отталкиваться надо.. [С цифорвым выходом - для хорошего моника, да?]
Корпус - ну не надо BigTower`a , но в то же время, чтоб красивый, компактный и т.д.
Модем ... решаем пока, нужен ли он - диал-ап не рулит))) Но сотню баксов за ЮСР отдать - жалко.

Спасибо за внимание. Жду критики и цен wink.gif

Брать будем в Мск.
Возможно, в никс.ру (друг1, спасибо за скидки) или в ультракомпе (друг2, спасибо за "мелкого оптовика") ... ну или на Савёловском.. или где посоветуете wink.gif
картинка, оставленная пользователем
Уже говорил. Я за Атлон гдето 2200+, памяти к нему 256/512 на выбор, CD-RW/DVD привод, встроенные Лан и Звук (но не видео!), остальное на РБ.
Я не хочу ходить строем - хочу ходить один.
begbie
Угу, обсуждаем..

Вот ищу сейчас, где про 2-х канальную память почитать... и ищу объяснение тому, что всем Атлоны нравятся..

Поподробней бы..

Вот какой
Цитата:
CD-RW/DVD привод

например?
Цитата:
Тоже тихий нужно.. Кеш бы 8 метров (хочется))).. WD может?

в последнее время хвалят многие и по качеству и по цене, хотя реальной прибавки в скорости или производительности с 8 метр. кешем не наблюл. smile.gif
да и разница в цене пустяк, взял себе с 8 метрами, устраивает вполне.

Добавлено:
Цитата:
и ищу объяснение тому, что всем Атлоны нравятся..

во! и Атлон у меня тоже! wink.gif
"Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
vesting
Цитата:
в последнее время хвалят многие и по качеству и по цене, хотя реальной прибавки в скорости или производительности с 8 метр. кешем не наблюл.
да и разница в цене пустяк, взял себе с 8 метрами, устраивает вполне.

Ну я бы с восьмёркой брал biggrin.gif

Цитата:
во! и Атлон у меня тоже!

Из-за чего его взял??
Цитата:
Из-за чего его взял??

помнишь рекламу :- " если не видно разницы, зачем платить больше?", вот и ответ
tongue.gif
vesting
Хм.. вроде как и верно.. но только "вроде"...

А как у него с нагревом?
А вентилятор шумный ставить не пришлось??
Цитата:
vesting
Хм.. вроде как и верно.. но только "вроде"...

А как у него с нагревом?
А вентилятор шумный ставить не пришлось??
старая, но ужасно живучая страшилка, про нагрев,
Цитата:

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
icemax13 написал:

и греется как печка.... придется докупать кулер нормальный , типа залмана, а он в копеечку обойдется
--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот откуда это пошло, а?
Где-то у 5 знакомых моих стоят АМД (у 3 этот бартон 2500+ и у нескольких 2000-2200 Торики). Стоят кулеры за 8-10 баксов (Igloo 3210 у меня лично, по за 8 баксов взял). Температуры от 45 (на бартоне 2500) до 55 (на Торобреде 2400). У меня торик 2100, темп 53град (летом максимум было 56: корпус закрыт, кулер один)
У товарища одного П4 2400С до 60 доходит спокойно.

Уже давно тепловыделение у АМД такое же, а иногда и меньше чем у Интел.
Особенно в новых Амд64.

А все эти сказки бродят - греются, греются...
это цитата из другого места, но тема всё такая же.
mad.gif blink.gif

Добавлено:
Цитата:
А если не полениться и залезть на сайты АМД и Интела соответственно то видим что типичное тепловыделения Алтона 2600+ - 53.7 Ватта а Пентиума 4 2600C - 69 Watt
вот ещё.
vesting
Цитата:
старая, но ужасно живучая страшилка, про нагрев,

Я знаю, что старая... но решил уточнить smile.gif

Цитата:
это цитата из другого места, но тема всё такая же.

Спасиб...
Кстати, на хороший кулер я никогда не поскуплюсь!!! Главное , чтоб тихий ещё был wink.gif

Так-с... Бартон, Торик, Амд64.. что ж брать-то ЖВ

СЕНЬКС!
j0k3r
Цитата:
Так-с... Бартон, Торик, Амд64.. что ж брать-то ЖВ
кинь монетку.
tongue.gif
ведь для дома не критически, торики или бартоныsmile.gif
vesting
Я разници не знаю.. просто

Где б почитать? wink.gif
Ещё вариант предложили:

бартон 2500\ памяти 2 по 256 метров кингмакс 2700\ мать soltek 75frn2 \резак 225 или 230 сонька\двд отдельно сонька 1612\корпус на выбор инвин 300вт\кулер иглу 2500про\видюху радик 9600 сапфировский

Цитата:
Я: а совмещённый спальник-сральник двд-сд низзя?
Знакомый: во первых у них больший процент брака
во вторых намного удобнее иметь 2 CD - то есть напрямую диски копировать
в третьих там разница получается копеечная
<...>
ну я посоветовал тебе что мог за эти деньги
пни я никому не советую и не собираюсь
на амд это имхо лучший выбор такой конфиг
если денег больше то видео радик 9600ПРО а не обычный
соню в ацтой, берите лайт-он или плешь.
Я не хочу ходить строем - хочу ходить один.
имхо... пень это гуд! но... когда есть финансовая возможность немножко больше заплатить (мой комп куплен на родительские деньги, лимит конечно был, но он мне позволял купить себе п4 2.4 и не париться)... другое дело когда надо найти компромисный вариант цена/качество... тогда подалуй амд лучше.... да и радеон я не люблю - у меня давний конфликт с фирмой ати... Ж)
насчет отдельных резака и двд полностью поддерживаю... я иногда думаю как бы я справлялся с комбинированным, и понимаю что это сукс (у меня соответственно раздельные)... Ж)
память, имхо, брать меньше 512 не стоит... да и звучок лучше не встроеный, а отдельный со всякими там цифровыми итп выходами... у этого же компа как я понял прослушивание музыки - одна из основных функций... а от приобритения когда-нибудь системы 5.1 никто не застрахован... Ж)
....................................................
Летят столетья, дымят пожары,
но неизменно под лунным светом
упругий Карл у гибкой Клары
крадет кораллы своим кларнетом.
И. Губерман
....................................................
Джок, могу порекомендовать журнальчик Upgrade. в позапрошлом номере, кажется, разбиралась как раз эта проблема - про миддл-энд машины за полтыщи и выше
#1313 @
Lain.ru | lj

Этот топик читают:

3977 ответов с 02.12.03 в 11:06
Назад в Программы и Оборудование