картинка, оставленная пользователем

Official Homepage * Ubuntu по-русски * Ubuntu Wiki (eng)/(rus) * Forum (eng)/(rus)

Ubuntu (зулу «человечность», произносится «убу́нту») — использующая ядро Linux операционная система, основанная на Debian. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.

Desktop * Netbook * Server * Ubuntu Releases

Ubuntu Online Tour

Kubuntu * Xubuntu * Edubuntu * UbuntuStudio * Unity project

Wikipedia (eng)/(rus) * DistroWatch * Ubuntuguide * Убунтариум * UbuntuEasy * Убунтология * Ubuntu Вконтакте * Use GOOGLE!

Это сообщение отредактировал Jan_V_Petal - 14.10.11 в 18:29
themadman
А к нему тоже на русском док-цию можно найти? Меня просто именно Альт Линукс привлёк тем, что его делала русская команда разработчиков, и что есть подписка, куда можно задавать вопросы всякие...
dpthebest
да, на форумах дофига всяких хауту, рекомендаций, и на русском в том числе.
у бубунт очень сильное комьюнити, тк дистр очень популярный, так что вопросы есть куда задавать.
dpthebest
AltLinux по-моему вообще какое-то непришейкногебошка... федору тогда уж ставить...
и поверь мне, документация на русском совсем не самое главное... я бы даже сказал, что последнее на что стоит обратить внимание. тем более, что у меня на счёт качества этой документации какое нехорошее предчувствие...

Добавлено:
я вообще удивляюсь как люди без Инглиша живут, скажу я вам... а что касается Интернета и подавно... решение любого более менее серьёзного вопроса, не только по поводу Линукса, быстро упирается в возможность почитать английский форум или статью, ИМХО.

Это сообщение отредактировал MescalinE - 17.05.07 в 11:22

TELL ME IF SOMETHING's WRONG
Ребят, для обсуждения других дистрибутивов создавайте отдельные топики, здесь обсуждается Ubuntu.
Ребят, а подскажите, плиз, менеджер для комплекта с убунту для работы в П4-1800 с 256МБ оперативы, 32 из которых для видюхи?
Мне вот советуют плюнуть на Гном и КДЕ и посмотреть в сторону Е17.
Это из разряда ХолиВорс, или под такое количество памяти все-таки на монстров лучше не заглядываться?
и гном и кде пойдет, но памяти маловато.
посмотри в сторону xfce
А именно по поводу Е17 что-нибудь можешь сказать?
Dementionis
У меня на работе на копме P3-400Mhz и 384 метра памяти с pci видюхой с памятью 1 метр стояла edubuntu c гномом, и ничего, работало это, только медленно smile.gif
I expected something different.
That's all folks!
Dementionis
e17 это вм, а xfce все таки de.
народ, на линуксе есть альтернатива автокада?
Не сталкивался, но видел в репозитарии qCAD попробуй его..
I expected something different.
That's all folks!
Uncle_Sam
ПППччч
Такие вопросы обсуждайте в Linux vs Windows или Поиск софта и лекарств.
Dementionis
смотри сюда: http://www.xubuntu.com/
а вообще и гном поедет думаю... КДЕ уже тяжко для такого железа ИМХО...

Uncle_Sam
альтернатива может и есть, но привыкать к такому софту тяжко, т.е. лучше посмотреть запускается ли он в Wine, или ставить сразу VirtualBox или VMWare... 3D же ему не надо??

gugl
не всякий софт от дистра к дистру запускается, и в Wine'е, и в том что касается виртуалиции... так что можно и тут тормознуть...

j0k3r
ясное дело)

Это сообщение отредактировал MescalinE - 22.05.07 в 1:52

TELL ME IF SOMETHING's WRONG
Не у кого не возникало такой проблемы на ubuntu, что разрешение экрана нельзя выставить больше 1024х768? Как это можно исправить? (Видеокарта GeForce Ti 4200)

Этот топик читают:

1645 ответов с 12.05.07 в 17:38
Назад в Программы и Оборудование