Вопросы/Ответы - Полезные Советы (2)

Archiver / Hardware / Пишите - постараемся помочь
Ахтунг!!! Если Ваш вопрос касательно какой-то конкретной программы - воспользуйтесь поиском. Если тема по этой программе уже существует, спрашивайте в ней - И ТОЛЬКО В НЕЙ!

Так же пользуйтесь поиском по какому-нибудь наводящему слову, например "DVD", "конвертация", "запись", "редактирование" и т.п. или части слова, например "конв" (вместо "конвертация"), т.к. вариантов может быть много.

Если тема уже существует, Ваше сообщение будет удалено.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Первая часть
Ребят подскажите офисную прогу по ведению реестра, списка, на подобии екселя но чтоб дружелюбнее к картинкам. Чтоб можно было группировать, был поиск, и была несложная.
Ехидно Добрый
товарищи. Слетело разрешение на ноуте вин7. Ставлю 1920, а такое ощущение, что показывает 1076. Дрова стоят актуальные, какие варианты есть? может кто сталкивался?

Добавлено:
тьфу бл*ть. Поставило масштаб 150%
а как i7 9700k или i7 9900k работает на windows 7? Без проблем? Драйвера, лагов никаких нет?

пожалуйста, помогите разобратся, есть огромная проблема в windows 10
пару дней назад компьютер просто перестал показывать обычные шрифты букв в веб-браузере от google
теперь они выглядят как их шрифты в в передовице

первое впечатление это какой-то компьютерный вирус
но больше похоже на ошибку в последнем обновлении windows 10

точно в таком же беспорядке был обнаружен еще один браузер от opera

я думаю, что эта проблема не очень популярна, поэтому я сообщаю
Цитата: @pof-metal
а как i7 9700k или i7 9900k работает на windows 7? Без проблем? Драйвера, лагов никаких нет?
Тут еще от материнки зависит. Но, в целом работает, правда нужно заливать дрова через флешку, так как Семерка уже не поддерживает новое железо.
картинка, оставленная пользователем
In Hoc Signo Vinces
Цитата: @(deadbeat)
правда нужно заливать дрова через флешку, так как Семерка уже не поддерживает новое железо.
нужно это обязательно? Мать z390.
Цитата: @pof-metal
Цитата: (deadbeat)
правда нужно заливать дрова через флешку, так как Семерка уже не поддерживает новое железо.
нужно это обязательно? Мать z390.
Да, обязательно, и все равно это будут костыли, нормально она на твоем чипсете все равно уже не будет работать, увы. Копипастить не стал, прочитай вот эту статейку - https://ichip.ru/kak-ostatsya-vernym-window...az-sistemy.html
Мой тебе совет , при всей любви к 7-ке - ставь 10-ку и не делай себе мозг.
In Hoc Signo Vinces
Такие дела - нашёл сегодня у себя в спаме на почте сообщение о требовании выкупа за мой пароль на рутрекере (пароль абсолютно верный, кстати). На пароль пофиг, он простейший, типа qwerty. Интересно следующее - захожу я на рутрекер исключительно через тор, потому что так проще. Это значит, что через тор кто-то стырил мой пароль. Дело не в том, что я думал будто тор страхует от всего, мне интересно, как это было проведено. Естественно, каждый раз я ввожу пароль вручную. Я не совсем понимаю, как его получили. Кейлоггеры? Вряд ли, если с других сайтов мои пароли не валятся мне на почту пачками. Я обладаю только поверхностными знаниями в этом ключе, подскажите, что стоит предпринять, чтобы избежать подобных случаев в будущем?

P.S.
Я уже переустановил систему вчера, но тогда я ещё не знал о том, что пароль был украден. Это, наверно, даёт какую-то гарантию, если какая-то дрянь пряталась на диске C, ведь так?
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Цитата: @Sea_Shadow
а пароль пофиг, он простейший, типа qwerty.
Просто взяли перебором скорее всего. Если почту где-то засветил.
Цитата: @Sea_Shadow
Такие дела - нашёл сегодня у себя в спаме на почте сообщение о требовании выкупа за мой пароль на рутрекере (пароль абсолютно верный, кстати). На пароль пофиг, он простейший, типа qwerty. Интересно следующее - захожу я на рутрекер исключительно через тор, потому что так проще. Это значит, что через тор кто-то стырил мой пароль. Дело не в том, что я думал будто тор страхует от всего, мне интересно, как это было проведено. Естественно, каждый раз я ввожу пароль вручную. Я не совсем понимаю, как его получили. Кейлоггеры? Вряд ли, если с других сайтов мои пароли не валятся мне на почту пачками. Я обладаю только поверхностными знаниями в этом ключе, подскажите, что стоит предпринять, чтобы избежать подобных случаев в будущем?

P.S.
Я уже переустановил систему вчера, но тогда я ещё не знал о том, что пароль был украден. Это, наверно, даёт какую-то гарантию, если какая-то дрянь пряталась на диске C, ведь так?

Тут дело в другом - ломают сервера и сливают базы данных акаунтов. Это имело массовый характер прошлой осенью, мне тоже пришло несколько писем, где указывались пароли от каких-то уже забытых мной аков с каких-то ресурсов и требованием перевести битков. Я просто забил на это дело, хотя честно говоря было не по себе. К слову, письма приходили строго на английском языке и как я понял разводилово особо успешно зашло именно в англоязычном сегменте интернета. Погуглив на эту тему нашел достаточно инфы, что это была массовая рассылка, и пережевать особо не стоит. Кстати, чуваки, которые этим занимались прикурили благодаря перепуганным юзерам десятки тысяч баков) Это было легок отследить по куче открытых транзакциях на их кошельки указанные в письмах.
In Hoc Signo Vinces
@Bes9pa
@(deadbeat)
Понятно, спасибо!

Цитата: @(deadbeat)
прикурили благодаря перепуганным юзерам десятки тысяч баков)
Уж не сомневаюсь) А как они в письмах запугивают, мол, у нас есть компроматная запись с тобой. Особенно забавно, когда вебка даже не подключена.
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
На данный момент у меня стоит роутер TENDA AC5 и тариф 100 Мбит/сек
Я хочу повысить тариф до 200, но вроде у моего роутера скорость портов - 100 Мбит/сек .
Я так понял, что мне надо заменить его хотя бы на TENDA AC1200 у которого скорость портов гигабит.
Ещё смена тарифа осуществляется только при наличии Gigabit Ethernet порта.
После всех этих операций, я смогу в итоге сменить тариф и иметь такую скорость?
есть аналог расширения video blocker?
как можно каналы которые в тренде ютуба забанить что бы их не показывали?
@eroticon
Ссылка:
https://github.com/amitbl/blocktube
В windows отстает время, заменил батарейку bios, не помогло.. В режиме cmos время не отстает, специально проверял. Windows 7 x64.

Этот топик читают:

2574 ответов с 11.05.11 в 23:35
Назад в Программы и Оборудование