картинка, оставленная пользователем

Official Homepage * Ubuntu по-русски * Ubuntu Wiki (eng)/(rus) * Forum (eng)/(rus)

Ubuntu (зулу «человечность», произносится «убу́нту») — использующая ядро Linux операционная система, основанная на Debian. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.

Desktop * Netbook * Server * Ubuntu Releases

Ubuntu Online Tour

Kubuntu * Xubuntu * Edubuntu * UbuntuStudio * Unity project

Wikipedia (eng)/(rus) * DistroWatch * Ubuntuguide * Убунтариум * UbuntuEasy * Убунтология * Ubuntu Вконтакте * Use GOOGLE!

Это сообщение отредактировал Jan_V_Petal - 14.10.11 в 18:29
А как быть с проблемой дров на всяческие девайсы? мобильник, кпк?
fixx
видел один глюк Компиза и слегка подглючивает Wine... иногда возникают проблемы с несколькими запущенными пользователями (у меня тут сестра ещё): непонятные загрузки процессора и т.п. но и дебиан этим страдал частенько, и Сусю я в этом уличал... наверняка это вообще мой косяк. 6.10 была намного глючнее. в остальном всё ровно. даже слшком.
Дебиан 4-ый очень хорошая система... очень! Я когда поставил был в востогре и от системы установки, и от того как там всё работает. не зря они, короче, задерживали выход 4-ки на 1,5 года =D. Но уж очень в нём не хватает всяких свежих пакетов, ИМХО. А Убунта как раз и есть дебиан со свежими пакетами, парой бесполезных примочек (вроде компиза по-умолчанию и live-cd, ИМХО), и не потерявший стабильности! Пробуй... я пока дошёл до 7.04 перепробовал 6 дистров, включая генту, арч и т.п. Убун6та меня впечатлила не на шутку, чесслово)

Uncle_Sam
я запускаю пиратскую версию WinXP SP2 в виртуальной машине с поддержкой USB (и отключённой сетью ))). Тамставлю софт для своего панасоника и радуюсь))

Это сообщение отредактировал MescalinE - 15.05.07 в 12:57

TELL ME IF SOMETHING's WRONG
MescalinE
ставь пакеты из тестинга и будет свежий деб.
а какой дистрибутив объективно лучше?
чтобы сильно не заморачиваться, так сказать.
fixx
тоже правда... надо попробовать...
но убунта мне и в остальном больше дебиана самого нравится... приятнее она: сайт получше... документация получше, сообщество побольше... и т.п.

а дебиан, имхо, пусть будет мега-стабильный, 4-ый, на то он и дебиан... на сервак его, рабочую станцию и т.п... в офис можно... рабочая лошадка он, конкретная такая)

KADAVER
Ubuntu Linux (операционная система) biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:

MescalinE
все таки надо глянуть эту супер убунту.. на ночь поставлю качать.

п.с. картинки классные=)
fixx
супер это конечно слишком... но советую настойчиво) вообще много хороших дистров. и если руки на месте, то нужно иметь только желание ими по клавишам щёлкать ... больше или меньше, в зависимости от дистра... по убывающей: Slackware>..>...>...>Ubuntu biggrin.gif
картинки, да)) забавные)

Это сообщение отредактировал MescalinE - 15.05.07 в 23:18

gugl
я такие статьи читал когда еще Линукса в глаза не видел. Теперь могу точно сказать... толку от них ноль, ИМХО.
а выбор советую осуществлять слудющим способом... идём сюда: http://distrowatch.com/dwres.php?resource=major
качаем ставим все дистры по очереди начиная от Мандривы по списку вверх. на каком остановитесь - тот и ваш... я тормознул на самом верху, уже изрядно набравшись опыта к этому моменту))

MescalinE
хотелось испытать путь тру юниксоида. начинал я с фри=)
fixx
я советовал с Мандривы... )) Можешь конечно и БСД попробовать, и Слаку)) как настоящий тру-юниксоид))

MescalinE
эм.. у меня все было не по нарастающей. сначала фря, потом слака, теперь дебиан. деградирую=)
fixx
да и это правильно наверняка. зато круто знаешь систему... а когда знаешь на чём едешь, можно и управлением заняться)
я начинал с сузи... много раз от неё уходил.. и много возвращался... но в конце концов понял что она тяжеловата.. на что в принципе многие жалуются... тяжко в ней живётся, в сусе... Мандрива - коммерческий дистр, что очень плохо само по себе, Федора хвалёная самая вообще по-моему глюкавая... глюкавее не видел. Генту и арч всё-таки слишком сложные... это уже не к чему... Слаку даже не видел и думаю, лучше бы и не видел)) это уже слишком... А вот убунта мне показалась оптимальным вариантом... во-первых, Гном всё же во многом лучше КДЕ, имхо. Во-вторых, бунта не так тяжела и неповоротлива как Суся. А удобство настройки при этом на уровне. Просто всё на своих местах... Яст этот - бред, например. да и ДЕБ-система пакетов конечно лучшая... это определения я готов отнести и к Синаптику... жаль, что сам Дебиан так консервативен...
Хотя ты мне подкинул идею взять нестабильную ветку Деба... посмотрим...
Есть еще MEPIS и PCLinux. может, они и по вкусу кому прийдутся. МЕПИС вон вроде и с кодэками сразу, и с Берилом... но что касается меня, то КДЕ-ориентация их отбивает желания иметь с ними делО)

Это сообщение отредактировал MescalinE - 16.05.07 в 21:39

Можете сказать стоит ли ставить AltLinux?
dpthebest
Цитата:
Можете сказать стоит ли ставить AltLinux?

fiesty fawn определенно лучше будет/ к тому же там всё самое свежее)
the abstract has become the reality | whozefreakz? | anticon records | totally london | monsterous psychodelic bubble |

Этот топик читают:

1645 ответов с 12.05.07 в 17:38
Назад в Программы и Оборудование