Вопросы/Ответы/Полезные Советы

Mac OS / На яблочные темы
Решился тут на покупку макбука, так как на "окнах" совсем не комфортно работается, а linux не сильно подходит для домашних задач (а именно редактирование фото, монтаж видео). Да и хочется именно формат ноутбука, с хорошей портативностью и высокой автономностью. Но встал вопрос: какого года конфигурация сейчас "нормально чувствуется" и протянет еще несколько лет. Новые модели не рассматриваю, только б/у (ввиду ценника).
Сейчас вот смотрю на MacBook Pro Late 2013 (13"), отдают за 60к с 256 Gb. Что можете сказать, по поводу аппарата?)

P.S. в игры играть не собираюсь (если только какое-нибудь простенькое инди), задачи на нем собираются решать следующие:
- монтаж простеньких видео, без графики в Full HD;
- редактирование фотографий;
- серфинг, просмотр контента в интернете;
- просмотр видео;
- кодинг (без компиляции);
Alfa-Z0RG, у меня 13" mid 2014 (i5 2,6GHz, 8Gb, SSD 256Gb)
графика там точно такая же (Iris 5100) и i5 Haswell мало чем отличается
используется как раз для перечисленного Вами выше
только кодинг с компиляцией + docker и виртуалки иногда
жить с ним очень комфортно, со всем справляется
батарея до сих пор часов 6 спокойно держит
black555al
и виртуалки спокойно тянет?
Alfa-Z0RG, у меня на виртуалках linux без иксов, с ними легко справляется
но и с win7 тоже вполне комфортно - можно даже дебажить в ишаке

Это сообщение отредактировал black555al - 22.09.17 в 15:34
Ребят подскажите, как можно Руссифицировать макОС!? чтобы без переустановки и т.д.!?
Sergey623, переустановки не нужны
- System Preferences
- Language & Region
- [+]
- Выбрать в списке русский
- add
- Спросит, какой язык использовать как основной - выбрать нужный (если русский уже есть в списке, то перетащить его выше)
- чтобы не перезагружаться, в терминале выполнить
Ссылка:
killall Finder
(открытые приложения нужно перезапускать)
Есть ли SopCast для мака ?

Добавлено:
Есть у кого инвайт на InMac трекер?
Цитата: [SUROW]
Есть ли SopCast для мака ?
дык вот: http://www.sopcast.com/download/mac.html
картинка, оставленная пользователем
Слетела активация на втором айпаде. И что-то ни а какую активироваться не хочет, подскажите как починить. Джйла не было, ос последнее из доступных стояла
Парни,нубский вопрос,но я должен его задать-в айтюнс стор есть видео,которое хочу купить.но он мне пишет что в моей стране оно мне недоступно для покупки,и что нужно сменить стор на UK Store.я,ессесно,меняю.Вопрос-смогу ли я купить видос из UK store или нет? не очень шарю в этих яблочных заморочках,так что не ругайтесь пожалуйста ph34r.gif
chivas-hq.com
Столкнулся с проблемой на айфоне: у меня блютуз-гарнитура, которую я использую в основном как наушники, но при наборе номера она постоянно включается автоматически. То есть когда мы начинаем набирать номер, у тебя конечно же есть возможность выбрать, что ты сейчас будешь использовать — сам смартфон или гарнитуру, но выбрав смартфон, через 5 секунд он автоматически переключается на гарнитуру. Как избавиться от этого с учётом того, что отключать каждый раз питание гарнитуры тоже не хочется?

Это сообщение отредактировал Cloud_Maks - 30.08.18 в 5:39
Ребят, подскажите пожалуйста конторы (желательно в СВАО) по скупке маков
Имею рабочий аппарат macbook air 13 mid 2012

Нужно срочно продать до 23 сентября. Уезжаю в другой город, хочу уехать с новым маком
Спасибо
@Raph
авито с внушительным дисконтом. контора, скупающая маки тебе все равно даст меньше.
ну и твой мак на авитах будет стоить 25, за 20-22 заберут через день.
@goodhoopoe
22? ohmy.gif
Много придется доплатить за новый

Спасибо за подсказку
@Raph
я за 27 зимой брал на авито с новой батарейкой эйр 11года, но лучшей комплектации. поэтому наверно в лучшем случае при долгой продаже сможешь за 25-26. быстрая продажа меньше.

Этот топик читают:

1452 ответов с 30.01.08 в 23:54
Назад в Apple & Mac OS