Структура форума

думаю, стоит изменить чуть-чуть...
+ к перечисленному meltwater'ом:
Atmospheric / Cello / Drone / Future Jazz / Instrumental / Jazzcore / Neofolk / Piano / Progressive / Saxophone / Violin / Vocal Jazz

и ещё ввести тэги, которых пока на форуме нет: Trumpet / Chamber Music / Baroque / Big Band / Field Recording / Modal / Musique Concrète / Percussion

Цитата:
создавать подраздел в подразделе возможности нет

j0k3r, это не подраздел в подразделе, а трансформация подраздела "Jazz/Blues/Country/Soul/Funk" в разделе "Other Musical Styles": он переименовывается в "Avantgarde Music/Jazz", а все блюзовые и кантри-темы перемещаются в раздел "World/Ethnic/Folk/Blues/Country". весь фанк должен быть в разделе поп-музыки, поскольку он является поп-музыкой. а соул не такой многочисленный, чтобы его упоминать в названиях разделов - соул в зависимости от стиля может быть и в хип-хопе, и в блюзе, но уж явно не в авангарде
В оригинальном посте речь была именно про "подраздел в джазе/блюзе".
Что-то я сомневаюсь, что многие оценят фанк в поп-музыке, гм.
Это сообщение отредактировал j0k3r

Цитата:
он переименовывается в "Avantgarde Music/Jazz"

а куда же джаз не авангардный деается? или у нас будет теперь какойнибудь джон дункан с армстронгом вместе тереться?)
Цитата:
а куда же джаз не авангардный деается?

ну хорошо, вот давнишний расклад, сделанный bvz9bvz'ом
но поскольку j0k3r говорит, что нет возможности создать дополнительный подраздел, то можно пойти на такой шаг как ликвидация отдельного подраздела для саундтреков - в чём его смысл, совершенно непонятно. саундтреки логично выкладывать в темах фильмов и игр, к которым они приписаны. вот если принести в жертву подраздел "Soundtracks", то можно идеально реализовать схему от bvz9bvz

поглядите, что творится в саундтреках: это же 3,14. на хрена такой подраздел до сих пор существует?
Ээээй, ну это перебор. Я нигде не говорил о том, что нельзя создать дополнительный подраздел, я лишь говорил о технической невозможности делать подразделы в подразделах (да и неочень красиво это). А удалять разделы ради других разделов.. какой-то геноцид чтоль :teeth:
Это сообщение отредактировал j0k3r
ну там уже какие совсем странные манипуляции, вряд ли это покажется модератором обоснованным. речь то изначально шла о том куда пристроить бездомный авангард, из любой области, кроме поп музыки
насчет джаза, раздел World/Ethnic/Instrumental/New Age/Folk не пользуется особой популярностью, два три поста за день.
для разгрузки можно туда перенести блюз и кантри (музыка все таки вполне народная, то есть фолк), как бы в итоге остается один разнообразный джаз, и фри, и авангард.
соул с фанком, к которым еще примкнет и американское диско, лучше вынести в раздел популярной музыки. они то уж понятно с блюзом, а тем более с джазом, мало общего имеют.
ну а саундтреки, что с ними делать? темы все удалить? или посты переносить в топики фильмов? боюсь это очень запарно.

насчет авангарда, на рутрекере есть подобный раздел, называется Traditional Electronic, Ambient, Modern Classical, Electroacoustic, Experimental. непонятно причем тут традиции, наверное больше уместно слово Early. ну и вот здесь чтоя считаю лучше просто отделаьный раздел такой собрать, только чтобы и академических композиторов вместить и рок-авангардистов. назвать как-нибудь просто типа Avantgarde/Experimental music. тупо конечно, но все же. думаю много тем там будет
Цитата:
ну там уже какие совсем странные манипуляции

да нет же, всё там чётко прописано, только немного подкорректировать надо:
Цитата:
Other Musical Styles
Все стили, которые не представлены отдельными разделами.
Включает подфорумы: Classical music / Traditional Jazz & Blues / Avantgarde/Free Jazz/Future Jazz / Ethnic/Folk/Country/Bluegrass /  Chanson/Bard /  Афиша /  Музыкантам

