Вопросы/Ответы - Полезные Советы (2)

Archiver / Hardware / Пишите - постараемся помочь
Ахтунг!!! Если Ваш вопрос касательно какой-то конкретной программы - воспользуйтесь поиском. Если тема по этой программе уже существует, спрашивайте в ней - И ТОЛЬКО В НЕЙ!

Так же пользуйтесь поиском по какому-нибудь наводящему слову, например "DVD", "конвертация", "запись", "редактирование" и т.п. или части слова, например "конв" (вместо "конвертация"), т.к. вариантов может быть много.

Если тема уже существует, Ваше сообщение будет удалено.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Первая часть
PhAntOmEttA
в firefox. Если используете другой браузер - пишите в его топик
возник трабл со съемным носителем информации.
флэшка Transcend 8гб - NTFS начала записывать информацию с ошибками, некоторые файлы вообще не читабельны были. Я ее решил форматнуть через винду, все-равно с ошибками, но уже меньше. Потом загуглил и решил использовать ее родную софтину JetFlash Recovery Tool, чтобы форматнуть хорошенько. В результате случилось вот что - диод на ней погас и уже не светится, в моем компьютере её видно, но открыть не получается. На панельке задач появляется юсб-устройство, которое якобы готово к использованию, но ничего использовать нельзя. В свойствах пишет все по нолях, второй раз форматироваться не даёт. Проверял на других компах - та же история, диод не светиться не растет какос...
Пытался реанимировать прогой D-Soft Flash Doctor, всунул флэху, но мой комп ее не увидел на сей раз, а на панеле задач показало юсб-устройство. Кагбэ флэха дает о себе знать и не более. Можно было бы форматнуть через D-Soft Flash Doctor, но и в эой проге ее не видно.
Хотелось бы уточнить у знающих здесь людей, возможно ли как-то ее форматнуть и работать с ней дальше, или смериться, и признать что ей капут? Возиться с ней особо нет желания уже. Если есть какие-то эффективные методы иль софтина, которая это дело может исправить, подкиньте пожалуйста.
спасибо заранее

Это сообщение отредактировал Лондон-Париж - 25.05.11 в 14:30
Лондон-Париж
Я свою реанимировал правда это был Kingston 16gb, в Linux Ubuntu программой Gparted. правда сначала пришлось в консоли пошаманить, но результат стоит того. thumb.gif
В винде реанимировать не смог ничем...
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
проблема серьезная
короче, ни один браузер не открывает гугл
вообще
делал откаты, проверял на вирусы
ничего
помогите
1.21 gigawatts? great scott!
Гнилма
А остальное поисковики тоже не открывает?
Худшая из дурных привычек-решаться на подвиг.
картинка, оставленная пользователем
Гнилма
вообще не знаю как у тебя у друга был косяк подобный, что-т провайдер начудил и сервисы гугла не открывались пару дней(то 1, то другой).

а так, файлик хостс в студию. блокираторы мож на бразерах стоят какие? и проверь: пусти пинг до гугла из командной строки.
моя бесполезность кидает тело на выход
gonzo66666, вы про яхвы, андекс и рамблер ? работают, но яхва не отображает пикчи при их поиске.
kiragazbI4, пару дней назад гугл так же не отображал пикчерзы при поиске, потом все было нормальное один день, а потом вообще перестал открываться. может быть и провайдер sad.gif

hosts

cmd
превышен интервал ожидания для запроса. (4x)
пинг для 74.125.77.99
пакетов отправлено 4, получено 0, потеряно 4 (100% потерь)

Гнилма
DNSы прописаны? в них дело 80%

Ставь один провайдеровский, второй 8.8.4.4

Это сообщение отредактировал CAMOCBA/\ - 26.05.11 в 11:46
CAMOCBA/\, а можно подробнее ? а то я в этом деле немного нуб smile.gif
чем открыть хостз что бы его почикать и как узнать днс провайдера ?
Гнилма
ОС скажи и способ подключения к инету (ADSL/Ethernet/...). Хосты блокнотом
CAMOCBA/\

икспи второй пак
изернет

Добавлено:
посмотрел хостз
ничего подозрительного
адреса гугла там нет
насчет днс, хз. у меня на домашнем пк нигде не прописаны "чужие" днс, всё прямо по стандарту.

я бы позвонил провайдеру спросил как у них дела.

на сайты антивирусов кстати заходит?

насчт картинок, это флешплеер может быть, обнови. другими браузерами попробуй посмотри ситуацию, если лучше будет то переустановишь свой.

антивирус\фаервол посмотри. может как-то затесался сайт туда и они блочат его.
моя бесполезность кидает тело на выход
в общем, немного разобрался
днс у меня не прописаны, ни предпочитаемый ни альтернативный, все по стандарту
на сайты антивирусные заходит
на счет картинок, у меня стоит последний флеш и ява, при этом не работают ни фейсбук, ни майспейс, ни ластфм и тому подобные ресурсы, а тут еще и гугл накрылся... пробовал всеми браузерами, которые вообще существуют
даже при отключенном антивире
фаервол отключен

такое ощущение, что просто придется переустанавливать ось

Гнилма
в командной строке
Ссылка:
nslookup google.com
что показывает?
картинка, оставленная пользователем

Этот топик читают: