картинка, оставленная пользователем

Official Homepage * Ubuntu по-русски * Ubuntu Wiki (eng)/(rus) * Forum (eng)/(rus)

Ubuntu (зулу «человечность», произносится «убу́нту») — использующая ядро Linux операционная система, основанная на Debian. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.

Desktop * Netbook * Server * Ubuntu Releases

картинка, оставленная пользователем
Ubuntu Online Tour

Kubuntu * Xubuntu * Edubuntu * UbuntuStudio * Unity project

Wikipedia (eng)/(rus) * DistroWatch * Ubuntuguide * Убунтариум * UbuntuEasy * Убунтология * Ubuntu Вконтакте * Use GOOGLE!

Это сообщение отредактировал Jan_V_Petal - 14.10.11 в 18:29
Проверь, пожалуйста, мой wishlist
Буду рад приглашению на DesiCD \ HQMusic \ LzTr \ NotWhatCD
Ссылка:
http://releases.ubuntu.com/19.04/ubuntu-19.04-desktop-amd64.iso
http://releases.ubuntu.com/19.04/ubuntu-19.04-live-server-amd64.iso

Выпуск дистрибутива Ubuntu 19.04
Подскажите ubuntu считается не сильно прожорливой осью? я поставил на свой hp 12 года - работает быстрее win7.
Взялся поставить её на Lenovo 80e301fnrk - на котором страшно тормозит 10ка и впадает в коматоз минут через 15 - так там и ubuntu не летает.
Что на такое современное "дно"(2017 год) поставить, чтобы элементарно пользоваться не играя?
@Gorpan
Можно попробовать Debian он менее прожорливый или отключить все эффекты в Ubuntu с помощью CompizConfig Settings Manager
Цитата: @Gorpan
Подскажите ubuntu считается не сильно прожорливой осью? я поставил на свой hp 12 года - работает быстрее win7.
Взялся поставить её на Lenovo 80e301fnrk - на котором страшно тормозит 10ка и впадает в коматоз минут через 15 - так там и ubuntu не летает.
Что на такое современное "дно"(2017 год) поставить, чтобы элементарно пользоваться не играя?
Цитата:
Тип процессора E1-6010 1.35ГГц
для такого ноута только Puppy дистр или вообще без гуи
#пирдулябахнула
@Gorpan
Сам дистрибутив не так важен, но если слабый процессор и мало оперативной памяти - стоит смотреть в сторону легковесного окружения. То есть это та оболочка и набор программ, с которыми постоянно работает пользователь. И вот бывают такие, которые требуют меньше ресурсов.
В мире опенсорс их многочисленное множество. Например LXDE или icewm.
Из браузеров надо будет забыть про Chrome =) максимум Firefox, но скорее тоже различные легковесные браузеры.
Если не очень хорошо знаком с установкой такого окружения самостоятельно, то можно уже поискать готовые сборки (дистрибутивы), в которых уже подобраны и настроены легковесные программы. Гуглить в сторону lightweight linux environment distribution. Вот например
@dpthebest
Благодарю, копну в эту сторону. задержка небольшая была видна уже даже при нажатии на пуск

Этот топик читают:

1645 ответов с 12.05.07 в 17:38
Назад в Программы и Оборудование