парни новый альбом выложили на своем YT-канале:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLHTQ...htBLoavLI1qnW1X
The_Hirsch_Effekt-Eskapist-WEB-2017-ENTiTLED

картинка, оставленная пользователем

Artist.....: The Hirsch Effekt
Title......: Eskapist
Genre......: Metal
Rip date...: 2017-08-17
Runtime....: 61:08
Tracks.....: 12
Size.......: 143m
Quality....: 320kbps 44.1kHz
Codec......: MP3 (MPEG-2 Audio Layer III)
Encoder....: LAME
Url........: play.google.com

Tracklist:

01. Lifnej 06:36
02. Xenophotopia 07:03
03. Natans 09:17
04. Coda 00:41
05. Berceuse 04:23
06. Tardigrada 01:55
07. Nocturne 01:20
08. Aldebaran 03:20
09. Inukshuk 05:03
10. Autio 01:36
11. Lysios 14:14
12. Acharej 05:40
Ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/547T/ofmZVvcFc
Ссылка:
http://www21.zippyshare.com/v/zwTSxUmF/file.html

Это сообщение отредактировал mic1 - 28.12.17 в 16:55
Less WEB, More CD
Худший их альбом, увы. Исчезла концептуальность, стало больше хаотичности во всём, начиная от структуры и заканчивая маткором. Но по-прежнему, подобный замес больше никто не делает. Да и нужно отметить несколько шикарных треков на уровне прошлых работ, Lifnej, Inukshuk, Xenophotopia и Natans. A Aldebaran, например, идеальный пример скоростного, техничного маткора.
«C белочками эта земля не так пустынна...»
Цитата: Michazar
Худший их альбом, увы. Исчезла концептуальность, стало больше хаотичности во всём, начиная от структуры и заканчивая маткором. Но по-прежнему, подобный замес больше никто не делает. Да и нужно отметить несколько шикарных треков на уровне прошлых работ, Lifnej, Inukshuk, Xenophotopia и Natans. A Aldebaran, например, идеальный пример скоростного, техничного маткора.

Напротив, стало гораздо больше структуры и мелодии в треках. Многие песни даже сознательно порезаны на куски, поскольку прежде группа грешила тем, что впихивала в одну композицию будто разные темы.

"Больше хаоса в маткоре" - спорный минус для музыки, имеющей целью своего существования - приблизиться к хаосу, оставаясь музыкой. Впрочем, как по мне, маткор опять же таки очень понятным вышел и нет нужды переслушивать треки по десятку раз, дабы разглядеть их.

"Нет коцептуальности" - кому нужна беспочвенная заумь, которой грешат все прогрессивные группы? Интереса ради, в чем заключалась концепция прошлых альбомов? Для меня это проявлялось лишь в наличии "Holon" в названии альбома.

Для меня это лучший их альбом, в котором ребята забили на концепцию, причесали структуру песен, создав более мелодичную и понятную версию той музыки, что уже пытались сделать семь лет.

Это сообщение отредактировал Rhawww - 20.08.17 в 11:36
Хирш Эффект, по-моему, вообще плохой музыки не пишет thumb.gif Ничего, Миша ещё заговорит по поводу новой пластинки)

Супер! Скоро выложу дискографией.
Кто с Новосибирска?

ch_ns

Э - Экспериментальность. Р - Разнообразие. Т - Техника.

Альбом классный!
Не поклонник подобной музыки, но слушать "Eskapist" было интересно. Очень прогрессивно, как по мне. Правда в некоторых треках явно перестарались и скатились в какофонию.
Цитата: Icerty
не грози Мадридскому Реалу, попивая сок у себя в квартале
Neverm!nd
достойный альбом, согласен!
а вот сложно сказать на самом деле...
когда я их послушал впервые, некоторые моменты показались именно ну уж очень какофоничными, послушал еще - переварил...
у них всегда получаются гармонии, граничащие с абсурдом, но диссонансами они балуются минимум и кашей тоже не назовешь, т.к. когда послушаешь эти куски повнимательнее, начинает становиться понятно их мышление в создании этих кусков в треках...
в целом - у них очень интересный коктейль из стилей...
учитывая, что их трое человек в команде - то, что они делают и как они это совмещают - просто поражает...
Hypno5e могу только привезти в пример из подобных команд...

Это сообщение отредактировал FunkyKiller - 12.01.18 в 2:37
Цитата: Rhawww
прежде группа грешила тем, что впихивала в одну композицию будто разные темы.
Эта проблема была только во втором альбоме, особенно IRA этим грешила.
Цитата:
в чем заключалась концепция прошлых альбомов?
меня интересует музыкальная концепция, структурная, а не идейная. помимо Holon в названиях, альбомы были словно одним треком разбитым на 17 частей. Яркий пример, заглавная тема во вступительном треке в Agnosie заканчивается последними минутами Cotard. Это как в кино, непонятный флешбек в начале обретает цельные черты в финале. Кроме этого раньше треки были похожи на главы, книги например или того же фильма. В сабже же нечто подобное есть, но эти главы будто не соединены друг с другом, при том, что как и раньше каждый новый трек начинается с концовки предыдущего.
«C белочками эта земля не так пустынна...»

Этот топик читают:

55 ответов с 24.03.10 в 13:46
Назад в Experimental