Буду брать 12-ядерник(у меня 1600x), если не шибко будет уступать восьмиядернику в играх.И пять лет на нем сидеть и не париться.У меня мать asus CH6, питальник при разгоне не закипит.В принципе и восьмиядерником буду удовлетворен более чем.Не думаю, что зен2 будет как-то уступать сильно в однопотоке флагману Интел.(9900k)
Думаю, достойные процессоры вышли. Осталось дождаться тестов.
Я старый адепт Intel, но сейчас меня одолевают сомнения... Нужен совет. Имеется уже видюха RTX 2070 и все остальное кроме памяти, матери, проца. Все планирую для 1080p моника, ибо больше мне не нужно.

Пока присмотрел i5 8600k/9600k , мать пока по обзорам смотрю какая лучше. Z370 чипсет или Z390 хз

Но возможно стоит перейти на АМД? Что посоветуете?
Цитата: @IHopeYouRot
Пока присмотрел i5 8600k/9600k
Ну я бы не стал покупать это. Хотя бы 8 потоков, а лучше больше.

Так что если бюджетная сборка, то можешь присмотреться к амд, взять например 2600х или нововышедший 3600х, можно и покруче чего влепить. Материнки хватит и b серии, видел в отзывах b450 от asus советовали для новых процессоров, не знаю насколько верное решение.
Из интела я бы смотрел на 8700к/9700к/9900к, хотя два первых оверпрайс до сих пор, а 9900к уже печка.
под будущие пЕкА релизы решил собрать игрушку. вроде все учел?
Скрытый текст / Hidden text
картинка, оставленная пользователем
@DJ_CataLyst
Я бы на твоем месте, вместо прошки взял эво 970 плюс, там за эти деньги можно два диска взять по терабайту, а разницы вроде для домашнего применения не такая уж и великая, видеокарту бы брал с приставкой супер. Асус матери не рекомендуют на профильных форумах, т.к. у них достаточно простая система электропитания. По процессору за эти деньги можно выловить 9900к с амазона, правда без встроенной графики. Память я бы смотрел на какую нибудь g,skill лучше. А ну и блок ты выбрал говно какое-то)

Добавлено:
Хороший совет недавно видел, чтобы не было проблем, надо брать блок питания стоимостью не меньше чем 10% от общей сборки.

Добавлено:
Мембранная клава за 4500, эмммм unsure.gif
Цитата: @Bes9pa
эво 970 плюс,
TLC? - в3,14зду. летят люто

А ну и блок ты выбрал говно какое-то)
https://www.youtube.com/watch?v=PLLBDnsuNVw
вроде все збс

Асус матери не рекомендуют на профильных форумах, т.к. у них достаточно простая система электропитания.
вроде постоянно на работе Асусы берем. проблем вообще 0. даже выдерживает скачки. БП летят, мать - нет

Память я бы смотрел на какую нибудь g,skill лучше
ну хз. вроде кингстоны тож не плохи.

выловить 9900к с амазона
нафиг мне этот "кот в мешке"? как мне потом вернуть его - ждать годами?
Цитата: @DJ_CataLyst
вроде все учел?

Цитата: @DJ_CataLyst
вроде постоянно на работе Асусы берем. проблем вообще 0. даже выдерживает скачки. БП летят, мать - нет
а че на работе не спросил?
Wu-TangClaneR жив? напишите в личку
Мечусь между Ryzen 2700 и 1800x.Глаз лежит на второй вариант?
ЗЫ До кучи посоветуйте проверенную мамку на b450 или x470 чипсете.
Цитата: @loathsome
а че на работе не спросил?
сказали на фанки спросить rolleyes.gif
@Chuvachek
Может лучше 3600?
Maximum vØ)))lume yields maximum results
@this_body
пачаму?
@Chuvachek
3600 сам разгонится, память нормально погонится.
А ну и блок ты выбрал говно какое-то)
да, действительно. Почитал, помотрел - 50 на 50. нафиг. Заменил на Блок питания 750W Zalman ZM750-EBT

видеокарту бы брал с приставкой супер
тож подумал и решил чутка доплатить. заменил на GeForce® RTX 2070 SUPER™ GAMING OC WHITE 8G https://www.gigabyte.com/ru/Graphics-Card/G...OC-WHITE-8GC#kf
Доплати тогда уж и до seasonic.

Добавлено:
@DJ_CataLyst
А зачем брать 9700 Интел, когда есть 8700k?
Цитата: @Crimson kardinal
А зачем брать 9700 Интел, когда есть 8700k?
так звезды сошлись biggrin.gif

Этот топик читают:

3977 ответов с 02.12.03 в 11:06
Назад в Программы и Оборудование