Сделаю-ка я здесь шапку, так как много раз писал одну и ту же просьбу.
Если просите создать новый тэг, то сразу, пожалуйста, пишите описание тэга и приводите примеры топиков, которым хотелось бы его проставить.
шапка
Это сообщение отредактировал j0k3r
картинка, оставленная пользователем
Ретро хардкор teeth.gif Простите ...
Цитата: (mic1)
karaspunk
Synthwave нет, до ретровейва еще далеко.  ph34r.gif

синтвейв тож надо
прошу сделать тэг "Chamber"
не "чамбер поп" и не "чамбер джаз", а просто "Chamber"
Цитата: (karaspunk)
музыкальный тег Retrowave  thumb.gif

Цитата: (oieuverj)

Ребята, ну в шапке же написано "Если просите создать новый тэг, то сразу, пожалуйста, пишите описание тэга и приводите примеры топиков, которым хотелось бы его проставить."
А то даже интересно стало, что такое Retrowave teeth.gif
а почему нельзя взять и добавить кучу тэгов сразу, авансом, чтобы не составлять какие-то списки, которым типа надо присвоить тот или иной тэг?
почему с тэгами на фанках такая напряжёнка? введите тэги и всё
воистину, сколько раз уже так: создаю топик, хочу поставить тэг, а его нету. а потом я не вспомню, кому там надо этот тэг ставить, в голове не держу

добавьте, чёрт возьми, как можно больше самых разных тэгов. форум не лопнет от того, что они будут. со временем и присвоятся надлежащим темам
Ага, просто "самых разных", без пояснения. Просто, чтобы было, так? А как ориентироваться в этом - уже нет разницы.
Цитата: (j0k3r)
Цитата: (karaspunk)
музыкальный тег Retrowave  thumb.gif

Цитата: (oieuverj)

Ребята, ну в шапке же написано "Если просите создать новый тэг, то сразу, пожалуйста, пишите описание тэга и приводите примеры топиков, которым хотелось бы его проставить."
А то даже интересно стало, что такое Retrowave teeth.gif

Retrowave
Электроника 302
FM-84 - Los Angeles EP (2015) bandcamp
Absolute Valentine - American Nightmares (2015) bandcamp
Но этих #wave очень много #synthwave, #dreamwave, #vaporwave, ну и всем известный #chillwave.

Добавлено:
Тут целая компиляция The 80's Dream Compilation Tape - Vol. 3

Цитата:
New Retro Wave - направление которое объединяет в себе жанры электронной музыки, которые берут большую часть своего вдохновения от синтезаторной музыки и поп-культуры 80-х. Направление New Retro Wave часто раскрывает «футуристическую» тему, для которой характерно пульсирующее звучание ретро синтезаторов, а также мощная ударная составляющая. Становление жанров NRW происходило под влиянием Synth Pop, Progressive Electronic, Italo Disco, Electro Disco и других производных стилей. Обложки альбомов NRW исполнителей находятся под сильным влиянием фильмов (особенно жанров научной фантастики и боевиков, таких как Blade Runner или Терминатор, ТВ-шоу (в частности Miami Vice и Knight Rider ), видеоигры (особенно OutRun и подобные названия) и других элементов культуры восьмидесятых.

Истоки NRW прослеживаются во французской Electro House сцене середины 2000-х. Винсент Белорже, известный всему миру как Kavinsky начал сочетать House музыку с элементами электронной музыки восьмидесятых, дополнив её легендой и качественным, стилизованным артом. Вскоре после этого несколько французских исполнителей, таких как College, Anoraak и Minitel Rose начали производить подобную стилизованный музыку. Так миру были представлены первые synthwave саундтреки к фильму Drive и игре Hotline Miami.
В настоящее время образованно множество звукозаписывающих лейблов, специализирующихся на данном направлении музыки (наиболее известными из которых являются французский лейбл Valeri, американский лейбл Italians Do It Better Records и канадский лейбл Rosso Corsa Records).

