картинка, оставленная пользователем

Official Homepage * Ubuntu по-русски * Ubuntu Wiki (eng)/(rus) * Forum (eng)/(rus)

Ubuntu (зулу «человечность», произносится «убу́нту») — использующая ядро Linux операционная система, основанная на Debian. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.

Desktop * Netbook * Server * Ubuntu Releases

картинка, оставленная пользователем
Ubuntu Online Tour

Kubuntu * Xubuntu * Edubuntu * UbuntuStudio * Unity project

Wikipedia (eng)/(rus) * DistroWatch * Ubuntuguide * Убунтариум * UbuntuEasy * Убунтология * Ubuntu Вконтакте * Use GOOGLE!

Это сообщение отредактировал Jan_V_Petal - 14.10.11 в 18:29
@4eppelin
цель - все форматнуть и поставить винду biggrin.gif
...David Can Still Beat Goliath...
@marakast
Ну тогда надо сделать загрузочную установочную виндовую usb, и во время установки винды отформатировать уже. Ну ессно в биосе надо указать загружаться с usb.
Нет смысла заранее форматировать старой операционкой. Я ж так понимаю, пароль админа просила Убунту...

Это сообщение отредактировал 4eppelin - 07.07.18 в 0:03
Сплющи крысу!
Цитата: 4eppelin
Я ж так понимаю, пароль админа просила Убунту...
да, все верно.
Спасибо за совет, попробую так!
пользуюсь ubuntu mate, новая больше похожа на бету...
самый жуткий баг, из-за которого в принципе работать невозможно - в боковой панели не отображаются открытые окна, в "чистой" убунте нет такого?
П.С: баг проявляется только в боковой панели
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы.
Бенжамин Франклин.
@structural
Хз, я вообще убрал dock и не пользуюсь им. Хватает клавиши Super для отображения миниатюр открытых окон, сочетания Alt+Tab (Alt+Shift+Tab) для перемещения по ряду миниатюр открытых окон и расширения Top Indicators для иконок в трее.
Сорри, проверил бы, но убунта только на работе.
Сплющи крысу!
а запуск с диска, если правильно понял, недоступен?

Это сообщение отредактировал marakast - 07.07.18 в 12:47
@marakast
В личку отвечу

Это сообщение отредактировал 4eppelin - 07.07.18 в 14:12
Сплющи крысу!
@4eppelin
это не единственый серьезный баг, причем на разных машинах одно и то же
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы.
Бенжамин Франклин.
@structural
На 18.04 gnome всё хорошо. Разве что у меня глючит тот самый гном экстеншн top indicators, который показывает иконки в трее. Ещё с вайбером непонятка, но возможно вайбер уже выпустил обновление. Вообще самым безбаговым должен стать выпуск 18.04.1, потому что только с его выходом юзерам прошлых релизов убунта начнёт предлагать обновиться на последний. Где-то читал такое.
Кстати, хотел пояснить, что проблема с меню открытых окошек для меня ушла после того, как я решил не скрывать окна, а вместо этого использовать много workspace. Окна всегда открыты и как надо скомпонованы, а я перемещаюсь между экранами с помощью Ctrl+Shift+Вверх/Вниз/Влево/Вправо. Настоятельно рекомендую. Все эти скрытые окна - бардак и прошлый век.
Сплющи крысу!
@4eppelin
будем надеяться.
пока пробую мяту матэ, вместе со школьниками и домохозяйками )
полный восторг!
не требовательная вроде, жрет ровно 70 мб больше( сам минт интерфейс) чем убунту матэ, никаких глюков.
про глюки , есть один корнями из самой убунты, от которого у меня просто рвет пуканище:
если перемещать открытый хром по экрану, особенно между столами или на второй экран того стола, то появляется 2 панели управления, самого хрома и системная.
дико раздражающая мелочь, когда по линейке вымеряешь максимум пространтсва на экране, а тут раз и лишняя панель

Это сообщение отредактировал structural - 08.07.18 в 15:54
Бенжамин Франклин.
Установил недавно чистую 18.04. Вроде, всё нормально.
Есть баги с темами. Некоторые приложения - снэпы, которые не темезируются и не вписываются в остальной интерфейс. Например, калькулятор.
Есть баг со звуками оповещений, если в настройках выбрать другой звук, то начнут проигрываться оба - гномовский и убунтовский.
На экране разблокировки, если пароль начинается с символа с шифтом, то первая попытка всегда будет неудачная.

И самый пи*дец - при простой установке, если просто выбрать - запилить убунту без запар, оно создаёт своп-раздел на 1Гиг.
Всё бы ничего, но с зашифрованным разделом это не так просто исправить. Лучше бы уже просто не создавали его, а заставляли при установке выбрать размер файла подкачки.
В итоге я создал дополнительный файл, так как комп просто мог уходить в ступор на ~минуту.

Из приятного, в вэйленд наконец-то начали поддерживать жесты тачпада, можно свайпать, переключать приложения и рабочие столы. В будущем вроде и пинч сделают.

В целом, видно, что развиваются. Но слишком медленно. Такими темпами десктоп не завоюешь.

Это сообщение отредактировал Maxxon - 08.07.18 в 19:58
Цитата: @[Maxxon]
Есть баг со звуками оповещений, если в настройках выбрать другой звук, то начнут проигрываться оба - гномовский и убунтовский.
При всех уведомлениях?
У меня текстовые уведомления от VLC дублируются
Проверь, пожалуйста, мой wishlist
Буду рад приглашению на 32Pages \ DesiCD \ LzTr \ NotWhatCD
Цитата: Maxxon
в вэйленд наконец-то начали поддерживать жесты тачпада, можно свайпать, переключать приложения и рабочие столы.
а есть инфа по планшетам на которые можно убунту запилить?
не просто так же делали!
Бенжамин Франклин.
Цитата: Nafanz
При всех уведомлениях?
Мм, я про уведомления, например как в терминале, если в пустой строке нажимать стрелку влево.
Чёрт, полез проверять и оказалось, что всё в порядке. Видимо, после перезагрузки поправилось.

Цитата: structural
а есть инфа по планшетам на которые можно убунту запилить?
Не знаю, ни разу не интересовался. Но за тачпад и тачскрин, вроде, отвечают разные дрова. Я не очень информирован в этом вопросе.
@structural
Цитата:
а есть инфа по планшетам на которые можно убунту запилить? не просто так же делали!

Ubuntu для мобильных устройств сдохла, так что эксперименты с постановкой убунты на планшет стоит делать только из DIY интереса, понимая, что устройство скорее всего станет бесполезным для потребительских нужд. В таком случае стоит начать со списка платформ, поддерживаемых убунтой. Если есть планшет с x86, то можно начинать превращать его в кирпич.
Сплющи крысу!

Этот топик читают:

1650 ответов с 12.05.07 в 17:38
Назад в Программы и Оборудование