Вопросы/Ответы - Полезные Советы (2)

Archiver / Hardware / Пишите - постараемся помочь
Ахтунг!!! Если Ваш вопрос касательно какой-то конкретной программы - воспользуйтесь поиском. Если тема по этой программе уже существует, спрашивайте в ней - И ТОЛЬКО В НЕЙ!

Так же пользуйтесь поиском по какому-нибудь наводящему слову, например "DVD", "конвертация", "запись", "редактирование" и т.п. или части слова, например "конв" (вместо "конвертация"), т.к. вариантов может быть много.

Если тема уже существует, Ваше сообщение будет удалено.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Первая часть
а кто подскажет,что за файл такой на андроиде .thumbdata-6.0_0 ? короче,удалил с горяча фотки (папокой) и видио и хочу их попробовать восстановить.
программы для восстановления вытащили мне старые удаленные,а недавние почему то не видят. как и не видят видео. может кто подскажет где их в ручную поискать и возможно ли это
картинка, оставленная пользователем
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Велика вероятность что фото будут побитые.
Я восстанавливал c помощью PhotoRec
Привет, помогите выбрать wifi адаптер на компьютер, равный по качеству соединению через шнур напрямую от роутера (если это реально)
главный критерий - стабильность работы (без дропов, поддержка постоянной скорости заявленной провайдером)
пк находится в соседней комнате с точкой доступа через несущую стену
интернет по тарифу 500 мбит\сек, мгтс
@Kus
Такой недавно взял, доволен.
Maximum vØ)))lume yields maximum results
Кто-нибудь может подсказать, какой программой легче всего сделать коллаж из картинок. Берется 10 картинок, выставляешь кол-во рядов, кол-во картинок в ряду и совмещается в одну, все картинки одного размера.

Видел онлайн редакторы, но это немного неудобно...

Как сделать вот так, к примеру:

Вопрос уже обсуждался не раз (даже на этой странице), но всё же, прошу помочь с выбором роутера для дома.

Площадь небольшая - 45 метров. Сейчас стоит какой-то ТП линк, но нужно что-то более существенное. Из устройств - два ПК, ноутбук, телевизор, два телефона. Вот хотелось бы, чтобы на телеке миракаст можно было использовать, а то сейчас интернет не тянет.

Посоветуйте ещё хорошую сетевую плату, а то сейчас опять же ТП линк стоит, да только нихрена не работает, как не насилуй её.

Нужны устройства качественные, но не из категории хардкор за 5 тысяч. И желательно не ТП линк, доверия к ним больше нет.
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Цитата: @Sea_Shadow
Нужны устройства качественные, но не из категории хардкор за 5 тысяч.
Не совсем понял данную фразу. Хочется и дешево и чтоб все летало?)

Вроде бы как роутеры ксяоми с прошивкой от падавана хвалят. Сам не пробовал, не могу ничего сказать конкретного. Для себя сделал вывод что если и буду менять роутер, то на микротик. Т.к. настроил раз(но там всё очень гибко, от того немного сложновато для настройки, хотя мануалов в сети полно), закинул на полку и забыл про его существование.

Добавлено:
@Sea_Shadow
Если не ошибаюсь, то вот этот -> ссылка.
Спасибо за совет!

Цитата: @Bes9pa
Не совсем понял данную фразу. Хочется и дешево и чтоб все летало?)
Пойдёт, если просто будет быстро бегать, а не летать)

немного сложновато для настройки
Тут можно всегда позвать на помощь поддержку оператора, чтобы самому не настраивать, если запарно.

А что насчёт д-линков? Они как? Раньше стоял д-линк очень старый, работал. Потом от старости сгорел, правда. Совсем немного им удалось попользоваться.

Это сообщение отредактировал Sea_Shadow - 11.07.19 в 17:30
Тут можно всегда позвать на помощь поддержку оператора, чтобы самому не настраивать, если запарно.
Техподдержка скорее в бсод вылетит после упоминания микротика.
А что насчёт д-линков?
Честно не могу сказать, туда куда ставится прошивка от Падавана, там все будет работать ок.

Из рекомендаций, постоянно попадается ксяоми, и в принципе я думаю это лучшее предложение за свои деньги. Железо по описанию весьма неплохое.
@Bes9pa
Спасибо, взял за ксаоми 3г. На нём китайская прошивка, но с 4пда и инструкциями справлюсь с установкой падавана. Думал взять ксаоми 4, но к нему гораздо меньше инструкций и руководств.

Буду признателен также за совет по WIFI адаптеру PCIE для ПК, есть есть идеи.
По сообщениям выше всё ок, роутер перепрошил на падавана, настроил, купил адаптер с поддержкой 5ГГц, всё работает без нареканий.
Проблема с wifi на компьютере жены.
Система win7, стоял адаптер TP-LINK TL-WN881ND v2, но внезапно (после загрузки большого файла с гугл диска, других симптомов не было или не видели) вайфай отвалился, потом снова вернулся, но так и не переставал периодически отваливаться, т.е. вайфай как бы подключен, но доступа к интернету нет, то желтый треугольник с восклицательным знаком, то красный крестик появится. Решено было исправить драйвер с помощью утилиты установки драйвера, немного помогло, но отвалы не прошли. Потом драйвер был удалён, поставлен заново, что тоже не помогло. Теперь адаптер определялся в системе, но доступные сети вообще перестали отображаться. В общей сложности я пробовал поставить usb адаптер от тп линк, пробовал ставить драйвер не от тп линк, а от производителя чипсета - реалтек, пытался вводить команды в командной строке (netsh winsock reset; netsh int ip reset; ipconfig /flushdns), восстановление системы, проверял службу автонастройки WLAN (запущена, запуск автоматически уже стоит), менял адаптер на новый TP-Link archer t6e, менял на другой TP-LINK TL-WN881ND, только первой версии. Драйвер адаптера стабильно устанавливается в систему, адаптер отображается в диспетчере устройств без восклицательных знаков, установил утилиту для беспроводных сетей от ТП Линк, она видит адаптер, но почему-то всё равно не может с ним ничего сделать, а иконка в лотке уведомлений, если на неё навести курсор, говорит, что адаптер "Disabled". В беспроводных соединениях сетей никаких не видно. Есть мысли купить адаптер другого производителя, но очень сомневаюсь, что поможет.

Я так понимаю, проблема исключительно системная, если все адаптеры работают на другом компьютере (на win10), к тому же система видит адаптеры, в диспетчере устройств они отображаются без ошибок. В чём может быть проблема? Буду рад любой помощи.
Bes9pa
ксаоми

читается "шаоми"
@budkin
Сяоми
Хотя шаоми тоже верное, но сяоми вернее
Цитата: @budkin
читается "шаоми"
Они там сами не знают как себя назвать. Каждый менеджер по своему говорит.
Пусть радуются что не хлаоми, и на том хорошо)

вайфай отвалился
А с лайв сиди на данном ПК работают модули, не пробовал?
Цитата: @budkin
шаоми
Ага, а медовик читается как медовИк, свеклА как свёкла, интЕрфейс как интерфЕйс и миллЕниалы на самом деле миллениАлы, конечно, так и поверил.

лайв сиди
Не пробовал, завтра испытаю. Сегодня попробовал по совету удалить драйвера и поставить через snappy driver installer, не помогло.

Вот такая ошибка через дигностику выдаётся:

Этот топик читают:

2574 ответов с 11.05.11 в 23:35
Назад в Программы и Оборудование