Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises (2012)

Action / Comics / Crime / Drama / Thriller / UK / USA / Кристофер Нолан
уже не айс, но многие по инерции продолжают фапать...
картинка, оставленная пользователем
Цитата:
Over 160 Pictures & Video from THE BATMAN EXHIBIT at Warner Bros. in Burbank

http://collider.com/the-batman-exhibit-ima...mages-video-wb/
Цитата: AlexzanderVL
Япония о*уеть
Оззфест о*уеть
Тool о*уеть
Зигги упоротый самурай

Продолжение про BaneCat. biggrin.gif

Цитата: Icerty
не грози Мадридскому Реалу, попивая сок у себя в квартале
а когда-нить планируется новый фильм? biggrin.gif
Цитата:
Hot Toys

картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем
Я Ненавижу Преступность
Цитата:
а когда-нить планируется новый фильм? biggrin.gif
Трилогия закончена, насколько я помню. В принципе, тут возможен лишь один вариант развития с тем, кто стал его преемником. Но его снимать не будут. Фильмы с Аффлеком не в счёт, ибо ловить там нечего.

Добавлено:
Цитата:

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Студия Warner Bors. одержала победу в судебном споре с компанией Fortres Gran, производящей компьютерные программы. Истец обвинял создателей фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в неправомерном использовании торговой марки.
Речь шла о программе, которую Селина Кайл называла в картине "clean slate", и которая, по замыслу авторов, могла стереть записи о ее криминальной деятельности из всех баз данных мира.
Представители Fortres Gran заявили суду, что компания с 2000 года производит программное обеспечение, обеспечивающее безопасность компьютеров, с таким же названием. Одной из функций программы является возможность безвозвратно стирать историю манипуляций пользователя на одной машине.
Однако судья посчитал, что создатели картины не должны нести ответственность, так как их устройство существует лишь вымышленной вселенной и не может быть воспроизведено в реальност

Добавлено:
То лишь попытка срубить денег с создателей фильма, причём под шумок.
Цитата: G-MEN

biggrin.gif
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
IV:XX
Цитата:
Кристофер Нолан перевыпустит трилогию о Темном Pыцаре в 4К

Кристофер Нолан готовит настоящий сюрприз поклонникам его трилогии, посвященной Темному Pыцарю. В интервью итальянскому изданию BadTaste режиссер сообщил, что он намерен выпустить 4К-версии всех трех фильмов.

"Это позволит продемонстрировать зрителям наши картины в разрешении максимально близком к тому, в котором мы их снимали. Это довольно сложный и комплексный процесс, но я полагаю, что все будет довольны результатом", - сказал он.

Нолан не уточнил, когда именно фанатам стоит ждать премьеры 4К-версии трилогии.
Цитата: AlexzanderVL
Япония о*уеть
Оззфест о*уеть
Тool о*уеть
Зигги упоротый самурай

Лучше бы третью часть переснял. Без убогой и ненужной сюжетной линии про Таню аль Гул, с Уэйном оставшимся калекой и ушедшем на покой, не помершим Бэйном и под названием "Готэм Сити", как и было задумано изначально.
Цитата: stopshit
как и было задумано изначально

подробней можно че там в начале хотели замутить?
Цитата: OldyCrowdy
Цитата: stopshit
как и было задумано изначально

подробней можно че там в начале хотели замутить?

Пояснить могу только за название. Перед выходом фильма в нескольких источниках читал, что Нолан хотел назвать третий фильм Gotham City - для симметрии, так сказать. Но продюсеры решили, что быдло в кинотеатрах не оценит и что подманивать надо названием сверх-удачного предыдущего фильма. Остальное - мои ночные, эротические фантазии rolleyes.gif
Цитата:
Во время интервью в Британской киноакадемии в Лондоне Кристофер Нолан рассказал, благодаря чему его трилогия о Бэтмене выделяется на фоне современных фильмов о супергероях. По словам режиссера, тогда постановщики могли позволить себе недопустимую по нынешним меркам роскошь — время.

«Это привилегия, роскошь, которую кинематографисты больше не могут себе позволить, — говорит Нолан. — Кажется, это был последний раз, когда кто-то мог сказать студии: „Я могу снять еще один фильм, но мне нужно четыре года“. Сейчас людей заставляют укладываться в жесткий график, но тогда в творческом плане у нас было огромное творческое превосходство. У нас была возможность создавать истории без спешки».

Трилогия Нолана выходила на протяжении семи лет: «Бэтмен: Начало» увидел свет в 2005 году, тогда как третий фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды» появился в кинотеатрах только в 2012 году. Для сравнения: первый «Железный человек» вышел в 2008 году, а уже в 2012-м Тони Старк принимал участие в спасении мира в «Мстителях».

Жесткие временные рамки, установленные студиями, в последнее время становятся серьезным препятствием для целых франшиз. Например, «Темная вселенная» Universal была распланирована на несколько картин вперед, но в итоге умерла на старте — студия слишком поторопилась с «Дракулой» и «Мумией».

Этот топик читают:

2294 ответов с 13.11.10 в 1:24
Назад в Фильмы, Кино, Театр