Солнцестояние / Midsommar (2019)

Drama / Horror / Thriller / USA / Ари Астер
У меня похожие впечатления! Когда смотрел фильм в кино, он на меня произвел какой-то глубокий терапевтический эффект, я прямо сам вместе с героиней прошелся по своим незакрытым гештальтам и покинул зал словно обновленный, однозначно буду не раз пересматривать!
Цитата: @gregory2046
"Вековая тьма пробудится" - никогда больше не буду верить слоганам.
там оригинальный слоган "Да начнутся пиршества/торжества".

"Вековая тьма пробудится" - это наши прокатчики придумали чтобы ты ещё до фильма кирпичей отложил и за билетом в кассу рванул сразу.

и да, мне сначала фильм не зашёл вообще. так что пересмотр в оригинале иногда полностью меняет восприятие. просто даже на уровне физических ощущений
Ну не, слабовато. Реинкарнация куда круче была. А это совсем так себе.
В отличие от Реинкарнации - более целостный фильм, отлично демонстрирует тяготы гг и их преодоление через языческие таинства. Единственный минус для меня - слишком неторопливо, ну это уже кто как воспринимает. В техническом плане все получилось круто - красивая картинка, изящные монтажные переходы и пролеты камеры. Музыка может сама по себе не запоминающаяся, но круто подчеркивает эмоциональность происходящего.

Какого-то врачующего душу эффекта по себе не заметил. Тут тож будь здоров нагружают психологически, но краски под конец однозначно становятся светлее, получилось порадоваться за ГГ и ее новую "семью". За это Астеру уважуха, сумел.
Солнцестояние / Midsommar

картинка, оставленная пользователем

https://www.imdb.com/

https://www.kinopoisk.ru/

Название: Солнцестояние
Оригинальное название: Midsommar
Год выхода: 2019
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Режиссер: Ари Астер
В ролях: Флоренс Пью, Джек Рейнор, Вильхельм Бломгрен, Уильям Джексон Харпер, Уилл Поултер, Эллора Торчия, Арчи Мадекве, Хенрик Норлен, Гуннель Фред, Изабель Грилл, Агнес Вестерлунд Разе, Юлия Рагнарссон, Ларс Ворингер, Анна Острём, Хампус Халльберг, Лив Мяёнес, Луиз Петерхофф, Кати Домби, Матс Бломгрен, Михай Касаш, Остин Р. Грант, Габриелла Фон

О фильме: День летнего солнцестояния - древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении раз в 90 лет в этот день проводится уникальный обряд. Именно туда отправляется группа молодых американских антропологов. Однако вскоре после прибытия там начинает происходить нечто необъяснимое, и под светом солнца исследователям открывается настоящая тьма.

Страна: США, Швеция, Венгрия
Студия: Proton Cinema, B-Reel Films, Square Peg
Продолжительность: 02:27:05
Перевод: Дублированный | iTunes

Кодек: AVI
Качество: BDRip
Источник: |Midsommar.2019.BluRay.1080p.DTS-HD.MA.5.1.AVC.REMUX-FraMeSToR|
Видео: 704x352 (2.00:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1219 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Субтитры: Английские форс. - хардсаб

Ребят, перескажите, пожалуйста новые сцены из директорс ката. А то лень пересматривать 3 часа ради них. )
Цитата: @[Dead Angel]

В разборе скрытых символов и посланий фильма нашел такое:

Куда страшнее обнаруженная зрителями находка в самом начале фильма — рядом с кроватью умирающих родителей Дани лежит цветочный венок. По их мнению, это явный намек на то, что Пелле подстроил все с самого начала — он убил родителей будущей Майской королевы, чтобы та отправилась в Харгу искать новую семью.

При просмотре этого не заметил. Такое действительно было?
Опять какой-то нью эдж. Европейская культура в целом так сильно помешана на ньюэдже своём, уже лет так сто, что всё превратилось в полный абсурд.
Тут и вышиванки и черная магия, и солнцестояние и много резиновых кукол, и придумали конечно ереси много для сюжета.
Неужели новая суспирия не лучше этой поделки?
God Bless House Music
@Meat vs Shit
Домой вернусь и проверю)
«C белочками эта земля не так пустынна...»
@Meat vs Shit
В общем если это можно назвать "венком"....
Скрытый текст / Hidden text

Гораздо интереснее фишки в комнате друга.

ну и еще парочку навскидку интересных кадров
БУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!
@Michazar
На первом скрине нифига не разобрать. Так что для меня конспирология остаётся конспирологией.Пелле занимался психологической обработкой Дэни после гибели её родителей, это видно. Ну а остальное выглядит надуманно.
На втором скрине я тоже ничего определенного не могу разобрать.
@Michazar я нашёл для тебя интересный кадр - Он Многое Объясняет - должен был войти в режиссёрку, но сам понимаешь он туда не попал biggrin.gif

флэшбэк: маленькая Дани смотрит телевизор

пс. а если серьёзно - там дофигища интересных кадров, ибо оператор божественно сработал.

@avsm оператор явно один и тот же)))))
Да, кадров тьма, но лучше в динамике смотрятся, там пол фильма буквально лес на фоне "плывет"

@Meat vs Shit
ну там типа цветов что то на столе...плохо видно, но думаю не суть.
На втором иероглифы вроде из этой книги с общины, но точно не помню
Цитата: @Michazar
avsm оператор явно один и тот же)))))
Да, кадров тьма, но лучше в динамике смотрятся, там пол фильма буквально лес на фоне "плывет"

Meat vs Shit
ну там типа цветов что то на столе...плохо видно, но думаю не суть.
На втором иероглифы вроде из этой книги с общины, но точно не помню
Да что там "плывет", на 01:49:32 лес, левый верхний угол... как раньше говорили "you'll shit bricks"
No cut n paste, just skill, sound and emotion...AWESOME!!

Этот топик читают:

85 ответов с 06.03.19 в 14:03
Назад в Фильмы, Кино, Театр