Теория всего / Theory of Everything (2014)

Biography / Drama / UK / Эдди Редмэйн / Фелисити Джонс
Цитата: (Neverm!nd)
Цитата: (mr.scr)
фильм с кукумберычем смотрел? там больше науки или нет?

Если речь об "Игре в имитацию", то еще нет. Но планирую.

Речь о "Хокинг" http://www.kinopoisk.ru/film/298953/
mr.scr
там по-моему больше именно про болезнь, если я правильно помню, но смотрела давно.
А тут больше про его жену biggrin.gif

Камбербетчевский больше понравился в своей время.

Тут сопоставляют героев фильма их прототипов. Сиделка у Хокинга адская женщина, конечно...

Это сообщение отредактировал Interfix - 24.02.15 в 10:38
Ищу в бумажном виде:
Винклер Г.А. Веймар 1918-1933: история первой немецкой демократии
Фильм качественный, но тягучий и нудный. Слишком много решили воткнуть в сценарий, местами сбивчиво получилось.
Редмейн на статуэтку наиграл вполне, а вот актриса не понравилась.
картинка, оставленная пользователем
картинка, оставленная пользователем]
$ука, зачем так издеваться над зрителями? без слез невозможно смотреть cry.gif cry.gif cry.gif
парень красава
уже не айс, но многие по инерции продолжают фапать...
Вселенная Стивена Хокинга
The Theory of Everything

картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем

Название: Вселенная Стивена Хокинга
Оригинальное название: The Theory of Everything
Год выхода: 2014
Жанр: Драма, мелодрама, биография
Режиссер: Джеймс Марш
В ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс, Эмили Уотсон, Том Прайор, Софи Перри, Гарри Ллойд, Элис Орр-Юинг, Дэвид Тьюлис

О фильме: Стивен Хокинг — один из самых известных в мире учёных, крупнейший исследователь чёрных дыр и создатель теории большого взрыва, а также прикованный к инвалидному креслу человек, список подвижных частей тела которого ограничивается одним пальцем и несколькими мышцами лица. Фильм рассказывает историю совместной жизни Стивена и его первой жены — Джейн Хокинг.

Страна: Великобритания
Студия: Working Title Films
Продолжительность: 02:03:25
Озвучивание: Дублированное (Чистый звук) Официальный

Кодек: XviD
Качество: НDRip
Видео: 1296 Кбит/с, 720x304
Звук: AC3, 2 ch, 384 Кбит/c
Субтитры: Отсутствуют

Цитата:
http://rusfolder.com/43103244
http://rusfolder.com/43103264
http://rusfolder.com/43103256
http://rusfolder.com/43103229
Цитата:
https://yadi.sk/i/_5kIj-X-exP5E
зачем так пересвечивать надо было это oscar wannabe movie ? свет постоянно падет на него, свет прет из всех щелей, всё освещено. так то да, весьма плоское и шаблонное кино получилось. если бы отдали на какое нибудь hbo, то они бы в разы лучше справились. но концовка весьма душещипательная получилась.

Цитата:
редмейну оскара!

Цитата:
охренительный редмейн

Цитата:
Актерская игра и вправду монументальная

ну хз, уколитесь лидокаином и вполне сможете такую же монументальную актерскую игру демонстрировать бгг.

Это сообщение отредактировал gregory2046 - 01.03.15 в 19:24
if yoU tolerAte this, then your children will be next!
все это не так порзаично.
Картинка адовая, как сквозь пелену снимали. А Хокинг с гонором дядька оказался. Трое детей, одна жена красивая была, потом новая женщина, всё это в условиях инвалидности.
b12
видать болт у него размером не с квазичастицу...
Цитата:
Я смотрел скринеры до того, как это стало мейнстримом.
Цитата: (b12)
Картинка адовая, как сквозь пелену снимали. А Хокинг с гонором дядька оказался. Трое детей, одна жена красивая была, потом новая женщина, всё это в условиях инвалидности.
в его автобиографии про детей описано, что он старался успеть сделать их, пока его совсем не парализует, поэтому и получилось трое.
оперативно слили! в выходные, скорее всего, посмотрю smile.gif
Шикарный фильм. Тронул до глубины души.
Фильм отличный, хоть и на научную деятельность слабый акцент сделан. И актеры очень понравились, что Хокинг, что его жена thumb.gif
You don't stop gaming because you grow old, you grow old because you stop gaming.
Тягамотина а не фильм. Как будто для шклоьников снимали в ванильно-любовный период. От науки неоставили ничего. Кино - глянец в самом плохом его проявлении.
PlanB
судя по уровню грамотности, ты со школой не знаком, так что не удивлён отзыву

хотите науки? смотрите-читайте хокинговские проги-книги.

фильм о взаимоотношениях в первую голову. его и не позиционировали иначе. если выпендрёж ваш убрать, то от отзывов не остаётся ничего.

а вот подобное рвение, даже фанатизм, заслуживают уважения:
Цитата:
Перед началом съемок Эдди Редмэйн всего один раз встречался со Стивеном Хокингом. За три часа их беседы Редмэйн так и не смог задать Хокингу ни одного вопроса личного характера. В итоге он нашел другие способы подготовки к своей роли. Актер сбросил около 7 килограммов и в течение четырех месяцев тренировался с преподавателем танцев, чтобы узнать, как управлять своим телом. Он посетил 40 человек, больных боковым амиотрофическим склерозом. И в процессе съемок даже между дублями он оставался неподвижным, со сгорбленной спиной, что в итоге привело к искривлению позвоночника у актера.

Добавлено:
Цитата:
Трое детей, одна жена красивая была, потом новая женщина, всё это в условиях инвалидности.

поправка: фелисити красивая, а не жена tongue.gif

Это сообщение отредактировал mr.scr - 04.03.15 в 14:36
Цитата:
Я смотрел скринеры до того, как это стало мейнстримом.
Красивое, поэтичное, очень английское кино. Отлично поставлено, с серьезными актерами и грамотным музыкальным сопровождением. То, что называется 'работа на пятерку', то есть придраться тут не к чему, все на своих местах, не затянуто, не скомкано; где надо - грустно, где надо - смешно. Masterpiece, как говорится, отлично выполненный стандарт. Это мне и не понравилось. Второй раз я такой фильм точно смотреть не буду. Есть придирки по сценарию, мне бы хотелось увидеть больше детства Хокинга, школа, колледж; хотелось бы развить тему с церковью, он не верил, она верила - ходила бы молиться и о чудо, не два года... Ну хз, это мои личные вопросы.
Твердая 8 из 10, но для меня тот же Скафандр и Бабочка на две головы выше, интереснее и изобретательнее. Душевнее и ценнее для кинематографа.
Вселенную посоветовать, к сожалению, никому не могу, в историю кино этот фильм точно не войдет, но посмотреть ради интереса можно разок. Считаю, что на вопрос 'что за человек был Хокинг' кино не отвечает. Просто грустная история.

Добавлено:
Пс. В пионере миллион ошибок в сабах, так что смотреть его там не советую. И подозреваю, что дубляж делает фильм более скучным и чопорным, хотя он таким не является.

Это сообщение отредактировал sokoke - 12.03.15 в 0:11
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
Какой светлый, милый фильм... Прекрасно показанная история человека, его жизнь.
Без слёз смотреть невозможно.
Цитата: (mr.scr)
b12
видать болт у него размером не с квазичастицу...

lol.gif

Этот топик читают:

46 ответов с 07.06.14 в 23:58
Назад в Фильмы, Кино, Театр