Сначала поставил лайк высказыванию syn.tax, ибо согласен. Но потом долго послушал сабж и мне понравилось. Чем, обьяснить не могу. Наверное потому что так прикольно щекотно мозгам при прослушивании.
Цитата: (mattlov68)
Какие всё типа "композиторы", бездарности, гавнюки и псевдотолерантные псевдокритики, один syn.tax молодец! Лайк ему  thumb.gif
зы примерно такие же высеры не однажды читал про тех же гайб, что в контексте очень мило, так что дважды лайк

Товарищ Mattlov68! Ваш сарказм категорически уместен! Как говорится, лед тронулся!

А по факту, есть группа ГАЙБ, где в составе куча человек, которые на волне своего молодежного анархистского настроения записывала простую, но
интересную музыку. МУЗЫКУ, а не то, что автор темы пытается выдать за музыку. Это сейчас гайбы постарели, погрузнели и ничего от них уже ждать
не приходится, потому что и ежу понятно, что сына Ефрима на что-то надо кормитьодевать. И при всём моем интересе к этой группе, мне не всё в них
нравится. Но то сочетание простоты и интересности, звуков/музыкальных находок, а главное, выплавлению из этих ингридиентов чего-то стоящего, делает
их недосягаемой вершиной в пост-рок жанре.

Так что сарказмировать Вы можете сколько угодно, это не отменит факта музыкальности гайбов и не отменит звукового мусора на диске в топике.

Цитата: (Miklovan)
Сначала поставил лайк высказыванию syn.tax, ибо согласен. Но потом долго послушал сабж и мне понравилось. Чем, обьяснить не могу. Наверное потому что так прикольно щекотно мозгам при прослушивании.

Лайки мне нахрен не нужны (хотя честно признаюсь, до сих пор их смотрю, надо же чем-то компенсировать одиночество).

А по поводу "понравилось". Двуногим вообще много-чего нравится. Воровать, унижать, грабить, насиловать, убивать, трахать малолеток и т.п. Это же нравится. "Мозги щекочет" видимо.
Потому эгоистичный критерий "мне нравится" никак не должен приниматься в расчет. Должны быть установлены общие критерии качества, но к сожалению их нет.
Потому и властвуют критерии эгоизма. Потому музыкальный мир давно находится в кризисе. За последнее время не появилось ни одного большого или группы композитора с
большой и интересной музыкой. И не появится. Потому что
Цитата:
МУЗЫКУ, а не то, что автор темы пытается выдать за музыку.

Вообще-то тут есть и гармония, и ритм, и звуки, и строй, то есть по всем признакам это полностью укладывается в такой термин, как МУЗЫКА. И вот из таких, и ещё таких вот
Цитата:
Но то сочетание простоты и интересности, звуков/музыкальных находок, а главное, выплавлению из этих ингридиентов чего-то стоящего, делает
их недосягаемой вершиной в пост-рок жанре.

Цитата:
Потому эгоистичный критерий "мне нравится" никак не должен приниматься в расчет.

чудесных противоречий ваше сообщение состоит чуть более чем полностью. Перистрофу и лайк вам thumb.gif
картинка, оставленная пользователем
Цитата:
Вообще-то тут есть и гармония, и ритм, и звуки, и строй,

Покажите со звуконотными примерами. Иначе пустословие.

Цитата:
чудесных противоречий

Ну и какие противоречия?

ЗЫ. Номер с лайком уже приелся. Что-то новое придумай)
This is far beyond art... Oh sweet Jesus!!!! She is just crazy.
Цитата:
звуконотными

Нет такого слова.
Цитата:
Ну и какие противоречия?

Действительно, никаких противоречий, я погорячился, просто вы опровергаете сами себя, отмечая, что приведённые вами в том забавном одеяле текста критерии не должны приниматься в расчёт. Это логично и очень самокритично с вашей стороны - лайк вам thumb.gif Его, как и предыдущие, я ставлю для собственного удовольствия, так что нет, новое придумывать не нужен.
Цитата: (syn.tax)
а не то, что автор темы пытается выдать за музыку.

пардон, но это не я "пытаюсь выдать за музыку", а такова музыка
вот, к примеру, справка с сайта allaboutjazz
ну и официальный сайт до кучи
Альбом очень интересный. "Ok, wow" не попадался пока, но вот прожект с её участием:

VCDC "Insult"

Cello – Fred Lonberg-Holm
Clarinet, Recorded By, Mixed By – Frode Gjerstad
Drums – Ståle Liavik Solberg
Voice – Stine Janvin Motland

FLAC: https://yadi.sk/d/5FvpQR3Ff29ce
mattlov68, ну так чё, ноты будут в качестве доказательства, или ты только умеешь видеть соринку в чужом глазу, прикрываясь низкопробным сарказмом?

Давай ноты или ты балабол/пустозвон/брехло (нужное подчеркнуть) biggrin.gif cool.gif
Цитата: (syn.tax)
Должны быть установлены общие критерии качества, но к сожалению их нет.

Как будем критерии качества устанавливать? Как Брежнев? Если не нравится/не понимаю - значит мусор? Я например металл не понимаю, значит он тоже мусор? А композиторы романтизма? Они же к черту послали правила стерильной классической музыки и начали писать свое, с душой, эмоциями. Тоже мусор, очевидно. А ещё есть музыка на языках которые я не знаю, вообще бред какой-то, как посмели?! Или вон сигур рос, те вообще решили на выдуманном языке петь, вот уж мусор так мусор!
Запрещать вообще легко и сидеть потом рассказывать о "недосягаемых вершинах в пост-рок жанре".

Это сообщение отредактировал MenWithoutface - 05.03.15 в 7:37
mattlov68
syn.tax
MenWithoutface
В Экспериментальный флейм
OK, Wow [2014]
320

Stine Janvin - Fake Synthetic Music (2018)
Треклист:

01. MOOD
02. GLITCH
03. LIPS
04. Like Right Now
05. Like Last Night
06. Tripple A
07. Portamento
08. Lean In
09. Zen Garden

MP3 320 kbps
Ссылка:
https://www113.zippyshare.com/v/ttLbc0aN/file.html
Ссылка:
http://mystore.to/dl/O8Ph5TgwF8
rqst in pm - https://t.me/SVFLC - flac`s

Открытие января CLANN - Seelie (2017) - Violin, Downtempo, Female Vocal, Trip-Hop
всем любителям экспериментального пост-рока посвящается

Этот топик читают:

32 ответов с 28.02.15 в 14:01
Назад в Experimental