- кол-во подфорумов остаётся таким же - в кол-ве 7
таким образом, бах и бетховен - в классике; синатра, армстронг и томми джонсон - в Traditional Jazz & Blues, дядьки в клетчатых рубашках и с банджо - в этнокантрифолке; все авангардисты, разбросанные по всему фанкисоулс - в Avantgarde/Free Jazz/Future Jazz
Цитата: (meltwater)
я считаю лучше просто отделаьный раздел такой собрать, только чтобы и академических композиторов вместить и рок-авангардистов. назвать как-нибудь просто типа Avantgarde/Experimental music

ну у нас есть раздел Experimental - в нём сплошной пост-рок. какой, к чёрту, экспериментал из пост-рока? лучше б так и назвали тот подфорум - Post-Rock
а академические музыканты хорошо сидят в разделе классики, потому что любая классика в сущности своей авангардна
Цитата:
ну у нас есть раздел Experimental

дак он в разделе рок, то есть какбы все правильно что там такое
Цитата:
а академические музыканты хорошо сидят в разделе классики, потому что любая классика в сущности своей авангардна

ну вообще да, согласен
а к чему тут кстаи фьюче джаз? это же такой дурацкий трипхоп или хаус с саксофоном про который уже 10 лет как все забыли? он то к авангарду какое отношение имеет?
Цитата:
а к чему тут кстаи фьюче джаз? это же такой дурацкий трипхоп или хаус с саксофоном
очень важно, чтобы вы поняли, что весь ваш Avantgarde/Free Jazz/Future Jazz является дурацким, для которого есть полно сайтов, где вам не придётся менять структуру форума

Это сообщение отредактировал LongoLoginLongo - 07.04.12 в 14:50
future jazz развивается. к примеру, суперсайлент не фьюче джаз разве? арве хенриксен? нильс мольвер? фуд? по тэгам на ласт.фм и дискогсе можно проследить, чем сегодня фьюче джаз наполняется

Добавлено:
LongoLoginLongo, убил своим аргументом biggrin.gif
oieuverj
спорить не буду, посколько джаз не очень сильно люблю и понимаю. арве хенриксен для меня вполне авангард, а нильс молваер вполне электроника. но все же вижу что у тебя джазоцентричная такая позиция. думаю для этого форума будет узковато. делить джаз аж на два раздела. явно они не будут часто обновлятся
LongoLoginLongo
гтфо
Цитата:
соул с фанком,[..], лучше вынести в раздел популярной музыки. они то уж понятно с блюзом, а тем более с джазом, мало общего имеют

Эй, авангардные, хватит бредить насчёт фанка, соула и поп-музыки. смотрим картинко,
Скрытый текст / Hidden text
читаем: 3-я улица Строителей, квартира 12, это документ как ни как
и давай те, чешите сами куда-нибудь в Underground & Abstract
со своей Avantgarde Music
фанк и соул одна из ветвей джаза
а то сначала тихо прицепил к ним диско, а потом разошёлся откусывая стили по локоть, ты просто плохо разбираешься в этом oieuverj
и, кстати, все эти Армстронги и, кто там, Дунканы, всё это пианино - самая, что ни на есть попса, ресторанная музыка
а почти весь дип-фанк выпускался малыми тиражами на мелких студиях, т.е. и являлся настоящим авангардом, как он есть
так-то-с
впрочем, пусть за меня скажет танец этих боевых кошечек
Jazz/Blues/Country/Soul/Funk & Флейм

Это сообщение отредактировал LongoLoginLongo - 07.04.12 в 15:33
Цитата:
делить джаз аж на два раздела. явно они не будут часто обновлятся

meltwater, вот в рок-разделе есть "классический рок" и весь прочий. не лежат же в одной куче элвис пресли и мешугга, битлз и металлика, пинк флойд и лимп бизкит. так же и здесь: ну невозможно артура миллера и нину симон держать рядом с джоном зорном

Добавлено:
LongoLoginLongo, ты своей картинкой лишь подтвердил, что соул с фанком очень давно отпочковались от джаза и давно идут своим обособленным путём

Добавлено:
и потом, твоя картинка при детальном рассмотрении оказывается весьма проамериканской. где, например, ян гарбарек? где каору абе? где вообще весь европейский джаз?

Этот топик читают:

700 ответов с 30.10.04 в 16:06
Назад в Помощь по FunkySouls