ТамТам: Музыка смутного времени (2017)

Documentary / Musical / Russia / Иван Бортников
Цитата:
Вышедший в 2017 году документальный фильм «TaMtAm: Музыка смутного времени» резко заставил всех вспомнить ту самую музыку смутного времени. «Химера», «Нож Для Фрау Мюллер», «Последние Танки в Париже», «Markscheider Kunst», «Tequilajazzz», «НАИВ», «Пилот», «Король и Шут», «The Meantraitors» — все эти и многие другие коллективы начинали свою деятельность в стенах «TamTam», став важной частью музыкальной среды как 90-х, так и нашего времени. С подачи Всеволода Гаккеля начинающие группы делали свои первые шаги, приобретая своих первых поклонников. «TaMtAm» просуществовал пять лет и закрылся в 96 году, но его наследие по-прежнему живет. Однако теперь завсегдатаев того самого заведения можно увидеть уже на больших аренах, среди толп фанатов, раскупающих билеты на концерты коллективов за считанные минуты. Всеволод Гаккель же не покинул своего места работы — после написания автобиографического романа «Аквариум как способ ухода за теннисным кортом» и последующей смены деятельности музыкант нашел свое место в питерском клубе «А2», помимо всего прочего, став одним из участников международного онлайн-проекта «Balcony TV».

В интервью журналу «Янгспейс», Всеволод Гаккель рассказал о работе в «TaMtAm», о самых памятных концертах и об отношении к коллегам по группе.

Всеволод Гаккель: «Для меня нет понятия ранний “Аквариум”
Проверь, пожалуйста, мой wishlist
Буду рад приглашению на 32Pages \ DesiCD \ LzTr \ NotWhatCD
картинка, оставленная пользователем
Цитата:
18 ноября режиссер фильма ТАМТАМ:Музыка смутного времени Иван Бортников в концептуальном лаунж-баре Дискета, прочтет лекцию об истории советских фильмов ужасов, о большей части которых, вы даже не слышали, а их между тем в СССР сняли около сорока! После лекции состоится просмотр культовых советских фильмов ужасов "ПСЫ" (Дмитрий Светозаров), "День Гнева" (Суламбек Мамилов)

вход свободный
начало в 19:45
ссылка на встречу: https://vk.com/russianhorrorspb
Проверь, пожалуйста, мой wishlist
Буду рад приглашению на 32Pages \ DesiCD \ LzTr \ NotWhatCD

Этот топик читают:

16 ответов с 03.01.18 в 11:03
Назад в Документальные фильмы и ТВ