картинка, оставленная пользователем

Цитата:
Кабельный канал AMC дал зелёный свет новому проекту — первому 10-серийному сезону антологии «Террор», которая является адаптацией одноимённого бестселлера Дэна Симмонса. Исполнительными продюсерами сериала стали Ридли Скотт, Дэвид В. Цукер («Хорошая жена», «Человек в высоком замке») и Гаймон Кеседи («Игра престолов»).

События разворачиваются в 1847 году и повествуют об экспедиции по освоению Арктики, проходившей под руководством офицера Королевского военно-морского флота сэра Джона Франклина. Корабли «Террор» и «Эребус» отправились на исследование так называемого Северо-Западного прохода. Во время путешествия они подверглись атаке неизвестного чудовища, втянувшего участников экспедиции в жестокую борьбу за выживание.

Сценарий принадлежит перу Дэвида Кайганича («Правдивая история», «Большой всплеск»). Он выступает также шоураннером сериала совместно с Су Хью («Убийство»). Производственным процессом займутся Scott Free, Emjag Productions и Entertainment 360 в сотрудничестве с AMC Studios. Премьера ожидается в следующем году.

imdb/kinopoisk
omfg! omfg! Вот это вот я давно ждал. AMC пожалуй сможет достойно перенести на экран эту штуку
картинка, оставленная пользователем]
Цитата:
Во время путешествия они подверглись атаке неизвестного чудовища,

Чужой? biggrin.gif
А так, интересно, конечно. Наверное даже книжечку пока попробую почитать.
картинка, оставленная пользователем ...набивайте посты и употребляйте наркотики! © картинка, оставленная пользователем
тоже бы посмотрел) книга неплохая rolleyes.gif
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Провел выходные почти без сна, прочитал книгу... Хз, что сказать. Сериал будет или шедевральным или г*вна куском, середины здесь, как мне кажется, не предусмотрено.
картинка, оставленная пользователем ...набивайте посты и употребляйте наркотики! © картинка, оставленная пользователем
Цитата:
Провел выходные почти без сна, прочитал книгу... Хз, что сказать. Сериал будет или шедевральным или г*вна куском, середины здесь, как мне кажется, не предусмотрено.

+100

Книгу перечитываю третий раз, за сериал очень переживаю. Можно было бы и с фильма начать.
а мне книга не понравилась. там скорее не про чудовище, а про то как они выживали в океане на короблях. Про чудовище там очень мало и в самом конце скорее. и то, так и не рассказали толком, что это было. Очень вялое повествование.
Цитата: (HIV.)
а мне книга не понравилась. там скорее не про чудовище, а про то как они выживали в океане на короблях. Про чудовище там очень мало и в самом конце скорее. и то, так и не рассказали толком, что это было. Очень вялое повествование.

собственно говоря, книга и не про "чудовище". Книга в первую очередь про внутренний мир человека и про те метаморфозы, которые могут произойти с психикой в условиях экстремального выживания. Вся линия с монстром скорее антураж, этакая попытка добавить еще больше безвыходности в этой ситуации. И, поверь, если бы это был типичный дешевенький хоррор про очередного "чужого", такой популярности книга бы и не добилась.
Кстати, не знаю, как ты читал, но все там прекрасно объясняется, просто с точки зрения мифологии, а не науки. Но и книга суть фантастическое произведение, в которое просто за основу автор ввел подробное изучение этой небезызвестной экспедиции.
Ну и наконец, зная Голливуд, могу тебя обрадовать заранее. Сериал будет в первую очередь про "чудовище" biggrin.gif
opiumfm
чёт мне это всё напомнило кое-какой хоррор-сериал, где линия с монстрами просто антураж, а основное внимание уделяется пи**остраданиям людей, попавшим в условия экстремального выживания biggrin.gif в таком случае главное не затягивать, как по мне)

Это сообщение отредактировал WTF108 - 22.03.16 в 15:57
картинка, оставленная пользователем | картинка, оставленная пользователемWTF108
Мне одному кажется, что синопсис уж больно напоминает "Хребты безумия" Лавкрафта? unsure.gif
Цитата: Icerty
не грози Мадридскому Реалу, попивая сок у себя в квартале
Neverm!nd
не, совсем разные литературные первоисточники
вчера начал читать книгу. посмотрим шо это такое
Цитата:
В конце сентября мелькала информация по касту телеэкранизации "Террора" Дэна Симмонса на канале AMC.
За два месяца добавилась еще пара человек.

Джаред Харрис — Фрэнсис Крозье
Киран Хайндс – Джон Франклин.
Пол Рэди - Генри Гудсир
Адам Нагайтис — Корнелиус Хики
Тобайас Мензис – Джеймс Фитцджеймс.
Мэттью МакНалти – лейтенант на «Терроре».

В книге рассказывается о британской экспедиции 1847 года, пропавшей в поисках Северо-западного прохода, соединяющего Атлантический и Тихий океаны. Как стало известно из дневников капитана исследовательского судна "Эребус", команда подверглась нападению неизвестного хищника и была вынуждена бороться за жизнь среди арктических льдов.

Бладгуд в эскимоску!
вот ето каст thumb.gif

Этот топик читают:

131 ответов с 03.03.16 в 0:37
Назад в Сериалы