Это сообщение отредактировал sidos - 21.05.15 в 0:41
Progressive Metal есть, добавьте еще Progressive Metalcore
масса групп, где используются эти два тега по отдельности, хотя удобнее было бы их объединять вместе в один
Сборники FNY 2020: Alternative | Emo-Hardcore | Pop-Rock

О блин, вспомнил, надо с синтивейвов заморочиться. tongue.gif
klezmer: Amsterdam Klezmer Band, Klezmer Alliance, Kruzenshtern & Parohod, Jubilee Klezmer Ensemble и другие

Кле́змер (из идиш קלעזמער кле(й)змер, сложносоставное слово из двух корней, восходящих к ивр. ‏כּלֵי‏‎‎‎ [клэй] инструменты и זֶמֶר [зэмэр] напев[1]) — традиционная народная музыка восточноевропейских евреев и особенный стиль её исполнения. Исполнители музыки в этом стиле — кле́змеры (идиш קלעזמער — ед.ч. кле(й)змэр, мн. ч. клезмо́рим/кле́змерс/кле́змер).
Проверь, пожалуйста, мой wishlist
Буду рад приглашению на DesiCD или NotWhatCD
K-POP

Наверное уже пора, пора сделать такой тэг.
Прочитайте шапку этого топика, пожалуйста.
не отображаются иероглифы?
Windows - панель управления - языки - установить поддержку иероглифов
Цитата: Baton1650
K-POP

Наверное уже пора, пора сделать такой тэг.  шапку читай!

о как. я думал что это уже явление (ну типа как хипаны или панки) и не нада объяснять зачем нужен тэг K-POP .

Групп много https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B8%D1%8F:K-pop
50-100 миллионов просмотров на ютюбе не редко.

Гастроли: замечены япония, вьетнам, индонезия , бразилия, сша.

Упоминаются в лурке http://lurkmore.to/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B....8B.D0.BA.D0.B0 (чем известна южная корея)

Есть даже отдельные программа на Бридж-тв : см программу на 5 или 6 августа. https://tv.mail.ru/moskva/channel/853/ (сегодня нету)

Прикручивать тэг (на фанки соулс) можно к этим группам:
Psy
(у него есть вариант тэга Korean Pop (нерабочий), но лучше K-Pop т.к это уже общепринято)

BoA

Girls' Generation / SNSD

2NE1

Wonder Girls

Echo

After School

BTS (Bangtan Boys)

Это сообщение отредактировал Baton1650 - 04.08.17 в 20:36
читано у википедии:

Журнал Billboard c 2011 года начал публиковать горячую сотню кей-попа (Billboard Korea K-pop Hot 100). http://www.billboard.com/charts/k-pop-hot-100

,а YouTube на встрече с президентом Южной Кореи объявил об открытии специального канала по адресу «youtube.com/KPOP»
Это всё интересно и спасибо за информацию (и за топик!), но топиков пока как-то маловато для тэга.
Привет! Тэг future house очень нужен, направление набирает обороты smile.gif в этой теме можно смело проставить

Чтобы было понятно о чем речь smile.gif
Но ведь не ради одной темы? ;)
подскажите как теперь комбинировать теги при поиске?а то я че-то не могу понять,дела как написано в подсказке,а не получается
Цитата: Pavlin92
подскажите как теперь комбинировать теги при поиске?а то я че-то не могу понять,дела как написано в подсказке,а не получается
Ссылка:
tag:Female_Vocal tag:Rockabilly
Найдет все темы отмеченные тэгами: Female Vocal, Rockabilly

Добавлено:
Учитывая, что уж есть тэги: Cello, Guitar, Violin и для других муз. инструментов
Наверное, пора и такому инструменту как ханг (hang) обзавестись своим тэгом
Цитата:
Ха́нг (нем. Hang) — ударный инструмент, состоящий из двух соединенных металлических полусфер
wikipedia

То что вспомнил:
Владисвар Надишана / Nadishana
Три панды и луна / Three Pandas And The Moon
Mikkai Kumo / Море горячее / Лидия Игольникова
Kate Stone
Christian Amín Vàrkonyi / Christian Amin Varkonyi
Hang Massive
Freedom Café / Freedom Cafe
Гитара всё-таки популярнее, чем этот "ударный инструмент", встречающийся в этнической музыке.. Мне не жалко вроде, но как-то "рановато" что ли. Давай попозже вернемся к вопросу, если число топиков, которым можно будет проставить такой тэг, будет увеличиваться.
Проверь, пожалуйста, мой wishlist
Буду рад приглашению на DesiCD или NotWhatCD

Этот топик читают:

888 ответов с 18.04.07 в 21:04
Назад в Помощь по FunkySouls